Показано с 1 по 20 из 20

Тема: какой нужен переходник для заправки

  1. #1

    По умолчанию какой нужен переходник для заправки

    Не пинайте новичка, купил себе вот такой шланг с манометром для дозаправки автокондиционера http://ru.aliexpress.com/item/R-134a...396315218.html, и баллон с фреоном R134a 1 кг с каким то клапаном, но у них резьбы разные, у вентиля проколки резьба больше диаметром где то 12, а у баллона с фреоном 10.5 мм, подскажите какой переходник мне нужно приобрести?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Для мозга переходников нет. Набор - убей кондиционер верни продавцу .

  3. #3

    По умолчанию

    для какого мозга, о чем вообще речь?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Речь идёт о тех долбодятлах , что льют фреон не знамо куда не знамо сколько , а мне потом после них только и остаётся , что компрессора менять. Что ты знаешь о принципах работы кондиционера и том , зачем его "дозаправлять" , @лять ? Удиви меня танцем ...

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Речь о том, чтобы заниматься делом, хорошо подготовившись - здесь уже писАли, какая кака в этих литровых одноразовых баллонах.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, не мешай мне и другим мастерам зарабатывать , пусть гробят ! А ещё лучше , пусть сразу 13,6 кг баллон туда вольют , предварительно охладив машину , так лучше морозить будет кондей ! Чтоб сопли в носу застыли.

  7. #7

    По умолчанию

    я смотрю здесь все такие умные, не успеешь вопрос задать, сразу куча амбиций, спасибо всем за помошь

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dimon09038, тут таких как ты , "умных" , пол страны . И внимательных , читающих правила форума и внимательно ищущих информацию. Иди к врачу и попроси его объяснить , как грамотно вырезать себе аппендицит.

  9. #9

    По умолчанию

    а я смотрю здесь ты самый умник. я просто спросил какой переходник и не более.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon09038 Посмотреть сообщение
    я просто спросил какой переходник и не более.
    Никакой , подбирай баллон , переходников нет.

  11. #11

    По умолчанию

    а может такой, на баллоне такой же клапан http://www.holodps.ru/catalog.html?p...&category_id=1

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я тебе всё уже сказал , хочешь убить кондиционер - ищи баллон под проколку и гробь себе на здоровье. Кстати можешь любой хладагент туда лить , уже без разницы .

  13. #13

    По умолчанию

    а ты здесь один на форуме? не знаешь, промолчи, другие ответят,я полагаю на форуме есть нормальные люди.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dimon09038, не нравятся советы - уйди и не читай , тут ТЕБЕ никто и ничего не должен . А ты обязан не нарушать правила , вот , ознакомься с выдержкой из них , а ещё лучше - прочти полностью , а не просто галочку при регистрации поставил и всё.
    В клубе запрещается
    Нарушать тематику форумов и разделов.
    Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме.
    Создавать одну и ту же тему в нескольких разделах.
    Создавать темы с малосодержательными названиями. В названии темы обязательно указать марку и модель прибора и год выпуска, кратко о неисправности, а в самом сообщении дать подробное описание выявленной неисправности оборудования, о котором идёт речь, и какие меры были предприняты автором или с помощью сторонних лиц для ее решения.

  15. #15

    По умолчанию

    ну и что я нарушил? я спросил про переходник, а мне в ответ про убивание автокондея, кто нарушает тематику? уже немало машин так дозаправляли все ездят довольные, просто нынче баллон привезли другой, я и спросил про переходник. А советы я не спрашивал, переходников в интернете куча, просто я не знаю какой именно, и не разобрался до конца с дюймовыми размерами

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Под проколку нет переходника , про заправку и дозаправку тему ты уже читал , газ в баллончиках - бодяга из смеси с 22м , дозаправляют лишь взвесив уже заправленное , а по давлению и на глаз льют рукосуи , коих пороть не устанем.

  17. #17

    По умолчанию

    Баллончики бывают двух типов - с клапаном и под проколку. Соответственно и арматура будет разная. у меня баллон с клапаном, а вентиль под проколку, переходник вроде как 1/4 на 5/16 только не уверен.

  18. #18

    По умолчанию

    почитал форум, и меня поразило какие здесь вежливые люди собрались, вопрос задал - сразу долбодятел, люди говорят, что по мягче при общении надо, один хрен продолжают звездить, я наоборот скажу, встречался несколько раз с кондиционерщиками, такие как тут звезды попадаются часто, профессия видимо такая.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon09038 Посмотреть сообщение
    встречался несколько раз с кондиционерщиками, такие как тут звезды попадаются часто, профессия видимо такая.
    Не стОит всех и вся под одну гребенку. В любой профессии, в любом деле есть разные люди. Вежливость - это моральное качество, не зависящее от дела, которым человек занимается.
    По твоему вопросу. Проще подойти в ближайший магазин по холодилке и подобрать вентиль. Ну, не стОит твой вопрос отдельной темы. Без обид.

  20. #20

    По умолчанию

    спасибо за вежливость и ответ, уже разобрался с переходником, выучил трубные размеры, переходник продаются везде, спасибо еще раз

Похожие темы

  1. Какой агрегат и воздух нужен??
    от Славка в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 23:59
  2. Какой уплотнитель нужен для NORD
    от jacka в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:14
  3. Какой компрессор нужен для замены?
    от StrixRufus в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:27
  4. Подскажите пожалуйста какой мне нужен холодильних
    от _mus_ в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 00:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •