Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 230

Тема: Переделка домкрата?

  1. #41

    По умолчанию

    одна трубка для подачи масла а вторая высокого давления медный переход под развальцовку

  2. #42

    По умолчанию

    sasha19761,
    Спасибо все понятно, так проще без заморочек,только работать будет только с маслом наверное.

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    переделать домкрат можно за 40минут , правда при наличии токаря . разобрать домкрат ,по обрастцу подвижного штока выточить новый с ограничительным кольцом (для упора ) в торце штока нарезать резьбу под накидную гайку и просверлить сквозное отверстие в штоке. гайку с трубкой приготовить заранее.
    сам пользуюсь такой вот штукой. насос –плунжерная пара создаёт давление до 350 кгс/см2 хотя и домкрата хватает. удобна ещё то что ёмкость под жидкость маленькая и уплотнений резино-технических нет, лёгкая.

  4. #44

    По умолчанию

    Славдей береш трубку от капельницы вставляеш в емкасть с маслом синтетика или минералка смотря на каком масле работает компресор и прогоняеш в открытом положении выгоняеш воздух припаеваеш кт и закручиваеш гайку и давиш получится отпиши

  5. #45

    Радость

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    береш трубку от капельницы вставляеш в емкасть
    Я просто хочу сделать качественно для себя, и у меня есть токарь под рукой , вот я и думаю как мне лучше извратится , чтобы потом не было мучительно больно за переводняк материала Я разберу домкрат подумаю, и что получиться обязательно напишу.

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    гаек я никаких не искал просто вытащил шток с цилиндра обрезал цилиндр по резьбу на резьбу приварил пятак по диаметру цилиндра просверлил отверстие диаметром 6мм припаял горелкой заправочный штуцер развольцовуем трубку с гайкой и домкрат готовый пользовался ни один раз работает исключительно
    Один из знакомых холодильщиков из края рассказывал, что при продавке КТ сорвало гайку, и струя масла попала ему под кожу ноги!!! Причем наличие брюк ситуацию не улучшило. Кровопотеря была приличная, и прришлось обратиться к врачу. Слава богу заражения не было.Так что пацаны поаккуратнее с самоделками....

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Один из знакомых холодильщиков из края рассказывал, что при продавке КТ сорвало гайку, и струя масла попала ему под кожу ноги!!! Причем наличие брюк ситуацию не улучшило. Кровопотеря была приличная, и прришлось обратиться к врачу. Слава богу заражения не было.Так что пацаны поаккуратнее с самоделками....
    Было у меня похожее правда никто не пострадал кроме домкрата,гайку разорвало пополам она из чугуна была выстрелила в потолок и минут пять стоял туман из масла.После этого выточил стальную гайку.

  8. #48

    Радость

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Было у меня похожее правда никто не пострадал кроме домкрата,гайку разорвало пополам она из чугуна была выстрелила в потолок и минут пять стоял туман из масла.После этого выточил стальную гайку.
    Ну спасибо ребята вы умеете обнадежить:D учту горький опыт при изготовлении деталей данного устройства.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Один из знакомых холодильщиков из края рассказывал, что при продавке КТ сорвало гайку, и струя масла попала ему под кожу ноги!!! Причем наличие брюк ситуацию не улучшило. Кровопотеря была приличная, и прришлось обратиться к врачу. Слава богу заражения не было.Так что пацаны поаккуратнее с самоделками....
    Не очень как-то верится. Ну сорвалась гайка, улетела, возможно даже далеко, хотя вряд ли, но вот струя то от куда такая, давление упадёт мгновенно, или у него там ресивер стоял. У меня рвало трубку, был выброс небольшого количества масла, до потолка точно не достало, а много там и нет.

  10. #50
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Один из знакомых холодильщиков из края рассказывал, что при продавке КТ сорвало гайку, и струя масла попала ему под кожу ноги!!! Причем наличие брюк ситуацию не улучшило. Кровопотеря была приличная, и прришлось обратиться к врачу. Слава богу заражения не было.Так что пацаны поаккуратнее с самоделками....
    а как же тогда сосуды водой испытывают? жидкости не сжимаемы вроде как. так что,по логике должно выплюнуть чуть масла и давление резко упасть должно...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    жидкости не сжимаемы вроде как. так что,по логике должно выплюнуть чуть масла и давление резко упасть должно...
    Вот, точно. Так что если только масло с воздухом как-то там мешалось. Так что не бойтесь выброса жидкости, а бойтесь выброса газа.

  12. #52
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Вот, точно. Так что если только масло с воздухом как-то там мешалось. Так что не бойтесь выброса жидкости, а бойтесь выброса газа.
    а масло с воздухом при таком давлении не сдизилирует???

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не очень как-то верится. ...
    Ребят, а Вы его может и знаете, есть он на форумах...

  14. #54

    По умолчанию

    Вот наконец выбрал время разобрал. Судя по рекомендациям форумчан надо выточить поршень по подобию существующего штока только с доработкой,на рисунке отметил , добавляется один манжет с упором,с другой стороны который будет выталкивать масло,ну а с гайкой все понятно , новая гайка. Не так уж и сложно,но хочется давить разной жидкостью например промывочным фреоном,который все равно смешается с маслом домкрата.И еще хотелось бы добавить манометр.Где брать манжет,с чего делать? С чего лучше точить поршень.

  15. #55

    По умолчанию

    что говорят по поводу того что сорвало гойку и весь потолок в масле и давлением пробило штаны и поранило ногу я согласен вы поймите вы делаете большой ресивер накачиваете туда большое количество масла и вы предстовляете если его рвет то не только потолок будет в масле но и вас искупает чем меньше цилиндр тем меньше масла в него надо вот я вот этим домкратом 3-4 качка и кт продавлен

  16. #56

  17. #57

    По умолчанию

    и ещо одно сдесь гайка не точеная а родная поэтому сорвать ее не как не может и ресивера у меня нет масло с пресса попадает сразу в кт

  18. #58

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    Судя по рекомендациям форумчан надо выточить поршень по подобию
    И ещё по образу! Не проще-ли купить, уже фирменый, готовый,преспособленный. Нетак-то дорого!

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    Не проще-ли купить, уже фирменый, готовый,преспособленный.
    Я уважаю все фирменное , но покупаю обычно то что нельзя сделать самому.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование домкрата
    от dmitriev в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 10:49
  2. переделка инвертора
    от alexkorop в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 19:39
  3. переделка
    от серик1 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:23
  4. переделка реф
    от nehandr77 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 09:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •