Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Beko CN 329120

  1. #1

    По умолчанию Beko CN 329120

    Попал в ремонт Веко с негодным движком (сгоревшим).IMG_7343.jpg IMG_7345.jpg IMG_7348.jpg Проблема в утечке по низкому давлению. Как видно из фоток в морозильнике локринг, а входа капиляра не видно, значит в запенке. В холодильном отделении вообще всё в пене, а локриг там должен быть железно и возможно не один.Может кому встречался такой аппарат, где искать локринги, подскажите? Или проще колупать тонели в запенке, выискивая и устраняя проблемы?

  2. #2

    По умолчанию

    Дополню фотоIMG_7341.jpg IMG_7344.jpg Плачка продувается вентилятором, интересно на ней бывает иней?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Труба гниёт и расширяется сама на любом месте , локринг крепче будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Труба гниёт и расширяется сама на любом месте , локринг крепче будет.
    Если так, то придётся штрабить пену. Хотя холодильнику всего два года (со слов хозяев).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Может кому встречался такой аппарат, где искать локринги, подскажите?
    завтра гляну, вроде есть мануал с расположением трубок и локрингов.

  6. #6

    По умолчанию

    Господа, задрал меня этот холодильник. При вкуумировании утечка есть, даю давление, держит. Запенку по низкому давлению выштробил, локрингов нету, только пайка и тупой докипатель. Завтра выставлю фотки. Похоже всё масло ушло в испаритель и герметизирует трещину или раковину. В компрессоре было всего 100 кубиков. Хочу спаять всё заново , заправить и пусть часа 4 поработает, может масло вернётся в компрессор и утечка при давлении проявится.Кто и как поступает в таких случаях?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Хочу спаять всё заново , заправить и пусть часа 4 поработает, может масло вернётся в компрессор и утечка при давлении проявится.
    можно просто промыть)))

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Похоже всё масло ушло в испаритель и герметизирует трещину или раковину. В компрессоре было всего 100 кубиков.

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    можно просто промыть)))
    Можно просто выгнать масло в емкость... 10 минут и прессуй дальше, в чем проблема?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Можно просто выгнать масло в емкость... 10 минут и прессуй дальше, в чем проблема?
    Это, я пологаю , промывочным хладоном или как? Азотом не выдавить, завтра поставлю фото, меня там смущает докипатель. Он то и сдерживает возврат масла (мне так кажется).

  10. #10

    По умолчанию

    IMG_7359.jpg Весь алюминий , спрятанный под пеной (медь штробить не стал). Согнал масло, как смог, щас опять буду пресовать.

  11. #11

    По умолчанию

    Раз алюминий весь вскрыл, меняй его сразу на медь.

  12. #12
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Либо промывать, либо поставить б/ушку и погонять с передозом. Зачем тебе в новом моторе чужое, горелое, лишнее масло?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Либо промывать, либо поставить б/ушку и погонять с передозом. Зачем тебе в новом моторе чужое, горелое, лишнее масло?
    Так я и сделал, поставил Б ушку, заправил с передозой,хладон жидкорём дошёл до компрессора, погонял часа три и вот, о чудо, качнул азот и давление стало падать, Т. Е. утечка в наличии, завтра буду доделывать. Можно было бы и медь засунуть, но в морозилке переходники через локринги. Найду утечку, приму решение. Спасибо за участие и советы!

  14. #14

    По умолчанию

    Попался сегодня такой же, первый раз за всю мою историю. Сильно морозит ХО, сверху модулёк с пустым разъёмом. Хозяйка говорит был мастер, чё-то паял, заправлял, до модулька не смог добраться, сказал, что всё там клеянно и одноразовое. Видимо просто не заметил заглушку под которой шуруп. Но не понятно, если не добрался, то почему разъём пустой. Дело было на тесной кухоньке, не стал ни че двигать, решил сперва инфу поискать.
    Изображения Изображения

  15. #15
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    ... то почему разъём пустой.
    Датчик температуры воздуха в х.к. Есть заводские схемы работающие без этого датчика - только по датчику испарителя, поэтому разъём не используется.

  16. #16

    По умолчанию

    2vlad, спасибо!

Похожие темы

  1. BEKO BVC 090/BVC 091
    от Alexholod в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 00:57
  2. beko ds 24 sb
    от petr79 в разделе Beko
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:13
  3. Beko FKB 901
    от Cep)I( в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 06:50
  4. BEKO
    от seniks11 в разделе Beko
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:37
  5. BEKO
    от Марал в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •