Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Комп.жёсткий диск.

  1. #1

    По умолчанию Комп.жёсткий диск.

    Уважаемые форумчане!приключилась проблема с домашним компьютером у меня.в нём начал медленно умирать блок питания импульсный который повредил жёсткий диск (так предположили ремонтники) а на нём много инфы по моей работе с пром.холодом и административные заготовки а особенно материалы жены связанные с её педагогической деятельностью.установлен новый диск (пустой) и новый блок питания комп ожил а вот вытащить инфу из старого говорят не могут.может кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!приключилась проблема с домашним компьютером у меня.в нём начал медленно умирать блок питания импульсный который повредил жёсткий диск (так предположили ремонтники) а на нём много инфы по моей работе с пром.холодом и административные заготовки а особенно материалы жены связанные с её педагогической деятельностью.установлен новый диск (пустой) и новый блок питания комп ожил а вот вытащить инфу из старого говорят не могут.может кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом.
    А что резерного копирования не было? Тогда печалька. У меня два ЖД по 465гигов, один из них используется для резервного копирования (копирование настроил раз в сутки при первом включении компа после 00час)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А что резерного копирования не было?
    есть отдельный "карман" для фильмов HD качества и прочая лабуда на один терабайт и там была копия жёсткого а вчера сунулся в него папка есть а внутри пусто.может сам напуршил.после аварии с женой ходил тогда как отмороженный может и натыкал чёт не то.

  4. #4

    По умолчанию

    Надо привыкать гугл таблицами пользоваться и т. д., скидывать ценную инфу в облако. Тож когда-то у моего динозавра винт нае...ся. Купил ноут вставил ссд на 500 гб треть памяти забить не получается.

  5. #5
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    такой проблемой - помогите советом
    Если старый винт определяется в системе можно попробовать программу Recuva, мне помогала много раз, вытаскивает многое с нарушенных винтов. Одна проблема, она вытащенное сваливает хаотично, потом долго разгребать приходится. Может новые версии получше стали, не пользовался ей уже года три. Это что можете сами сделать. Если не поможет - дорожка вам в сервис по восстановлению инфы с жестких дисков, они цепляются напрямую и процент успеха очень большой. Расценок точных не знаю, но недешево

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Надо привыкать гугл таблицами пользоваться и т. д., скидывать ценную инфу в облако.
    А как тебе вариант отключения пиндосами России от интернета? Вчера по радио в машине слышал, что возможен такой вариант.
    Я, уж, лучше, как Charli, еще диск на резерв поставлю.

    И вообще, где-то слышал, что паранойя - это хорошо работающая интуиция.

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Надо привыкать гугл таблицами пользоваться и т. д., скидывать ценную инфу в облако. Тож когда-то у моего динозавра винт нае...ся. Купил ноут вставил ссд на 500 гб треть памяти забить не получается.
    У мну терабайт на ЯД, 2 терабайта на гугл диске, 2 терабайта на компе, терабайт на дисках и флешках.. Я пуганый..)) Больше НИЧЕГО не теряю..

    А 500 гигов-это ни о чем..имхо..))

  8. #8

    По умолчанию

    SerB, Что можно хранить на 2 тб? Видео?

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    SerB, Что можно хранить на 2 тб? Видео?
    В том числе. Там чуть больше терабайта на самом деле занято..Оплачено 2 просто. Все под паролем.

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Типа не храните все яйца в одной корзине..))

  11. #11

    По умолчанию

    ребята спасибо что откликнулись но как говориться "поздно пить Боржоми когда почки отвалились" я уже и так самонабичевался сейчас главное инфу вытянуть из старого диска.есть вариант оживления путём замены контроллера от донора диска такой же модели.спецов озадачил они шерстят по городу завтра обещали какой то результат.разобрал старый блок питания - потекли два электр.конденсатора аж склеились намертво между собой.перепаяю и нехай лежит запасной а "спецы" рубаху рвали на себе мол блоки не ремонтируются им то конечно выгодней новый втюхать

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    .есть вариант оживления
    Или окончательного добития. Ищите настоящего спеца, и не обязательно под боком. Пересылка туда-сюда - сущие копейки, по сравнению с ценой ремонта.

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    .есть вариант оживления путём замены контроллера от донора диска такой же модели.
    Таки да. Пару лет назад диск на 500 гигов гавкнулся. Тоже уперся в контроллер. Купил через ибей. Но там не просто замена по модели, нужна такая же ревизия контроллера (напечатано на самой плате) и надо будет перепаять микруху одну, с твоего контроллера поставить на донора и будет все норм. Тот диск до сих пор живой . ))

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А что резерного копирования не было? Тогда печалька. У меня два ЖД по 465гигов, один из них используется для резервного копирования (копирование настроил раз в сутки при первом включении компа после 00час)
    У меня тоже два таких диска, только один постоянно подключен к компу, а второй раз в неделю подключаю и делаю копирование.
    Был прецедент, когда вирус-шифровальщик похерил доки, таблицы и пдфки.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    я вот этим (HetmanPartition Recovery™ 2.8)буквально три дне назад у себя восстанавливал, ключи к ней в открытом доступе тоже есть.

  16. #16
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    а "спецы" рубаху рвали на себе мол блоки не ремонтируются
    Что за бред, ремонт возможен всегда. просто он может оказаться финансово нецелесообразным. Но это другой вопрос

  17. #17
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А как тебе вариант отключения пиндосами России от интернета? Вчера по радио в машине слышал, что возможен такой вариант.
    Как мне кажется более вероятно, что отрубят нас наши же. Но раскажут, что это пиндосы, ога...

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Пох кто, но результат будет плачевный, если останется только зона *.ru.

  19. #19

    По умолчанию

    тема оказалась затронула форумчан - спасибо за отклики!сёдня поступило предложение использовать программу РЕКУВА. Говорят ребята что с отдельного "кармана" который у меня есть всё можно вытащить что отправлено в корзину но программа будет на часов 10-12 комп тормазнёт вытаскивая всё из недр кармана.ваше мнение???

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    тема оказалась затронула форумчан - спасибо за отклики!сёдня поступило предложение использовать программу РЕКУВА. Говорят ребята что с отдельного "кармана" который у меня есть всё можно вытащить что отправлено в корзину но программа будет на часов 10-12 комп тормазнёт вытаскивая всё из недр кармана.ваше мнение???
    А какое мнение... это ты не вытаскивал тексты с IBM, вот там была веселуха: по кусочкам(секторам) с диска в виде дампов, потом отформатировать, скомпоновать в единое целое(договоры, бухгалтерию, переписку...) и т.д. А тут 10-12 час. делов-то...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 06:20
  2. Разобранный холодильник whirpool (на 2 комп)
    от cos в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 21:57
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 02:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 13:48
  5. другой комп
    от REMOCON в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •