Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: хаер 48ой, газ уходит, а опресовку держит.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
    Просто понять хочу
    ...я вообще не пойму, в чём проблема. Ладно бы, если трасса длинно--разветвлёно--скрытая, а тут...мыло не проблема, чё понять то надо? Утечка либо есть, либо её нет...

  2. #22
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Думаю утечки могут быть в 2-х местах : 1-по компрессору (смотреть сварные швы , у Хаеров встречал утечку в месте сварки корпус +пластина с лапами -причем утекало только когда корпус компрессора нагревался ) ,2-Конденсатор (на холодную течик молчит , когда кондер работает течет).

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Была похожая ситуация, капилярка перетерлась о трубку, пока стоит нет утечки, как заработает убегает. Капилярка сильно была прижата и хорошо притерта.

  4. #24

    По умолчанию

    Никто не пробовал "автокраску" заливать в систему?

  5. #25
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a Serega Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал "автокраску" заливать в систему?
    В авто-кондиционере фреона 150-300 грамм + система маленькая(краски от 10 до 50 гр.)+ после процедуры все стравить и заправить заново , в большие кондеры заливать по норме краску разоришься и по фреону тоже накладно .

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    гильза датчика,
    Я бы здесь поискал.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Я бы трассу "копал" (была у меня утечка по микротрещине трубы (харватской) и как раз на проходе стены; посередине... течик молчал, всё уходило в колодцевую кладку стены. Печально, но зак отказался от моих услуг после второй заправки, пришлось вернуть деньги. Конкуренты переделали работу, трассу зак привёз мне назад из принципа. Во тут я и прессанул её 40bar, смотав, и опустил в горячую воду, через пару минут пузырёк и появился на нагнетании...)

  8. #28

    По умолчанию

    Valek1, могу попробовать угадать где утечка. Панас двухвенлиляторный, Малайзия?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Valek1, могу попробовать угадать где утечка. Панас двухвенлиляторный, Малайзия?
    Да Жень ,он самый!Хотя я его и пустил в работу,но какое-то подозрение всёж есть,так-что давай свои мысли!

  10. #30

    По умолчанию

    Согласен с
    Charli, раз хладон тикает во время работы, значит уходит по высокому давлению, а это трасса и внешний блок.

  11. #31

    По умолчанию

    Valek1, ща отвечу в личку. Господа без обид. Кому нужно, давайте почту, отправлю и вам. Просто Донецк город большой и много "мастеров" пасется тут.

  12. #32
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Залей краску для фреона ,подзаправь и дай поработать. .Вечером пройдись с фонарикам для краски .И все увидишь. Удачи !!!

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argentum Посмотреть сообщение
    Есть значит подопечный хаер 48ой монтаж был не наш, но заправлять ездим ежегодно, хватает только на сезон.
    Сегодня решили найти откуда травит.
    Опресовали магистраль с внутрянкой на 38бар, несмотря на то что газ там 22ой. полтора часа ожиданий, давление сначало слегка упало, затем поднялось чуть выше начального и устаканилось (температура подросла в помещении видимо по этому и поднялось.)
    Опресовали наружку отдельно, таже история. Собсно незнаю чё и делать.
    Пока оставил висеть манометр на сутки, посмотрю что будет.
    У когонибудь были такие "ненаходимые" утечки?
    Буду рад советам как найти откуда травит.
    38 бар дал,сколько ждал? 3 минутки? жди сутки,манометр впаять надо,а не через резинки.Краны на внешнем тоже открыты должны быть,там может быть утечка,тоже.
    А искать,залей фреона чуток,потом 38 бар давай и с течеискателем бегай,но если улица и ветер постоянно,то придется снимать наверное.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodriy Посмотреть сообщение
    ..жди сутки...
    ...сам-то ждал с 16.05, до 13.06.2014, то-бишь, месяц! ))...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Как бы то ни-было всем спасибо за советы. Если убежит ещё раз на этом кондее отпишусь )

  16. #36

    По умолчанию

    Не так давно выкидывал штатные порты. Ставил простые шаровые бикуловские вентиля под глухую гайку. С низкой стороны шредер для заправки. Шредер на 1/4 под 410й. При этом крупно написал на корпусе блока что в системе именно 410й газ. Да бы не спутали после. После этого утечка не наблюдалась.

  17. #37

    По умолчанию

    Сегодня искал утечку на цветочной камере. Оказалась на клемной колодке компрессора.

    Вложение 34296 Вложение 34297

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Сегодня искал утечку на цветочной камере. Оказалась на клемной колодке компрессора.
    Это всё видемо,,
    МОЛОДОЙ, а ты вверх темы посмотри !Смерш ,так и недостучалси до долба..ов,что при опресовки смеси азот +фреон -ищем течеком.При опрессовки азотом-ждём временем!

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Оказалась на клемной колодке компрессора.
    Встречал такое однажды на мобильном кондиционере Bork. Его хозяин купил а авито в полцены, думал сэкономить хитрец.
    Как оказалось я был вызван уже на вторую "дозаправку" фреоном. Место утечки хозяин САМ заделал красным герметиком. Компрессор менять он не хотел, потому что стоимость работ и компрессора в купе с б/у кондиционером БОРК превышала стоимость нового Bork!

  20. #40

    Счастье

    При микроутечках, я обычно загоняю остатки фреона в нар. блок, раскручиваю все вальцовочные соединения (проверяю нет ли заусениц), второе могут подтравливать краны, если мыльных пузырей не видно...вырезаю прокладки из свинцовой пластины вставляю в боковую гайку и обжимаю. В остальных случаях фреон обычно уходит до недели и утечку если на 22 фреоне можно увидеть. С 410 фреоном чуть посложнее, масляных пятен на местах утечки практически не оставляет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 14 Не держит холод.
    от ay715 в разделе Бирюса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 23:25
  2. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  3. id974lx не держит заданную температуру
    от denlaz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 00:28
  4. стинол 102, морозилка не держит С*
    от жуличка в разделе Стинол
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •