Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: альтернативный или необычный труборасширитель VST-22 от китайской фирмы VALUE

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    у нас в Украине стоит 35$
    У нас в России 1400 рублей в розницу. Отп у диллера от коробки, ценник в два раза ниже, или около того.

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    сделано добротно, красиво и на "барахло" не смахивает
    Как и весь инструмент "премиум" класса от велью... на первый взгляд.
    Вельювские весы порадовали. Металл весов как будто олово(только легче) покрашенного в металлик. Чуть где заденешь или чем острым проведешь-3.14здец всей красоте.
    Конкретно по этому труборасширителю, после десятка расширений труб всех диаметров инструмент становится медного цвета. Ибо нет зеркала на расширителе, медь мать его прилипает к нему только в путь! И вид у него уже не такой кошерный как в магазине. + резина на ручках собирает все говно и не оттирается. И да... если доиграетесь и просрете пружинки, потом им работать уже будет совсем не так удобно... мягко говоря... а по честному невозможно.

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    если внаглую растянуть сразу до упора - рвет трубу, усилие при этом на рукоятках - незначительное.
    пока изучал эту вещь по картинкам в интернете до конца себе не представлял
    На упаковке нарисовано как пользоваться труборасширителем. Но кой-чего как обычно китайцы зажали поведать о своем иснтрументе.
    Ниже поведаю.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    единственно под вопросом (пока) надежность такого соединения - так раструб получается с помощью многократных "пожовываний" трубки - т.к. после одного движения расширения получаем овал
    Соеденение самое обычное, что и другими труборасширителями. Но труба должна быть отожженой и желательно нормальной, типа КМЕ. Если с китайсербогрецией переусердствовать начинаются протяжки вдоль расширенного раструба. "Многократные пожовывания", это как вариант если тяжело прокрутить труборасширитель. Так по фен-шую регулируя усилия крутим его на 120 градусов и расширяем. А овал убирается чистовым проходом, регулируя усилие до получения ровной окружности раструба.


    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    а есть такие под пятёрку и шестёрку?
    у велью нет. Велью стырили эту приспособу у сантехников. В частности у ротенбергера есть похожая приблуда

    и некоторых других фирм.
    Есть даже на подобии обычного рычажного труборасширителя, только насадки на несколько диаметров и расширение не за счет рычага а за счет обычного ключа с храповым механизмом(трещетки). Для нашего дела вещь не сильно подходящая из за своих диаметров.

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    на бхп придется по кругу саму приблуду проворачивать а это не всегда возможно.
    По мануалу на 120 грудусов вроде, сейчас не вспомню. Но на 120* поворачивать и расширять мне удобно было, может поэтому залегла цифра 120. По факту достаточно поворота инструмента на 90*.


    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    могу сказать, что ударный расширитель с ней лихо справляеца))
    Тру парни пользуют для этих целей крестовую отвертку диаметром 6мм)
    Нагреваешь конец трубки, вставляешь отвертку и все. Раструб под 6мм готов!)

    Кстати те же тру парни выявили, что вельювский труборасширитель невероятно удобен, практичен и еще нефигово может заменять ротенбергеровский набор для вытяжки горловин(отбортовщик), за 27000.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    В частности у ротенбергера есть похожая приблуда
    а.. у нас в конторе есть такой А1)) класс вещуга ценой в 52 тыр, без трещётки-аналогов других фирм не видел.. пока.

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    и еще нефигово может заменять ротенбергеровский набор для вытяжки горловин(отбортовщик), за 27000.
    и такой девайс есть и я не уверен, что ты сможешь китайцем вытянуть такую горловину как "красный" отбортовщик..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а.. у нас в конторе есть такой А1)) класс вещуга ценой в 52 тыр, без трещётки-аналогов других фирм не видел.. пока.
    Лень сейчас гуглить. Год назад искал альтернативы-полно. И с трещеткой, и без и разных совершенно вариаций. Но диаметры дикие совершенно. Проще самому сделать заказав в фирме занимающейся металообработкой.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и такой девайс есть и я не уверен, что ты сможешь китайцем вытянуть такую горловину как "красный" отбортовщик..
    Я сам делал горловины этим гребучим отбортовщиком, правда без смазки. Если труба поганая, да еще не отожженая, то ее рвать начинает. Если труба нормальная отожженая-то все хорошо.
    Валуевый труборасширитель делает нечто похожее, что для отбортовки на коллекторе просто за глаза. Особенно если сравнивать с просто дыркой нужного диаметра. =)
    П.С. по мимо красных немцев есть еще синие... если память не изменяет америкосы. У них не упрощеный "крюк с седлом" а несколько другая технология. Раздвигаются вальцы при обратном закручивании в седле. Вот такой как у амеров не пользовал, но мне он показался интереснее.

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    да еще не отожженая
    читать инструкцию для ламера надо-там чётко сказано-место должно быть отожжено..

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Год назад искал альтернативы-полно
    а я не нашёл. если полно-дай ссыль.. думаешь за 52 тыр брали просто так?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    если память не изменяет америкосы. У них не упрощеный "крюк с седлом" а несколько другая технология.
    тож хочу пруф. тут уж сказал-так подтверждай))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тож хочу пруф. тут уж сказал-так подтверждай))

    Вот о чем я говорил.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а я не нашёл. если полно-дай ссыль.. думаешь за 52 тыр брали просто так?))
    http://www.tool-pro.ru/gibka-trub/ek...s-press-h.html
    Да не сочтут модераторы за рекламу.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение

    Вот о чем я говорил.
    да гуд.. тока ремс не дешевше "красного")) зы: хочу аналог А1 ишо
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    egoiste, а такая игрушка в холод-трейде есть? Что-то зажгло мне себе новую развлекалочку купить.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да гуд.. тока ремс не дешевше "красного")) зы: хочу аналог А1 ишо
    мне, честно, лениво искать. И про аналоги а1... несколько в сторону ты тему увел. Я начинал свой монолог про 22й валуевский труборасширитель, а конкретнее про то, что ступенчатых труборасширителей хоть попой жуй, разных видов и вариаций. И от ротенбергера в том числе, как яркий пример от всем известного производителя.

    Расширительная насадка Rehau Rautitan для развальцовки присоединительных трубок из меди и нержавеющей стали 15 x 1,0 мм

    Труборасширитель ударного типа СТ-95

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    egoiste, а такая игрушка в холод-трейде есть? Что-то зажгло мне себе новую развлекалочку купить.
    Фрост-трейде) Есть. Они диллеры велью, напрямую с китая тягают. Все, что выпускает велью, у них есть... кроме некоторых станций сбора и рекуперации фреона. К этому сезону может подвезли, в прошлом не все виды были в наличии.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    читать инструкцию для ламера надо-там чётко сказано-место должно быть отожжено..
    я читал и прекрасно понимаю, что неотожженая труба лопается. ) Но вот в чем дело. 22м валуевым можно борт(да он будет меньше чем ротенбергеровским отбортовщиком) загнать как внутрь, так и наружу, поморочившись, слегка приподняв изначально края длинногубцами.
    Вобщем я не уверяю, что все эти извращения нормальны, но по соотношению цена/масса/функционал уж лучше 22й валуя чем чемодан ротенбергера.
    П.С. Не выпендрежа ради, а логику своих инструментозакупок ведую миру, озвучиваю дела давно минувших лет.
    Вот я не корю себя за это ни капли, но у меня когда то была возможность взять нулячий набор с рычажным экспандером, труборасширительными головками и крюками этими для вытяжки с приблудовиной для закручивания и сверлом специальным за цену почти в десять раз меньшую чем его официалы продают. Ну не нашел я в нем смысла. Ну вот хоть пришибите меня. Нахрен мне чемодан барахла которое пользуется не так часто и в целом свободно можно обходиться и без него.
    Именно следуя этой логике у меня один единственный набор с труборасширителем и вальцовкой, метрический. И отдельно экспандер я себе пока не планирую брать. Если уж обходиться без фиттингов то по мимо расширения надо и трубы гнуть более 22го диаметра. Вот с ходу кто мне ткнет в трубогиб больше 7/8 или 22й трубы? С вменяемыми размерами и массой для наших холодильных дел.
    Да и если заку монтировать или ремонтировать трассу с диаметром трубы больше 22й, то там не лень и фиттинги заложить. Ибо на фоне трубы и припоя цена фиттингов потеряется на раз. Не учитывая стоимость работ.
    Не пинайте сильно, если кажусь грубовато-хамоватым быловато-упертым. на самом деле я хороший и по доброму все пишу, просто манера высказывания у меня такая.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Фрост-трейде) Есть.
    Спасибо, что в феврале не видел подобного.
    З.Ы. попутал чутка название.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valter Посмотреть сообщение
    спасибо, что в феврале не видел подобного.
    з.ы. попутал чутка название.
    у каждой компании есть своя специфика. в морене надо к девочкам приходить и приносить им на бумажке каталожный номер того, чего тебе надо. иначе даже если на витрине будет лежать-скажу что такой мандулы у них нет.

    в фрост надо приходить и спрашивать, что тебе нужно, у них нет витрины как класса стелажного оборудования.) ну это из за их специфики, они с крупными компаниями работают, а если кто заходит и чего то купить хочет то это только плюсом им идет. все что лежит в офисе, просто лежи потому что никому не мешает. никому там не интересна такая история как в большинстве магазинов, а вдруг увидят и захотят купить. и даже каталог у них не полный, мягко говоря. там есть 20% из того, что у них есть в наличии и что они могут под заказ привезти. :-d

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а.. у нас в конторе есть такой А1)) класс вещуга ценой в 52 тыр
    у буржуев видел на ebay.. Обозвали старинным и цена около 200 баков всего за него, только без нижней ручки и малость уставший..

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    в морене надо к девочкам приходить и приносить им на бумажке каталожный номер того,
    некоторых мореновских "девочек" ваще бы поломойками отправить работать...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    в фрост надо приходить и спрашивать, что тебе нужно,
    Когда последний раз был, общение на уровне морены было. Ну просто печаль.

    Прошу прощения, за то что тему в офф завалил.

  17. #37
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    велью
    egoiste, спасибо, как всегда обстоятельно и информативно на счет инструмента

  18. #38
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Хочу такой же!!!!!

  19. #39
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    давненько приметил вот такой интересный труборасширитель фирмы VALUE - VST-22 и ещё в конце зимы купил:
    Вложение 26810Вложение 26812Вложение 26813Вложение 26814
    вот ссылка на сайте VALUE: http://www.worldvalue.cn/english/pro...type=70&id=208
    у нас в Украине стоит 35$
    сделано добротно, красиво и на "барахло" не смахивает, пока в общей сложности сделал раструбов штук 30 (10 - поиграться и 20 - по делу), труба была 3/8" и 1/2", если внаглую растянуть сразу до упора - рвет трубу, усилие при этом на рукоятках - незначительное.
    пока изучал эту вещь по картинкам в интернете до конца себе не представлял, как она работает...
    вот сделал для форумчан видео - чтоб полнее представляли как работает:

    Предназначен труборасширитель для дюймовых труб размеров 3/8", 1/2", 5/8", 3/4", 7/8" (жаль для 6 мм его не применить ), уже много пользовался им, в принципе удобно, но надо привыкнуть, процесс получения раструба занимает меньше времени (как показалось), для кисти не внапряг, единственно под вопросом (пока) надежность такого соединения - так раструб получается с помощью многократных "пожовываний" трубки - т.к. после одного движения расширения получаем овал (на видео видно), хотя оснований недоверять пока не было.

    ЗЫ. видео сможете увидеть после окончания его загрузки
    Хочу такой же!!!!! Андрюха есть возможность через тебя купить и отправить в Москву???? Или сейчас трудности с отправкой сюда???

  20. #40
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Хочу такой же!!!!!
    так купи, в чем проблема-то?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу No Frost с зоной свежести глубиной макс.65 см НЕ российско/китайской сборки
    от Мальвина в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 07:41
  2. Труборасширитель
    от ХолодокЧел в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 22:46
  3. Необычный вопрос по кондиционерам
    от maximus999 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 23:44
  4. Необычный инструмент
    от coolerman65 в разделе Инструмент
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •