Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Стинол-103, морозилка

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Проканает, как бы решетка не была забита пылью, холод будет
    Раз уж выдвинул, то пропылесосил решетку. Она была и правда некрасиво пыльная, но не настолько, чтобы я поверил, что эта пыль работает как шуба. Но для красоты и собственного здоровья все же впылесосил ее.


    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Неа, это трехкамерный с ноу-фростом и морозилка наверху. Внизу овощная .Посмотри год 99 .. Не путайте с 103L/ У меня такой на продаже стоит...Автор(ТС) , я прав? Засор маловероятен, потому что фреон 12, а не 134...Читать тоже надо уметь..(для ТС)
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И что скажет год??? Хладагент 134а плавно пошел с 1996 по 1998 год. И в год дефолта от 12-го хладона отказались (насколько видел по биркам) полностью.
    Я дико прошу прощения, но у меня именно 103L. Просто когда я вскользь искал модель терморегулятора, мне попадались ссылки только на 103, и я подумал, что буква L не имеет значения. Так что, судя по бирке внутри холодильной камеры, у меня именно 103L и именно на R12 (про R12 есть стикеры и на компрессорах). Год выпуска точно не вспомню, но купили его точно в промежутке между 99 и 01 годами.


    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вот и не получится . Вечный бан сразу будет дан и по АйПи.
    Не буду спорить, просто мы ведь все так или иначе имеем компьютеры не только дома, но и в офисах, у друзей, умеем пользоваться анонимайзерами и легко обновляем айпи на мобильных свистках

    По теме - на данный момент по совету sahholod выключил холодильную камеру, замкнул черный и желтый провода (которые шли на 4 и 6 контакты регулятора К-57), принудительно запустив таким образом компрессор морозилки. В ней стало холоднее, но по прошествии 2 часов контрольная бутылочка с малым количеством воды не замерзла. Для чистоты эксперимента еще час-два оставлю поработать, но динамика не радует совершенною.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    по прошествии 2 часов контрольная бутылочка с малым количеством воды не замерзла
    фреон..., возможно утечка.., возможно по контуру..Блин, давай фотки, пока мы тут из-за тебя...А вообще на этом этапе пора звать знающего Мастера..

  3. #23

    По умолчанию

    Я не очень понимаю, фото чего именно поможет вам вынести резюме. Бирки с ТТХ? Ведь пыльной, но пропылсошенной задней стенки и не пустого пространства морозилки?

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    фото чего именно
    мотор и пространство вокруг него..., возможно уже был ремонт..ВЫ делать сами собираетесь, повторю вопрос/ Резюме внизу, а вам надо свыкнуться с мыслью, что придется расстаться с N- количеством денег..Количество озвучит мастер при детальном осмотре.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    ... По теме - на данный момент по совету sahholod выключил холодильную камеру, замкнул черный и желтый провода (которые шли на 4 и 6 контакты регулятора К-57), принудительно запустив таким образом компрессор морозилки. В ней стало холоднее, но по прошествии 2 часов контрольная бутылочка с малым количеством воды не замерзла. Для чистоты эксперимента еще час-два оставлю поработать, но динамика не радует совершенною.
    В статическом испарителе динамика не обязательна, тем более для воды или напитков. Снова уже в которой теме повторяю - ждем сутки.

    Подсказка - если при открытии двери МК оттуда пойдет пар, то минус 22 там уже как минимум.

  6. #26

    По умолчанию

    Ремонта точно не было, за все это время он исправно тарахтел и холодил. Но тем не мене - вот фотки (думаю, вы и сами прекрасно поймете, где что изображено, но на всякий случай - с подписЯми)
    Общий вид на оба компрессора
    DSC08651.jpg

    Правый, "морозильный" компрессор, который сейчас включен. Горячий, как бразильская цыпочка
    DSC08652.jpg

    Запаянный аппендикс этого компрессора. Если я правильно помню, через него дозаправляют фреоном? Но в любом случае его специально не трогали. Герметичность не проверял.
    DSC08653.jpg

    Просто так, вид немного с другого ракурса, одна трубка опять-таки горячая, вторая - нет. Все как должно быть по науке вроде бы.
    DSC08654.jpg

    Колба, как я понимаю, фильтра. Но она вроде относится к холодильному контуру и в кадр попала в общем-то случайно.
    DSC08655.jpg

    НОТАБЕНЕ. Когда фоткал - наклонился близко и услышал звуки, похожие на бульканье. Натурально как будто по трубке течет вода, причем со слабеньким напором, и воздушными пробочками, журчанием и так далее. Я не спец, но по идее такого звука быть не должно. Не маякует ли это как раз о том, что из-за утечки в трассе осталось мало фреона, что раньше он плотненько тек по трубкам, а теперь вольготно журчит?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В статическом испарителе динамика не обязательна, тем более для воды или напитков. Снова уже в которой теме повторяю - ждем сутки.
    Подсказка - если при открытии двери МК оттуда пойдет пар, то минус 22 там уже как минимум.
    Если бы пошел пар, я бы вас уже всех расцеловал бы в небритые щечки (not gay!), но пока что - увы
    Холодильник можно включать? В моем случае они ведь друг от друга независимо работают и друг на друга не влияют?

  7. #27

    По умолчанию

    ulfdalir, Утечка, включать х/о можно. Зови мастера, возможно контур потёк.

  8. #28
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    Но тем не мене - вот фотки
    на первом фото на правом компрессоре капилляр о всас иль наоборот не перетерся? Маслице детектед..))

  9. #29

    По умолчанию

    SerB, Скорее хгрязь детектед)))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    капилляр о всас иль наоборот не перетерся
    Я 12 лет прожил в Казахстане, в Семипалатинске-21 (между Семипалатинском и Павлодаром), но казахский язык освоил в пределах "ата, орта мектеп, кесе, алма", поэтому поясни плиз насчет "о всас", вдруг я смогу ответить?
    Масло? Справа? Где? Там пыльно, но сухо. В тарелочке над левым горшком было немного жидкости, которая показалась мне маслянистой, но это, если не ошибаюсь, поддон для слива и испарения конденсата из холодильного отделения. Речь про другое масло или все же про это?

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Зови мастера, возможно контур потёк.
    Да, похоже, что малой кровью диагностировать, а тем более устранить проблему не получится.

  11. #31

    По умолчанию

    ulfdalir, Об всасывающую трубку. (о всас)))))) Казах, блин))))

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Похоже сюда ходила ночевать собащкаDSC08654.jpg
    i.jpg
    ЗЫ.Ты пропылесосил бы штоли,перед тем как фото делать.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    sahholod,
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    (о всас)
    ВСЕМОГУЩИЙ ВСАС !

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Похоже сюда ходила ночевать собащка
    Жил тут одно время волкодав, но даже он при своих невеликих габаритах туда не пролез бы



    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Ты пропылесосил бы штоли,перед тем как фото делать.
    Я и пропылесосил, просто не везде. Зацени какая чистая черная решетка видна на одном из фото.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    на первом фото на правом компрессоре капилляр о всас иль наоборот не перетерся? Маслице детектед..))
    С "о всасом" разобрались. А можешь пририсовать стрелочку, где именно по твоему мнению может быть это перетертое место? Потому что я сам могу неправильно идентифицировать капиллярную и всасывающую трубки.

    И, коли диагноз все более и более очевиден, попутно вопрос: вот придет мастер, уверенно скажет "утечка фреона", возможно добавит "по горячему контуру", откусит кусочек аппендикса, из баллончика впрыснет фреона, по весам сравнит весь баллончика до и после, запаяет аппендикс (описываю процесс по памяти на основе ремонта другого холодильника) и приготовится получить денежку и уйти. Тут мне надо сказать "воу-воу-воу, палехче!" и намекнуть ему, что при таком раскладе через недельку мне его снова вызывать, потому что причина утечки не найдена и тем более не устранена - то ли какое-то из паяных соединений, то ли где-то внутри острой костью проткнули трубку, то ли еще что-то. Короче, мне надо будет его заставить найти и устранить причину этой утечки. Собственно вопрос - а как это делается? У него должен быть какой-то девайс типа газоанализатора, которым он поводит и который запищит в том месте, откуда сочится свежезаправленный фреон? Или он попросит мыла и воды, достанет помазок для бритья и будет неторопливо мазать мыльной водой все доступные места?

    По результатам кстати - компрессор работал всю ночь, в морозилке прохладно, контрольные 30 грамм воды в бутылочке замерзли, но положенная около часа ночи литровая бутылка только остыла и не более того. Уличного термометра нет, точную температуру сказать не могу, но и без Глобы понятно, что она не в норме.

  15. #35
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulfdalir Посмотреть сообщение
    А можешь пририсовать стрелочку, где именно по твоему мнению может быть это перетертое место? Потому что я сам могу неправильно идентифицировать капиллярную и всасывающую трубки.
    см направление стрелки))
    DSC08651.jpg

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    SerB, Скорее хгрязь детектед)))
    на левом компрессоре пыль, а на правом скорее всего пыль с маслом. Где подчеркнуто. Мне так кацца. © Но это ТС пусть определит.

  16. #36

    По умолчанию

    Вечером посмотрю это подозрительное место на предмет перетертости попристальнее. Заодно повозюкаю пальцем по сомнительной пыли в подчеркнутом месте. Если пыль будет маслянистая - это сигнал о том, что действительно есть негерметичность, из-за чего масло из компрессора втихаря стравливалось вместе с фреоном? Так?

  17. #37

    По умолчанию

    Да хватит компрессор то насиловать(немолодой уже) компр Имхо -производительность!Замена ..Вызывай спеца ,невыёживайся.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    sahholod,
    ВСЕМОГУЩИЙ ВСАС !
    Это к serbУ )))))).

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Имхо -производительность!
    ИМХО контур))

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ИМХО контур))
    Могёт быть,допускаю..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 103 (97г.в.) морозилка не выключается
    от griha09 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 21:36
  2. стинол 107 ER не работает морозилка
    от 6olwoy в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 22:17
  3. морозилка Стинол 106
    от 1Фёдор в разделе Стинол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 18:36
  4. стинол 102, морозилка не держит С*
    от жуличка в разделе Стинол
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:23
  5. стинол 106 Q Nf (морозилка)
    от villain в разделе Стинол
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •