Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Холодильник "течет"!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Холодильник "течет"!

    доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    столкнулась вот с какой проблемой. с недавнего времени "потек" холодильник vestfrost (модель sw312m). внутри начала скапливаться непонятно откуда взявшаяся вода (наверное, конденсат): она стекает ручейками по задней стенке и скапливается внизу под ящиками с овощами и фруктами. протираю по несколько раз в день! не могу понять причины этого явления. холодильнику 7 лет. стоит не у окна (не перегревается), температурный режим не изменяли (регулятор температуры морозильной камеры установлен на позиции 4, основной - на 7). с чем это может быть связано? была бы очень признательна вам за ответ!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Может это нашествие какое то , но я только сегодня утром смеялся , рассказывая как анекдот , как бабуля из лотка для воды на компрессоре её вытирала , да на задней стенке в холодильнике испаритель протирала постоянно , жалуясь на то , что вода всё течёт и течёт , а оказалось , что владелица ремонтируемого мною Индезита делала то же самое , только в холодильном отделении (я ещё удивился , что в лотке для воды над компрессором подозрительно чисто). Индезиту было 7 лет

    Elise, у вас в на задней стенке есть отверстие внизу в холодильном отделении чуть выше ящиков для овощей , так вот там есть отверстие для стока воды , в него трубочкой для коктейля потыкайте и увидите , какой плесенью оно забилось . Чистить отверстие надо периодически .

    Цитата Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
    (регулятор температуры морозильной камеры установлен на позиции 4, основной - на 7)
    Готовьте деньги на ремонт , вы изнасиловали компрессор ХК , включив на максимальный холод. Термостат холод не даёт , это выключатель , по достижению нужной температуры и нормальное положение его 2 или 3 . На 7 компрессор работает непрерывно , наматывая киловатты и никогда не отключаясь , практически с того момента , как повернули на 7 .

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Да не скорей надо мойдодыра

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    R13a, благодарю Вас за ответ! Хоть я и не бабуля, но Вы правы! Тот заветный сток я не прочищала уже года два...... А можно задать Вам еще вопрос? Я перевела регулятор в положение 7 не просто так. Просто в камере холодильника стало тепло (по градуснику, который я туда поместила +15) и продукты быстро портились... Логика моих действий была следующая: чем больше цифра на круговом регуляторе (простите, если называю его не правильно!), тем ниже будет температура! Вы говорите, что этот регулятор нельзя устанавливать на 7, это губит компрессор. Тогда зачем же у него есть такие возможности? И еще вопрос: как же тогда можно было понизить температуру в камере холодильника?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: как же тогда можно было понизить температуру в камере холодильника?
    Для этого нужно вызвать мастера , потому что система , которая должна вырабатывать холод его не производит. Ваш компрессор холодильного отделения работает непрерывно с момента повышения температуры в холодильном отделении , вероятнее всего утечка хладагента , хотя не исключаю и засор (не путайте с засором сливного отверстия) , то есть герметичная по определению , система имеет дырочку и найти и устранить её - задача специалиста, если утечка внутри запененной части , то в этом случае дешевле установить навесной испаритель , дешевле и надёжнее , да и по времени ремонт - быстрее.
    На положении 7 компрессор отключится при температуре около 0*С , а на 2 в районе 6-7*С.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А температура окружающей среды при этом как-то учитывается? Ну, на какое положение нужно ставить регулятор, если к примеру температура помещения, где находится холодильник +26С?

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Температура окружающей среды учитывается при производстве холодильника , так называемый климатический класс. Чем жарче , тем на меньшее положение ставят регулятор.
    DS.JPG Звоните мастеру , а то и компрессор менять будет надо .

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо, R13a,! Я поняла, что сделала ВСЕ, чтобы убить холодильник....... Мне почему-то казалось, что чем жарче окружающая среда, тем на большее значение нужно перевести регулятор.... Ну, чтобы холодильник, у которого снаружи нагревается корпус, давал больше холода внутрь:-) Ну, вот как-то так...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    R13a, изображение в Вашем ответе не открывается... Хоть я и не блондинка, но чего-то у меня с техникой явно не ладится...

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
    Мне почему-то казалось, что чем жарче окружающая среда, тем на большее значение нужно перевести регулятор....
    так думают 99.99 процентов обывателей-так, что всё нормально))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
    R13a, изображение в Вашем ответе не открывается... Хоть я и не блондинка, но чего-то у меня с техникой явно не ладится...
    33-38 = 1 и 2
    27-32 = 1 ,2 и 3
    17-26 = 2, 3 и 4
    14-16 = 4 и 5

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    R13a, спасибо! Все поняла!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Также спасибо всем, кто мне ответил! ЗА ПОДДЕРЖКУ!:-)

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 18:15
  2. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •