Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Подбор аналога компресора Beko

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    он 84 Вт по ASHRAE при -23.3
    extazzy, мил человек, а Вы кто мастер ай залетный ? Представьтесь и профиль заполните, поговорим
    Залетный. Сам то я менять не собираюсь. Вызывал мастера, тот изначально подумал на испрарение хладагента и решил его заправить, при этом почистив капилярную трубку. Толку 0. Откусил одну из трубок идущих с компрессора и определил, что нет давления. Мол, умер ваш компрессор.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от extazzy Посмотреть сообщение
    Залетный.
    Где живете, поточнее, может кого найдете с форума

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кубик не учитывает частоту вращения
    Это постоянная величина. Измеряется достаточно точно. Частота вращения ротора у современных моторов компрессоров в номинальном режиме тоже величина практически постоянная. Если мы говорим, что у двух одинаковых по рабочему объему компрессоров в равных условиях частоты вращения вала двигателя отличаются, то это можно трактовать не иначе как двигатель м/к с меньшей частотой имеет меньшую электрическую мощность, т.е. обмотка выполнена тонким проводом.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    минус 10%, в моем понимании разница большая.
    В данном конкретном случае -10% могут здОрово облегчить жизнь ТС в плане проблем с "завыванием вьюги" в этом турке. Но пусть смотрит сам.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Где живете, поточнее, может кого найдете с форума
    Обновил в профиле

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от extazzy Посмотреть сообщение
    Залетный. Вызывал мастера
    Эх...
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Тогда HVY65AA
    Так, вроде, 67?
    67.jpg

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Это постоянная величина. Измеряется достаточно точно. Частота вращения ротора у современных моторов компрессоров в номинальном режиме тоже величина практически постоянная. Если мы говорим, что у двух одинаковых по рабочему объему компрессоров в равных условиях частоты вращения вала двигателя отличаются, то это можно трактовать не иначе как двигатель м/к с меньшей частотой имеет меньшую электрическую мощность, т.е. обмотка выполнена тонким проводом..
    Тьфу ты! А если диаметр поршня уменьшить, а обороты увеличить???? Мы разговариваем о РАЗНЫХ компрессорах РАЗНЫХ производителей, и скорость вращения у них может эээ.... несколько отличаться на величину коэффициента скольжения.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае -10% могут здОрово облегчить жизнь ТС в плане проблем с "завыванием вьюги" в этом турке. Но пусть смотрит сам.
    Устал говорить, что постоянно завышаю мощность на 10...15% и никаких завываний не наблюдаю. Больше того - искренне считаю, что завывание вьюги это как раз наличие воздушной "пыли" в среде движущегося жидкого хладагента, а его переменное содержание провоцирует как раз изменение тональности звучания. Пересмотрите свои технологии - на каком-то этапе в шланги (читай в систему) попадает пару кубиков воздуха, потом это растягивается по кругу.
    А если есть вопросы, то на холодном агрегате перевакуумируй систему еще 10 минут (этого за глаза в холодной системе хватает) и убедись.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Так, вроде, 67?
    +100

  8. #28

    По умолчанию

    Что ж, всем спасибо за помощь. Поищу HVY67AA, а там мб и реанимируем холодильник))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Тьфу ты! А если диаметр поршня уменьшить, а обороты увеличить???? Мы разговариваем о РАЗНЫХ компрессорах РАЗНЫХ производителей, и скорость вращения у них может эээ.... несколько отличаться на величину коэффициента скольжения.
    Мне больше интересны практические аспекты выбора компрессора, а не академические изыски.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Мне больше интересны практические аспекты выбора компрессора, а не академические изыски.
    Ну тогда не стоить говорить такое:
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... Частота вращения ротора у современных моторов компрессоров в номинальном режиме тоже величина практически постоянная. Если мы говорим, что у двух одинаковых по рабочему объему компрессоров в равных условиях частоты вращения вала двигателя отличаются, то это можно трактовать не иначе как двигатель м/к с меньшей частотой имеет меньшую электрическую мощность, т.е. обмотка выполнена тонким проводом.
    Не стоит забывать, что
    Частота вращения ротора асинхронных двигателей небольшой мощности меньше синхронной на 2...6%. Относительная разность частот вращения магнитного поля и ротора называется скольжением.
    В итоге частота может варьироваться от 1370...1410 до 1470 об/мин-1. Второе утверждение насчет равенства вращения "при одинаковых рабочих объемах" вообще голословное: никто не заставит производителя строить именно свою конструкцию хотя бы потому, что любая схожесть может вызвать судебные иски от конкурента.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну тогда не стоить говорить такое
    Как говорят индийские психологи: "Вы хотите об этом станцевать?" У меня по университету специальность "Электромеханические системы автоматизации и электропривод".

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В итоге частота может варьироваться от 1370...1410 до 1470 об/мин-1. Второе утверждение насчет равенства вращения "при одинаковых рабочих объемах"
    Думаю, ты не совсем внимательно читал мои посты. Перечитай их еще раз. Зачем извращать написанное до столь гипертрофированной формы? Давай по существу. Речь идет о выборе мотор-компрессора по рабочему объему камеры сжатия или по данным холодопроизводительности при определенных условиях.
    Сделай сравнительный анализ - поверю.

  13. #33

    По умолчанию

    Ребят, что скажете о danfoss TLY7KK2?

  14. #34
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от extazzy Посмотреть сообщение
    Ребят, что скажете о danfoss TLY7KK2?
    Взял да влепил, 103 Вт при -23,3 по ASHRAE.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Взял да влепил, 103 Вт при -23,3 по ASHRAE.
    Эт само собой. Я о цена-качество, сильно ли шумит

  16. #36
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от extazzy Посмотреть сообщение
    Я о цена-качество, сильно ли шумит
    В спальне, что ли, установлен?
    Если мастер будет соблюдать технологию ремонта, то всё нормуль должно быть.

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Думаю, ты не совсем внимательно читал мои посты. Перечитай их еще раз.
    Давай читать вместе тогда уж:
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... Частота вращения ротора у современных моторов компрессоров в номинальном режиме тоже величина практически постоянная.
    А утверждение:
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Зачем извращать написанное до столь гипертрофированной формы?... Сделай сравнительный анализ - поверю.
    Ничуть, смотрим далее:
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ...Если мы говорим, что у двух одинаковых по рабочему объему компрессоров в равных условиях частоты вращения вала двигателя отличаются, то это можно трактовать не иначе как двигатель м/к с меньшей частотой имеет меньшую электрическую мощность, т.е. обмотка выполнена тонким проводом.
    С чего берется прикид электрическй мощности-то? Потому что на массовую подачу влияют минимум три фактора: диаметр поршня, ход поршня и частота движения поршня (остальные параметры не трогаем). Все их можно менять в каких-то пределах.
    Поэтому я и не верю такому подбору, когда при штатном описанном объеме (5,9 сс) разброс составляет от минус 0,5 до плюс 0,6. грубо говоря около 10%:
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... Выбирать можешь из 6,49 - 5,31.

  18. #38

    По умолчанию

    Вьюга4, если я тебе скажу, что солнце в небе желтое, ты поверишь? Когда речь идет о рабочем объеме, то тут, действительно, два фактора: диаметр поршня и его ход. Есть два компрессора. У одного диаметр поршня 1 кв.см, а его ход 4 см. У другого диаметр 2 кв.см с ходом 2 см. Какой из них обладает большей объемной производительностью при прочих равных условиях и частотой вращения вала двигателя со скольжением 5%. Только без софистики, добро?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    на массовую подачу
    Жидкость качаем?

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    мы говорим о разном: ты об описаннм обеме (так сказать разовом значении), а я о описанном часовом обеме (т.е. описанный объем за час работы, или аналогичными единицами времени). "голый" оо ни об чем не говорит - измени частоту, и производительность изменится. и расчет будет немного не туды.
    так вот как раз про частоту производители как-то умалчивают, поэтому для меня это пустой звук: поизводительность же в ккал/час или w/час как раз больше соответствуют именно (условному) перемещению в испаритель определенной массы хладагента за определенный отезок времени. вот это реальная производительность.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... какой из них обладает большей объемной производительностью при прочих равных условиях и частотой вращения вала двигателя со скольжением 5%. только без софистики, добро?
    добро тогда давай поподробнее, с пруфом, откуда у тебя совсекретная информация от двух производителей сразу (!), напомню, что речь идет о mth85mt и hvy65aa. разве эти асинхронники имеют частоту именно 5% у каждого? вот как раз имея ккал/час мне абсолютно по барабану их изыски с описанным объемом, значение которого за час могут иметь различные значения.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 19.05.2014 в 23:23.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подбор аналога термостата 6151951
    от o-leg в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 16:49
  2. Подбор аналога для GTM93AA
    от ХоВсеЗнать в разделе Компрессоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 19:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 01:19
  4. подбор аналога для компрессора Danfoss
    от romhan в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 11:15
  5. Компрессор аспера Ffi12hbk подбор аналога
    от РоманычЪ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •