Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: морозильный ларь Бирюса-355 не понятные заморочки

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию морозильный ларь Бирюса-355 не понятные заморочки

    Добрый день. Предыстория такая. Помер компрессор КВ-220 на R12. Как таковых у нас нет, поставил атлант с-к 200, на R12. По мощности они совпадают.Сделал всё как полагается, фильтр поменял, отвакумировал, заправил по весам как указано в шильдике 155г r12. При полной заправке давление всаса ушло в минус очей на 5. Вообщем как при забитой частично каппилярке. Ну продавил капилярку, промыл систему промывочным фреоном.Заправил по новой, ничего не изменилось. Что интересно при отключении, давление поднимается сразу. Значит капиляр не причём. Вобщем стал добавлять фреона выше указанной дозы. Давление давёл до нуля. Температуру кое как, с большим трудом набрал. Но на залив так и не вышел.Вообщем оставил бы это дело так, но через день снова, уже в другом магазине, попадается точ но такой же ларь, Бирюса-355, тоже помер компрессор кв220, опять же поменял на атлант с-к200.И всё точь, в точь как с предыдушим ларем. Нимогу врубиться, что за ерунда. Почему давление уходит в минус.Почему температуру набирает с большим натягом.Моё предположение, что не правильно указана доза на шильдике. Больше ничего в голову не идёт.Может кто что подскажет.

  2. #2

    По умолчанию

    может у тебя весы глючат? лари всегда тяжело набирают пока на режим выйдут.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Значит капиляр не причём
    может испаритель или конденсатор подзабит, сколько нагнетание?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    А чего Асперу-Эмбрако не ставишь?? на пром лари ск 200 вообще не о чем..НЕ долго жить ему там..

  5. #5

    По умолчанию

    Заправляй по протяжке, повесь клещи смотри ток на компрессоре, если сомневаешься. Конденсатор равномерно прогрет? фильтр теплый?

  6. #6

    По умолчанию

    Блин ребята а без шильда никак? Может поставщика фреона сменить? Эмбрако на Бирюсу какой зак согласится???

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    начну по порядку. Весы не глючат, работаю с ними не первый год, на других холодильниках таких проблем не было.Нагнетание не мерил, на счёт подзабитости не думаю.Ставить Асперу или другой более мощный не вижу смысла.Ведь работал он с кв220, при чём не один год.То что происходит с этими ларями, из области фантастики и выше моего понимания. Наверно придётся тащить его к себе и более детально разбиратся.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Помер компрессор КВ-220 на R12
    А фото можно этого ларя посмотреть. Я через поик посмотрел фотки таких ларей, я их делал и не раз и со стеклом и с глухой дверью, они длинной чуть больше метра и на них ставят 160-ки ...куда там кв-220 липить. Вот у вас и на вакумм прёт. Кстати у этих ларей часто утечки, потому и компрессора дохнут.

  9. #9

    По умолчанию

    Перековырял свои записи и всё таки нашёл какой родной компрессор стоял на 355 Бирюсе - Данфос NL9FT. Дальше, я думаю, вы сами пощитаете и прикинете какой компрессор нужно ставить.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Добрый день. Предыстория такая. Помер компрессор КВ-220 на R12. Как таковых у нас нет, поставил атлант с-к 200, на R12. По мощности они совпадают.
    Это чья такая мысль о совпадении??? КВ-220 в переводе на холодильный язык обозначает 220 кКал/час., а СК-200 на том же языке обозначает 200 кКал час, разница получается "минус 10%", что оччень много. В ваттах тоже выйдет что-то 226 и 209 вт, та же пэсня.
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ... При полной заправке давление всаса ушло в минус очей на 5. Вообщем как при забитой частично каппилярке.
    Ни фига себе мегавакуум! Я как ни бился, больше минус единицы ну никак, понимаш ли...))))
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну продавил капилярку, промыл систему промывочным фреоном.Заправил по новой, ничего не изменилось. Что интересно при отключении, давление поднимается сразу. Значит капиляр не причём. Вобщем стал добавлять фреона выше указанной дозы. Давление давёл до нуля.
    Так было засорение, или "как бы было"? Когда давил - было сопротивление?
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Температуру кое как, с большим трудом набрал. Но на залив так и не вышел.
    Выйдет, когда будет давление +0,2...+0,3 - компрессор же слабее родного!
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вообщем оставил бы это дело так, но через день снова, уже в другом магазине, попадается точ но такой же ларь, Бирюса-355, тоже помер компрессор кв220, опять же поменял на атлант с-к200.И всё точь, в точь как с предыдушим ларем. Нимогу врубиться, что за ерунда. Почему давление уходит в минус.Почему температуру набирает с большим натягом.Моё предположение, что не правильно указана доза на шильдике. Больше ничего в голову не идёт.Может кто что подскажет.
    Рано тебе с такими понятиями самому рулить - за год конкуренты обсерут так, что до пэнсии не отмоешься. А компрессора меняй на 240-250 кКал/час, если не хочешь конкурентам козырей в руки сам совать.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Кстати у этих ларей часто утечки, потому и компрессора дохнут.
    больные места есть?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    При полной заправке давление всаса ушло в минус очей на 5.
    НАверное на 0,5 ...А то до минус 5 таких манометров не бывает...Я б Асперу 1121(-2121) поставил и не парился..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    больные места есть?
    если иметь в виду системные болячки, то тут сложно сказать, не так уж много я их переделал, где по испарителю, а где и конденсатор, но он заделан в корпус. Это надо интересоваться кто на их гарантийках работает, вот они знают самые больные места.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Да, да конечно 0,5, т.е я хотел сказать 5 делений мелких по монометру.компрессора кв220 стояли родные.А то что атлант С-К200, разницы нет. Потому что по холодопроизодительности, они абсалютно одинаковы. По крайней мере в моих справочных данных. У обоих мощность 230w.Кстати я тоже раньше думал 200 и 220 заявленная мощность. Но почитал тех данные по этим компрессорам, оказывается нет. Ну может конечно мой источник не верный, но видел это не в одном месте.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    компрессора кв220 стояли родные
    А лари длинной 1,2 метра?

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    koli, начинай с конденсатора - промой теплообменник, отмой от наслоений крыльчатку, смажь движок.
    Но кардинально это ситацию не изменит - СК-200 прдойдет если такой ларь в быту, для магазина поимеешь вечный головняк.
    Справочники выкинь - про килокалории в час (данные от производителя, из первых рук, между прочим) я уже написал. То что натыкался во многих местах - это простой копирайт, проще говоря передирание текстов друг у друга без осмысливания содержимого. Не веришь - покупай раскладушку, иначе спать тебе в тех магазинах летом по очереди на коврике в углу)))

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    . У обоих мощность 230w
    Ошибаешься ск 200 всего -209 Вт, как Александр-Вьюга писал..

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    koli, начинай с конденсатора - промой теплообменник, отмой от наслоений крыльчатку, смажь движок.
    Ты про какую крыльчатку и движок. Там закрытый конденсатор и моторчика никакого нет. Всю систему, я промывал промывочным фреоном и домкратом продавливал капиллярку.Кстати когда давил нисколько не упиралась. Так, что засор я исключаю.
    Ещё скажу, что даже если компрессора действительно отличаются, то отличие не большое.Так бы оно не выразилось. Завод бирюса сам допускает такие отклонения.Кстати на некоторые гарантийные холодильники они рекомендуют ставить компрессора с очень большой разницей мощностей.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ошибаешься ск 200 всего -209 Вт, как Александр-Вьюга писал..
    как и у СКО аналогично.

  20. #20

    По умолчанию

    Вот нашол сравнивай сам.
    для Данфоса конденсация 55 град, кипение -25
    Точечный рисун&#10.JPG

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильный ларь Бирюса не холодит после замыкания
    от Megalodon в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 09:02
  2. морозильный ларь Бирюса-300Н5 утечка
    от koli в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 09:08
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 22:14
  4. МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ "БИРЮСА" В НУТРИ -1
    от HOLODOC в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:47
  5. Морозильный ларь Бирюса-200НК-5
    от обыватель в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •