Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Отличие быстросъёмных муфт для БМВ от обычных?

  1. #41

    По умолчанию

    А очистителем карбиратора не пробовали мыть? Моет хорошо, но по поводу резины не знаю.

  2. #42
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Расход большой , сушит . Масло смазывает и к резине равнодушно.

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А очистителем карбиратора не пробовали мыть?
    Слишком ядерный,если дОроги родимые пятна-лучше им не пользоваться.
    На работе пользуюсь такими,зовут их очистителями тормозов.Очень практичная,удобная штука,довольно таки щадящая по отношению к резине,да и коже человечьей.
    Ну и система распыления типа:"Ни куя себе струя"тоже радует, достаёт до самых труднодоступных мест.Метра на три фигачит,в свободном полёте.
    6642_3.jpg772026609.jpg

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    100 процентов не пригодятся.
    Очень даже пригодились

    DSC06129.jpgDSC06130.jpgDSC06131.jpg

    А то как же высокое посмотреть то ? переход 5/16 на 1/4 .

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Здравствуйте знатоки. Чтобы не плодить темы, возник такой вопрос, так как опыт у меня в теме автокондиционеров состоит из одной своей машины, заправленной вчера, и вчера же столкнулся с такой проблемой, имеется быстросъемные муфты, как я понял из обсуждения в этой теме, автомат, муфта для порта высокого давления при фиксации на порт имеет люфт вверх вниз, и при этом держит давление только до 5 бар, потом небольшой щелчок, с порта её не срывает, но герметичность пропадает и она начинает пропускать. Подскажите как можно решить эту проблему, может кто то сталкивался?

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Такое бывает на муфтах без маховичков. Муфта изготовления не очень точно, ниппель мешается,порт поврежден или коррозия. Вариантов несколько : взять другой разъем, попробовать без ниппеля,заменить порт (перепаять ,на wag воще на резьбе).

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Такое бывает на муфтах без маховичков. Муфта изготовления не очень точно, ниппель мешается,порт поврежден или коррозия. Вариантов несколько : взять другой разъем, попробовать без ниппеля,заменить порт (перепаять ,на wag воще на резьбе).
    Есть два комплекта, муфта из одного сразу пропускает не фиксируется, муфта из второго фиксируется но при повышении давления срывает, не совсем, но утечка происходит. А есть муфты которые нужно надеть и потом её закрутить по той же резьбе что и колпачок с порта, или у всех машин эти резьбы разные?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Таких муфт не бывает.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Таких муфт не бывает.
    А тогда в чем особенность тех муфт, которые сверху с крутилкой? Или они фиксируются как то по-другому?

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Может у тебя с портами беда. Если ствойх слов два комплекта и все мимо.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Может у тебя с портами беда. Если ствойх слов два комплекта и все мимо.
    Да может и беда, на первый взгляд порт как порт, без следов коррозии. Может я как то не так фиксирую, вот и пытаюсь понять, хотя с портом низкого давления такой проблемы нет. Так в чем разница быстросъёмной муфты и муфты с маховичком?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    чем разница быстросъёмной муфты и муфты с маховичком?
    В простой муфте депрессор вразу открывет золотник. А с маховичком, после ее установки клапан ( золотник) закрыт , и открывается маховичком.Или ищи коллегу с Бэхой или иди на СТО - там , после установки на нормальный порт выяснится кто виновник- порт или муфта.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    В простой муфте депрессор вразу открывет золотник. А с маховичком, после ее установки клапан ( золотник) закрыт , и открывается маховичком.Или ищи коллегу с Бэхой или иди на СТО - там , после установки на нормальный порт выяснится кто виновник- порт или муфта.
    Вот, только хотел написать что происходит, когда я буду крутить маховичок, у меня и было такое предположение что наверное он своим штоком будет открывать ниппель, вы его подтвердили, за что вам огромное спасибо. Создатель темы не я, у меня автомобиль тойота, с правым рулём, написал в этой теме, так как немного проблемы схожи видимо, и чтобы не плодить темы. А маховичок необходимо крутить до тех пор пока ниппель не откроется, или до конца, или появилось давление в манометре и можно остановиться?

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Не отписался после решения проблемы. Купил муфты как и советовали, с вентилем которые, на мой взгляд удобнее нежели быстросъемные, один только минус, Г образные они я так понял все, в ограниченном пространстве не совсем удобно будет на мой взгляд. Всем спасибо за информацию.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:02
  2. Отличие шок фростеров от сплинт сиситем
    от Стат в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 09:02
  3. отличие компрессора на R-134 и R-600
    от WARNING в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •