Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Кто как разбирает разьём?

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    что это за дилдо?
    То же самое , что и
    P1010308.jpg
    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    . Наверное такие вещи надо искать в магазинах торгующих оборудованием для промэлектрик и электроники.
    И это:

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Extraction tool

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А мой кум-холодильщик инструмент с антенны сделал, но не оценил: больно нежный материал трубки!((((
    Разбирал разъёмы контейнерные,- нормально.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadixx Посмотреть сообщение
    ковыряюсь шилом,чтоб загнуть лепестки
    Я изначально загибал эти лепестки кончиком булавки.Сперва с трудом получалось,сейчас на один провод уходит не больше минуты.Всё остается целым.

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    С 12-го июня были оплачены экстракторы http://rover.ebay.com/rover/0/e11051...%253Dbu%253Dbu
    но даже в начале августа они не поступили. Трека продавец не предоставил. Когда открыл диспут, то продавец 28.08 выслал (с его слов) новую посылочку. И в это время P-A-Y-P-A-L вернул мне деньги. Продавец прислал запрос - смогу ли я вернуть ему деньги, если посылки все-таки поступят ко мне.
    16-го одна из них поступила:
    Моллекс2.JPG Моллекс1.jpg
    Буду возвращать деньги в Китай снова...

  5. #45

    По умолчанию

    Вьюга4, ну и как он в работе , садится хорошо ?

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Я пользую наконечники НШВИ (для многожильного медного провода).Вполне доступный ,удобный ,бюджетный вариант.

  7. #47

    По умолчанию

    Отвёртка холодильщика
    https://youtu.be/aA-Q0JP9f3E

  8. #48
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А чем трубочка от антенны телескопической не устраивает? Купил себе и пользую спокойно - цена вопроса копеешная. Думаю прикупить отвертку с подходящим диаметром жала, отпилить и припаять кусочек трубки к жалу, чтоб компактный инструмент получился.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А чем трубочка от антенны телескопической не устраивает?
    Да не , жидкая очень , ломается в чемодане как спичка .

  10. #50
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Все гораздо проще можно организовать. Все компоненты есть в чемодане любого холодильщика! Пара медных трубок, кусочек обогрева шкафа, подгонка-притирка и вуаля - готов бесплатный девайс:

    ALIM2086.jpgALIM2089.jpgALIM2090.jpg

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, ну и как он в работе , садится хорошо ?
    Садится хорошо, плотно, усики не деформирует вообще - то есть после извлечения фастоны ставятся на место без всяких подгибов и подцепов. Пока что пробовал на рабочем разъеме, замены ТАБов не было. Требует немного навыка, т.е. есть нюансы, которые надо учитывать.
    Поскольку есть запасной экстрактор, хочу его обрезать (более тонкий разъем для "пап" мне не нужен) и сделать в нем ушко для прицепления к брелку для ключей. Получится нетеряемый предмет, который всегда под рукой!
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А чем трубочка от антенны телескопической не устраивает? Купил себе и пользую спокойно - цена вопроса копеешная. Думаю прикупить отвертку с подходящим диаметром жала, отпилить и припаять кусочек трубки к жалу, чтоб компактный инструмент получился.
    Материал антенны латунь, и очень легко деформируется, в том числе во время экстракции. Мой друг выточил у токаря трубку из обыкновенной стали, но она оказалась вдвое тоньше моей, и через месяц имела форму усеченного конуса))))
    Есть еще простейший вариант приспособы (буквально на днях познакомили): с негодного ТАБа откусывается кругленький фастон "мама", и развальцовывается так, чтобы снаружи одевался на такую же "маму". Вот и вся приспособа! Её надевают на фастон в разъеме, и проворачивая, вынимают без особых усилий. Только немного навыка надо.
    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Отвёртка холодильщика
    https://youtu.be/aA-Q0JP9f3E
    Хороший вариант! Надо продумать и себе нечто подобное.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Влезу.. авто антены, такого типа , в том числе эл. выдвижные нерж.
    Если диаметр чуть великоват, в разьем входит, но усики не сгибает, можно чуток подвальцевать заузить кончик, зажав например в шурик, и упереть в надсверленное отверстие в метале... а можно ' посадить' ф трубки, пихая уже в отверстие поглубже... и оборотов лучше поддать поболе... и маслица мазнуть)))

    А ручку хорошую , позаимствовать со старой зубной щетки, там такие ладные есть , обрезиненные, анатомически выверенные( у меня все натфиля на таких ходют) засверлить и загнать с натягом, или на горячую ))

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Влезу.. авто антены, такого типа , в том числе эл. выдвижные нерж.
    Если диаметр чуть великоват, в разьем входит, но усики не сгибает, можно чуток подвальцевать заузить кончик, зажав например в шурик, и упереть в надсверленное отверстие в метале... а можно ' посадить' ф трубки, пихая уже в отверстие поглубже... и оборотов лучше поддать поболе... и маслица мазнуть)))

    А ручку хорошую , позаимствовать со старой зубной щетки, там такие ладные есть , обрезиненные, анатомически выверенные( у меня все натфиля на таких ходют) засверлить и загнать с натягом, или на горячую ))
    Та разве нужна такая экономия, если уже стоимость этого фабричного блескучего девайса стоит вместе с доставкой всего-то 240 рублей??? У нас это стоимость 1,5-2 средних отверток без наворотов, или 0,45 стоимости отвертки-трещотки))))
    Тем более, что этот технически правильный шаблон можно вставить куда угодно? Про вариант с брелком я уже писал, про вариант с ручкой давали ссылку.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну оно то да... но до али ещё добежать надоть, пока соберешься закажешь, пока получишь, уж и забудешь зачем она нужна... ))) а тут открыл шуфлядочку взял трубочку, тут же банка со списанными зуб.щетками ... 15 минут и нужная приблуда уже работает.
    Поддержка отечественного производителя опять же...)))


    На казусе вон темка под сотню, страниц, где со смаком расказывают, как ловко они в китае покупают всякий шмурдяк от зубочисток до компьютеров, на мыло каждые 3 дня шлют обзоры по новым товарам, купоны раздают... написал им , что просрёте вы чуваки страну, ох просрете.... обиделись.

    Ушел антенку пилить ))

  15. #55
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    На казусе вон темка под сотню, страниц, где со смаком расказывают, как ловко они в китае покупают всякий шмурдяк от зубочисток до компьютеров, на мыло каждые 3 дня шлют обзоры по новым товарам, купоны раздают... написал им , что просрёте вы чуваки страну, ох просрете.... обиделись.
    Предлагаешь всякой самопальной херней пользоваться при наличие норм заводского девайса? Ну, это личный выбор каждого мастера..Коллектор тогда выкинь и пользуй манометр от пропанового редуктора тогда с кучей трубочек и шланги на скрутках..))

  16. #56
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Вьюга4, Саш кинь ссылку на Али

  17. #57
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Sur, вот же он написал.. Только не на али а на ибей.. http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post496893

    хотя вот и на али..Чуть дороже..)) https://ru.aliexpress.com/item/4-Pin...5-52c313d9cda1

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну с ебея ищо замудренней то карта к пайпалу не привязывается, 90 % продаванов не шлют в ссср, а если и шлют то кх кх... то лучше бы не слали...

    А я ужо получил, пользуюсь... время 'доставки' 7 мин
    Изображения Изображения

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Предлагаешь всякой самопальной херней пользоваться при наличие норм заводского девайса? Ну, это личный выбор каждого мастера..Коллектор тогда выкинь и пользуй манометр от пропанового редуктора тогда с кучей трубочек и шланги на скрутках..))
    блин , ты подглядывал в мой ящик?

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Вьюга4, Саш кинь ссылку на Али
    А такой как у меня ты хотел отжать нехочеш?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •