Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153

Тема: Внимание, мошенники!!

  1. #1

    Восклицание Внимание, мошенники!!

    Напишу несколько разводов, но которые попались или почти попались родственники:
    1. Звонок на телефон - родственник попал в ДТП, с вас 150 тыщ. Развод известный, но ведь звонят же с...ки, продолжают пенсионеров разводить.

    2. Косметическая фирма приглашает на бесплатное тестирование израильской косметики DeSheli (или Mon Platin). Тёща пошла, там показали-намазали, в это время нехилая психологическая обработка и впаривают какой то чемодан косметики и приборчик в подарок к нему - за 49000 руб. П@здец. Тёща звонит - тут хорошую косметику недорого предлагают! О_О За 49 тыщ всего, ВСЕГО!!! Не плохо обработали. Ладно хоть ума хватило позвонить. Так ее же оттуда не отпускали, нет денег давайте оформим кредит прямо тут. Кстати приглашают с паспортом - типа в здании пропускная система, а паспорт нужен для оформления кредита!!!

    3. Звонят на домашний телефон - типа мы проверяем качество питьевой воды. Приходят, берут у вас банку с водой, просят там где то расписаться, через неделю вам приходит счет - 15000 руб. за эти услуги. Мне домой днем звонили - послал, а жена брата вот попала - воду отдала, расписалась, квитанция на 15000 пришла. Не платят, ждут что дальше будет. Этот развод видимо на домохозяек рассчитан.

    Делитесь кто еще на чём погорел!!!
    Предупреждён - значит вооружён !!!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    давеча искал схему по нету, не могу найти. поисковик предлагает ссылки - заплати. затем вроде нашел, но предупреждение: подтвердите смс, что вам 18+. посмотрел на счет, подтвердил. результат-80 целковых. затем пришла еще какая-то смс, типа подтвердить, но не пошел дальше.
    а недавно пришло смс, что банковская карта заблокирована, но у меня банковских карт нет, храню все в чулке на балконе))))

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    3. Звонят на домашний телефон - типа мы проверяем качество питьевой воды. Приходят, берут у вас банку с водой, просят там где то расписаться, через неделю вам приходит счет - 15000 руб. за эти услуги. Мне домой днем звонили - послал, а жена брата вот попала - воду отдала, расписалась, квитанция на 15000 пришла. Не платят, ждут что дальше будет. Этот развод видимо на домохозяек рассчитан.

    Делитесь кто еще на чём погорел!!!
    Несколько лет назад подъехал микроавтобус, вылезла девица в белом халате, представилась как из СЭС, попросила набрать воды для анализа из водопровода. Пустил в пустовавший дом родственников, попытался слить предаварительно воду (месяцами там не открывается!) но она махнула на это рукой. Через неделю по всей станице - хлорирование водопровода...)))) Счет не приходил, пронесло.
    А так уже второй раз приходит внезапно пополнение счета, буквально тут же приходит СМС "я вам по ошибке положила..." . В первом случае я оплатил ей из своих 200 р, но СМС исчезла, и по ходу деньги забрали через оператора назад. Месяц назад прислали 100 р, я возвращать не стал, так спустя время проверял баланс - не изымались деньги!
    А смысл второй СМС такой, что она пришла с одного номера (вечером сообщу, телефон на зарядке), а просит перевести на другой номер сыну. Пробил его номер по базе - в Ленинградскую обл. Да нафик у нее ошибочки - даже код не совпадает! И остальные цифры - в ту степь...))))

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а недавно пришло смс, что банковская карта заблокирована,
    И я заявление в полицию с номером подал . Вы как дети , что ли ? Это нельзя оставлять просто так.

  5. #5

    По умолчанию

    Интересную тему подняли!
    Про воду из-под крана и проверку на всякие микроорганизмы тоже звонили, со словами типа: "Это Вам надо! Знаете что может быть в воде, которую вы каждый день пьёте..." Ответил: "ЭТО НАМ НЕ НАДО!" Думал, небось системы фильтрации будут втюхивать, даже не подозревал, что разводят на проверке воды.

    А по поводу развода через интернет. У меня друг работал в организации, которая предоставляла контент. У них в аренду брали некоторые "деятели" короткие номера, платные. Т.е. если шлёшь на них СМС с тебя могут списать хоть 100 руб, хоть 1000, как пропишут. Так вот в интернете они типа оказывали услуги, вроде хочешь песню скачать, заплати 3 руб и качать в хор. качестве. 3 рубля не деньги и многие отправляли. Но перед скачиванием надо подписаться под договором оказываемых услуг. Он длинный, витиеватый, разумеется его никто не читал. А там где-то в середине есть строка, что ты не против, чтобы тебе на телефон приходила смс рассылка (как доп. услуга), за которую снимают деньги. И вот кто-нибудь скачал песенку, действительно 3 рубля списалось. Ну и забыл. А потом через день-два начинает потихоньку спам приходить. Понемногу снимают с тебя. А потом всё больше и больше, до тех пор, пока ты сам не позвонишь и не попросишь "отключить услугу". Отключают без проблем. Но пока люди прочухивают, много денег успевают собрать "предприниматели"

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кстати попадается на глаза сайт типа "Пробьем по базе любого человека". Заинтересовался, читаю договор - 15 руб. У меня на балансе 20 и уход в минус не допускается. Отправляю СМС - "у вас не хватает средств...". Как так? Начинаю внимательно читать договор: оказывается не соврали - за отправку СМС снимают те же самые 15 р, но за сам поиск (я так понимаю - вне зависимости от результата) дополнительно выгребают 378 рублей. Но это нужно сначала вычитать в договоре, или сразу потерять NN-ую сумму.
    Я потом там, где есть замануха с предварительным поиском (оплата потом, если найдет) другим показывал - вводишь фамилию типа "43рпоz57%64№:;", оно там вдумчиво роется, и выдает - "абонент найден, шли СМС!". Ага, щассс! Не нужны мне такие пришибленные родственники!!!))))

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    а мне смс приходят что с вашей карты успешно сняты 8-15тыр справки по тел ------- Вбанк позвонил говорят развод ни в коем случае не звоните и вобщем не обратил-бы внимания если-бы за неделю до этого не перевел деньги практически до нуля на оплату оборудования а брательник позвонил узнать че-как -720р стелефона

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ходили тут по подъездам какие то проходимцы насчёт перевода пенсионных накоплений в свой фонд , жена открыла дверь и даже какие то документы принесла , пока я не вышел. Потребовал документы этой фифы - оказалось кроме какого то фуфельного удостоверения ничего нет . Тогда я её задержал и позвонил по 02 , приехали минут через 10 , фифа не пыталась бежать , потому что я перекрыл выход и она на краю тумбы сидела. Полиция отвезла её в отделение для выяснения личности , на следующий день участковый заходил , бумаги попросил подписать , отпустили её , но сам признался , что и к нему домой подобные субъекты приходили , но он их послал , нет полномочий у участковых никаких сейчас, вот какая херня.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B04 Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад подъехал микроавтобус, вылезла девица в белом халате, представилась как из СЭС, попросила набрать воды для анализа из водопровода.
    " Заходила старушка, попросила воды попить. Хватились - пианины нету!"

  10. #10
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Подниму тему, так как сродни . На кого работает Сбербанк и ЦБ РФ ? Кредит чехам Сбербанк предлагает под 6,99%.

    россиянам под 21,5%

    Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/12/1...sberbank-i-tsb

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Подниму тему, так как сродни . На кого работает Сбербанк и ЦБ РФ ? Кредит чехам Сбербанк предлагает под 6,99%.

    россиянам под 21,5%

    Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/12/1...sberbank-i-tsb
    Да сбербанк ваще ох.ел. Мне каждый месяц СМС шлет. Вам как пенсионеру одобрен кредит на 700000 руб всего под 19% Это что, мне почку на этот кредит отдать если пенсия всего 10 ка. Еще раз убеждаюсь что в нашей стране пенсионеров и инвалидов нет...Сцуко..

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Мне на днях Сбер предложил 39000 всего лишь под 22% санкционных))))
    На 24 месяца, плата в месяц 2024 р/мес, что в пересчете выльется (даже без комиссий) в 24*2024=48576.
    Вот спасибо, хорошо, положите на комод! (С)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    На кого работает Сбербанк и ЦБ РФ ? Кредит чехам Сбербанк предлагает под 6,99%.

    россиянам под 21,5%
    Учитываются риски, шо рубль шо гривны деньги не стабильны и обесценится может в любой момент , поэтому и кредиты и депозиты в нац валюте выше чем евро или доллар.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Подниму тему, так как сродни . На кого работает Сбербанк и ЦБ РФ ? Кредит чехам Сбербанк предлагает под 6,99%.

    россиянам под 21,5%
    у нас завсегда наживались только на своих и" гамно" толькали только нам

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Подниму тему, так как сродни . На кого работает Сбербанк и ЦБ РФ ? Кредит чехам Сбербанк предлагает под 6,99%.

    россиянам под 21,5%
    Кроме учетной ставки хотелосьбы взглянуть на показатели инфляции в обеих странах...
    Кроме того, вот тут хорошая подтасовочка в статье:
    почему при разнице в 9,45% в «стартовой стоимости» денег, их конечная стоимость для берущего кредит оказывается уже на 14,5% больше в России, чем в Чехии?
    Почему в Чехии Сбербанк перепродает деньги населению в 14 раз дороже чем покупает, а в России в 2,5?

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Внимание , мошенники ! ГК Газ Контроль

    Будьте осторожны, у нас в городе (как оказалось и в Рязани и в Туле) орудуют мошенники. Приходят к вам в дом под видом газовиков из компании "Газ-контроль" измеряют своим прибором ваше газовое оборудование и находят утечки.

    khLkNK-GFcw.jpg
    У нас в городе эту же коробочку со светодиодами продают за 4900 под видом Универсального газоанализатора "Спасатель" . В этом же корпусе существует такой же близнец под названием Электрокот. Тот же корпус , те же кнопки.

    Визит в дом №2 по проспекту Станке Димитрова лжегазовики нанесли вчера, 29 октября, в районе 17 часов. У дома остановился автомобиль Hyundai Solaris из которого вышли четыре женщины среднего возраста, накинули на себя манишки оранжевого цвета с надписью "ГАЗ-КОНТРОЛЬ" и отправились по подъездам. Далее процитируем:
    "Спустя несколько минут пришел такой "ГАЗ-КОНТРОЛЬ" и ко мне в квартиру, слегка пахнущий перегаром и в не совсем опрятном виде. Женщина утверждала, что работает в Брянскоблгазе, документы она случайно забыла дома, но ей срочно нужно проверить газовое оборудование.
    На мои заявления, что проверка газа была на прошлой неделе и подписан новый договор на обслуживание, она заявила, что и их работники подвергаются дополнительной проверке. Впустил я ее, проводил на кухню, стою наблюдаю, достает эта женщина из папки прибор для проверки утечки газа и начинает выпытывать у меня, какие же недостатки выявил это проверяющий (который был в прошлый раз).
    Потом начинает водить прибором для проверки утечки газа около газовой плиты, труб, газовой колонки, духового шкафа... и начинает мне доказывать, что духовка то у меня не работает, а духовой шкаф то у меня электрический и газа там никак быть не может. И тут начинает мне эта женщина рассказывать о мерах безопасности...
    Тут то я и не выдержал и начинаю ухахатываться, но даже мой нечеловеческий ржач не помешал ей напомнить о том, что согласно новому распоряжению Правительства Брянской области в каждом жилом помещении на территории области, в котором есть газ, необходимо установит приборы газоанализаторы, дабы не нарваться на штраф в кругленькую сумму.
    Я набираю в Брянскоблгаз, задаю конкретный вопрос по поводу всего этого, а женщина-эксперт в области газа и оборудования спешно начала собираться куда-то, и к моменту, когда я закончил диалог, ее уже и след простыл.
    Выхожу на улицу, а женщина со словами :"Федя я закончила, у меня пусто " быстро направилась к машине снимая манишку через голову... Будьте бдительны!"

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    В расчете на лоха.. У нас летом вроде тоже какие-то дятлы ходили..Сначала типа вентиляшку чистить предлагали добровольно-принудительно, потом договор с новой конторой по газоснабжению заключить. Благо мои все знают что надо всех в сад посылать, наиболее упертым предлагают позвонить мне на сотку.. Ни разу никто не позвонил..))

  18. #18

    По умолчанию

    У нас ходят фильтры для воды впаривают.
    Молодой человек в костюме и галстуке с неизвестным прибором и двумя ёмкостями предлагает проверить мою воду из крана и воду из их чудо-фильтра.
    Спрашиваю скока должно быть единиц для абсолютно чистой воды он говорит 7 и окунает этот прибор в воду принесённую с собой он показывает 7-8.
    Я беру ёмкость и иду набираю воду из под крана в его ёмкость и стакан воды из своего фильтра.
    Приношу ему он тыкает прибор в свою ёмкость с водой из моего водопровода и он показывает 25 тут на меня обрушивается лавина словесного поноса о том что я пью почти цианид ну или около того.
    Я протягиваю стакан с водой из фильтра он уверенно тыкает прибор туда и о чудо 0,5-1 выдаёт на табло он подозрительно посмотрел на прибор потрёс его снова сунул его в мой стакан (показания не изменились) он извинился и ушёл подозрительно поглядывая и тряся прибор.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В расчете на лоха..
    Обнаружен офис у нас на Красноармейской 156а на 3м этаже , собирают мебель , секретарша с ноутбуком сидит , даже принтер есть , не боятся ничего вообще.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Выкладываю фото "приборов"

    99710652.jpg otpugivatel_gryzunov_elektrokot_klassik_0.jpg

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание ВИРУС!!!
    от Charli в разделе ЧС
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 20:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 21:57
  3. Сервис маркет мошенники
    от максим-сар в разделе ЧС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •