Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Компрессор r410 на блок r22

  1. #1

    Вопрос Компрессор r410 на блок r22

    Всем доброго времени суток.
    Сложилась такая ситуация, что у нас в регионе 90% кондиционеров работает на r22. В тоже время поступила большая партия компрессоров под 410 фреон.
    Подскажите, можно ли поставить компрессор под r410 на сплит r22 и чем это может обернуться в дальнейшем, какие побочные эффекты?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Нельзя поставить. Ищите поиском по форуму , всё уже не раз обсуждалось . Опять двадцать пять.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    побочные эффекты?
    В теории выйдет из строя дросселирующее устройство и дальше компрессор.

  4. #4

    По умолчанию

    Уже который час сижу на этом форуме, но именно моего случая не нашел...
    Из похожих понял, что компрессор 410 работает слабей и тем не менее... можете назвать конкретные причины, просто мне нужно ситуацию еще и владельцу партии компрессоров объяснить!

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    мне нужно ситуацию еще и владельцу партии компрессоров объяснить!
    Нафига , да ?

    0751435538.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    По знакомству (((

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я тебя не знаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Прошу прощения, не поняли друг друга... Я почему то подумал, что зачем объяснять владельцу партии компрессоров...
    Спасибо всем за ответы, пойду дальше почитаю по данному поводу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    Из похожих понял, что компрессор 410 работает слабей и тем не менее
    Ты вот по чесноку признайся, с холодильным оборудованием кроме купи-продай-поставь-потеряйся хоть мало мальски связан? Тебе давления 22го газа и 410го ни о чем не говорят?


    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    можете назвать конкретные причины
    Ну едрить. Самая первая-масло разное, не совместимое никак ни с хладагентами ни с маслом. Что у 22го никак не совместимое с 410м, что у 410го с 22м.
    + производительность для компрессоров на 410м указана для 410го газа. А у 410го газа производительность больше и на 22м даже если ты все запустишь производительность будет меньше.
    С точностью да наоборот и для 22го, только плюсом обмотки МК не сработаются с 410 по нагрузкам.

    давай по чесноку. Ты барыган который где то отхватил партию дешевых мк для кондиционеров на 410м и теперь хочешь их толкать и для 410го и для 22го!? Так вот. Можешь попробывать. Но долго не получится. Придут дяди рукосуи-кондиционерщики и начнут требовать бабки назад потому что все поломалось и им пришлось покупать и устанавливать новый кондиционер за свой счет. А прошаренные кондиционерщики либо не будут покупать их либо если лоханутся отправят тебя на компрессорно-реактивной тяге в космос.

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    давай по чесноку. Ты барыган который где то отхватил партию дешевых мк для кондиционеров на 410м и теперь хочешь их толкать и для 410го и для 22го!? Так вот. Можешь попробывать. Но долго не получится. Придут дяди рукосуи-кондиционерщики и начнут требовать бабки назад потому что все поломалось и им пришлось покупать и устанавливать новый кондиционер за свой счет. А прошаренные кондиционерщики либо не будут покупать их либо если лоханутся отправят тебя на компрессорно-реактивной тяге в космос.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Горшок от R410a слабее по дисплейсменту на 30-40%.
    А масло ваще не вопрос. R22 дружит с минералкой. Надо только всю канализацию промыть от минералки и усе.
    R410a горшок не любит конденсацию + 50, а кипение -15.
    Тяжко ему. Если кипение в плюсе и конденсация +42 то работать будет.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    Сложилась такая ситуация, что у нас в регионе
    ...ну-дык, ты же пишешь регион "ИНТЕРНЕТ", т.есть подписываешься за весь интернет? По-моему,egoiste тебе всё правильно расписал. Ты гонишь волну, которая тебе выгодна, совершенно не представляя принципа работы кондиционера.
    По-сему, тему - в мусорку, а тебя в список "мутных"...

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    ... Подскажите, можно ли поставить компрессор под r410 на сплит r22 и чем это может обернуться в дальнейшем, какие побочные эффекты?
    Давай объясни нам, после замены компрессора чем заправлять будешь:
    - 22-м
    - 410-м
    - смесью 50% R-22+50% R-410?

  14. #14

    По умолчанию

    ...Саня, человек пишет:
    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    Уже который час сижу на этом форуме, но именно моего случая не нашел.
    ....и это его не насторожило. Форум-то профессионалов, которым в голову не придёт купить компрессор от гужевой повозки, и примостырить его вместо гидрофора.
    Хотя, не скажи, иногда ко мне в лапы попадают ещё исправные агрегаты, но пристроить их некуда. И я испытываю их на живучесть. Вот, например, компрессоры от оконников ВКашек, запросто сдавливают азот до 40(!) кгс/см. Причём, без превышения рабочего тока.
    Спросите, а нафига это надо?...а х.з! ...остаются баллоны с азотом , а паять нечего, вот и куражусь...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Вот, например, компрессоры от оконников ВКашек, запросто сдавливают азот до 40(!) кгс/см. Причём, без превышения рабочего тока.
    ну если ты про компрессора от БКшек. то они по сравнению с современными вообще не убиваемы)))

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Ты вот по чесноку признайся, с холодильным оборудованием кроме купи-продай-поставь-потеряйся хоть мало мальски связан? Тебе давления 22го газа и 410го ни о чем не говорят?
    Замусоленный напыщенный ответ школьника-шабашника!..

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Ну едрить. Самая первая-масло разное, не совместимое никак ни с хладагентами ни с маслом. Что у 22го никак не совместимое с 410м, что у 410го с 22м.
    Систему промыть, масло в новом компрессоре уже имеется, фрион 410... в чем проблема?

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    давай по чесноку. Ты барыган который где то отхватил партию...
    По чесноку, я имею халявные компрессора 410 и нерабочие сплит системы 22! Дальше как твоя фантазия разыграется... Моя допускает установку кондиционера в каждую комнату, родне, гараж, теплицу, грибницу, курятник, переделку под отопление с подключением грунтовых вод (на глубине 1.5 метра) и так далее...
    Да и может для тебя это будет открытием, но мир не заканчивается на втюхать кому-нибудь фуфло и пропить выручку!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Во общем нашел кондиционер на 410 фреоне, снял характеристики (длинна радиатора, диаметр копилярки) подобрал похожий и все! Копилярку приходится перепаивать!

  18. #18
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    Из похожих понял, что компрессор 410 работает слабей и тем не менее... можете назвать конкретные причины, просто мне нужно ситуацию еще и владельцу партии компрессоров объяснить!
    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    Систему промыть, масло в новом компрессоре уже имеется, фрион 410... в чем проблема?
    Сам спросил, сам ответил. Во тя бомбануло, через три года набросился.

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    пойду дальше почитаю по данному поводу
    Три года не прошли даром. Но есть и ухудшения:


    Цитата Сообщение от DikiMonah Посмотреть сообщение
    фрион

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    DikiMonah, и это, укажи ореол обитания, дабы не раздражать местных монахов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наружный блок GENERAL AOG54ABF3L. Опознать компрессор
    от стопыч в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 14:06
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 22:36
  4. R410
    от Brig65 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 09:41
  5. поменял компрессор на MITSUBISHi хеви 506 блок на 22 газе, не инвертор!
    от dtser020 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 09:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •