Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Стинол не отключается

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Термостат к59, и родной тоже был такой же, температура в комнате +23-25, в х/о сли поработает часика 4 к нулю приближается. Холодильнику лет 8. О недостатке холода, я имел ввиду что термостату холода не хватает,в системе с фреоном все нормально.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А в ХК сколько градусов было, не обратили внимание?
    Температура в камере была 5 градусов,а вот морозилке ниже 18 не опускалось,а замерзнуть холодильном отделении не успевало так как хозяин периодически отключал холодильник ,боялся что сгорит м/к.Такие случаи встречались с бирюсой и веко несколько раз.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Слушай, r13a ты наверное когда родился подполз к холодильнику и сразу его сделал, раз такой умный. Ты во все темы пишешь, многим грубишь, это неприятно. Лично я здесь пишу конкретно по делу, умничать, и уж тем более кому-то хамить для меня не приемлемо. Ну а если ты самый умный и грамотный, что ты тут вообще делаешь? ты ведь все знаешь! Да у меня мало опыта, я занимаюсь этим 4 месяца, спрашиваю совета у опытных людей, они помогают, за что им спасибо, ну а ты что, влез написал какую-то х...ню и исчез, зачем? меня подколоть? да мне и дома есть кому настроение испортить, а на тебя обращать внимание не вижу смысла.
    Так тебе уже дали совет ,что термостат не причем, проверяй агрегат.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У Стинола колб не было, были только пятаки. Или я ошибаюсь?
    Тоже не встречал ни разу.


    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Приехал, заменил термостат, все хорошо, холодильник начал отключаться. Через четыре дня ситуация повторилась.
    Юра, ты не обратил внимание, на каком делении стоял термостат? Дело в том, что если после твоего ухода, поставить термостат на максимальное деление, то в трубке куда ты вставляешь трубку термостата образется лёд, который начнёт припятствовать прохождению холода к трубке термостата и он начнёт плохо реагировать, а в какой-то момент совсем перестанет отключаться. Трубка термостата там почти не прижимается к испарителю, болтается как ...в проруби )))) Как бороться? - в идеале дырку в корпусе приосверлить и закрепить трубку на стенке испарителя пятоком.
    Да и на будущее, в случаях если холодильник не отключается, первым делом проверяй температуру в помещении (у меня были случаи когда после открытия окна на кухне холодильник начинал отключаться), потом проверяй конденсатор чтобы пыли на нём не было, а потом всё остальное.

    Да напиши, можно в личку, у кого там в камере сильно шумел фреон при работе, исправил ты или нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Термостат к59
    Вообще то пару раз попадались новые такой модели бракованные-поставь 133, это если в хк за ночь температура упадёт до 0 и ниже.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    в идеале дырку в корпусе приосверлить и закрепить трубку на стенке испарителя пятоком.
    Ты сейчас научишь.. Он саморез ввернет и хана!! и можно выкидывать...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ты сейчас научишь.. Он саморез ввернет и хана!! и можно выкидывать...
    Если правильно ввернёт ни чего не будет. Сверлить то тоже надо не в любом месте.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    ... Как бороться? - в идеале дырку в корпусе приосверлить и закрепить трубку на стенке испарителя пятaком.
    ...
    Да зачем сверлить-то, если другие такие же милионами работают? Не проще ли влагу из колбы вытеснить медицинским спиртом, или на худой конец вдуть туда что-то незамерзающее и смазывающее, типа WD-40?

  9. #29

    По умолчанию

    Так чем дело то закончилось? Я столкнулся с такой же проблемой. Трубку термостата смог вытащить только после прогрева её горелкой, вмерзла в лёд. Может глубоко её вставили, примерно 25 см?

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордвин Посмотреть сообщение
    Так чем дело то закончилось? Я столкнулся с такой же проблемой. Трубку термостата смог вытащить только после прогрева её горелкой, вмерзла в лёд. Может глубоко её вставили, примерно 25 см?
    Наоборот - вставлять нужно до упора, при этом сильфон находится в определенном положении, проходя мимо трубки испарителя.
    А вот разогревать - зря, приехал бы назавтра и без труда вынул бы. ЫВсе эти ускорения особой пользы не имеют, а вреда от перегрева может быть предостаточно.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордвин Посмотреть сообщение
    Так чем дело то закончилось?
    Возьму на себя ответ по теме, раз Юра не отписался. Он мне звонил и сказал, что просверлил маленькую дырочку и просунул трубку термостата в камеру и там на стенку испарителя прикрепил плотно, проблема решилась.

  12. #32

    По умолчанию

    У меня был случей клиент купил у меня термостат (кстати тож на стинол) 59тый и сказал что сам поставит это как 2 пальца об асфальт.через 2 дня звонет неотключается,приезжаю а петак с трубкой сельфона прикручен к правой стенке х.к.говарит а какая разнеца?))))))))

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeih Посмотреть сообщение
    У меня был случей клиент купил у меня термостат (кстати тож на стинол) 59тый и сказал что сам поставит это как 2 пальца об асфальт.через 2 дня звонет неотключается,приезжаю а петак с трубкой сельфона прикручен к правой стенке х.к.говарит а какая разнеца?))))))))
    Жи-ши пиши с буквой И.

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Возьму на себя ответ по теме, раз Юра не отписался. Он ... просверлил маленькую дырочку и просунул трубку термостата в камеру и там на стенку испарителя прикрепил плотно, проблема решилась.
    Нехорошо - теперь через дырочку натянет влаги, и пене хана... Кто не видел такого - я не виноват!))))

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Жи-ши пиши с буквой И.
    А я не изучаю русский язык мы не в школе! я холод делаю

  16. #36
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeih Посмотреть сообщение
    я холод делаю
    Да ты что хочешь делай, а правила форума читать надо: Необходимо проверять грамотность вашего сообщения - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения. Это из Пункта 4.3: http://holodforum.ru/faq.php?faq=vb_..._forum_pravila

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeih Посмотреть сообщение
    А я не изучаю русский язык мы не в школе! я холод делаю
    "Русский язык богатый,а я человек бедный!"(с)

  18. #38

    По умолчанию

    Согласен с Вами, это был мой первый опыт замены термостата.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Всем здравствуйте, простите что долго не отвечал. Да я действительно просверлил дырочку на 3 и протянул термостат в х/к, закрепил пятаком. Закрепил с левой стороны потому что испаритель начинает обмерзать с правой, я подумал что возможно не добьюсь нужной температуры в х\о и поставил на левую сторону. Холодильник работает нормально, всем спасибо за советы, тему наверное можно закрывать.

  20. #40

    По умолчанию

    А в каком точно, месте просверлил?

    Ребят, а что такое пятак?

    Насколько я понимаю место входа трубки термостата должно быть залеплено? В моем случае трубка в отверстии немного болталась, и возможно пропускала тёплый воздух, в следствии чего и примерзла трубка термостата.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не отключается Стинол 107
    от r09er в разделе Стинол
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 15:17
  2. Не отключается Стинол 232 Q
    от Сергей25 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 14:23
  3. стинол 101 не отключается.
    от Leksiy в разделе Стинол
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 05:06
  4. Стинол 104 не отключается
    от COOLSPEED в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 20:08
  5. стинол 205 не отключается
    от кайн в разделе Стинол
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 00:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •