Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 153 из 153

Тема: Внимание, мошенники!!

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    С пулемёта по ним длинными очередями...И патронов не жалей.

  2. #142
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Торопиться не надо - пулеметы перегреешь! Надо устраивать частые перерывы, и делать прогулки с пестиком!

  3. #143

    По умолчанию

    В последнее время раз в неделю приходят сообщения, мол вам поступили деньги 2-3 тыс, а через какое-то время пишут что ошиблись и просят перевести обратно. Предполагаю что это уже делает не человек а программа.
    Еще как то маме звонили, мол сын ваш сбил человека на пешеходном переходе. Отец сразу мне набрал, мол ты где....а я говорю сплю мол. Вообщем схем куча, лиш бы не работать!

  4. #144
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    В последнее время раз в неделю приходят сообщения, мол вам поступили деньги 2-3 тыс, а через какое-то время пишут что ошиблись и просят перевести обратно.
    На номера МТС дважды приходило "Поступило 200 рублей", а потом "Ошиблись, перекиньте на Теле-2".

  5. #145

    По умолчанию

    Что-то вы всё старое выкладываете. Вот щас хит это узнать номер карты. Сестра всёж пересилила себя и дала объяву в авито свою 30 летнюю немецкую стенку, звонок тут же- "мне всё нравиться я сдаю квартиру сейчас за пределами города, дайте номер карты деньги перечислю, грузчики сегодня придут заберут...." Его цель получить номер карты, вопрос а как же пин код чтоб войти в личный кабинет мобильного банка???, и таких масса аудизаписей в вацапе друг с другом деляться.

  6. #146
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris1970 Посмотреть сообщение
    что-то вы всё старое выкладываете. вот щас хит это узнать номер карты. сестра всёж пересилила себя и дала объяву в авито свою 30 летнюю немецкую стенку, звонок тут же- "мне всё нравиться я сдаю квартиру сейчас за пределами города, дайте номер карты деньги перечислю, грузчики сегодня придут заберут...." его цель получить номер карты, вопрос а как же пин код чтоб войти в личный кабинет мобильного банка???, и таких масса аудизаписей в вацапе друг с другом деляться.
    эт точно... пару недель назад всплывает окно на компе с предложением принять участие в маркетинговом опросе (ответить на 5 вопросов). тыцаю "согласен". почерёдно появляются окна типа: "косметику какой фирмы вы бы выбрали" (4 варианта), "обувь какого бренда вам по душе"(4 варианта) и т. д. всего пять вопросов... после этого всплывает окно, что фирмы участники благодарят откливнувшихся и разыграли для них денежные призы. мне досталось 266000руб. которые обещали выслать на карту в течение 10 мин.(всплывает окно с обычной для интернет-магазинов картой) для идентификации карты нужно отправить чисто символическую сумму 150руб. увлёкся. набираю номер карты, срок действия, но перед вводом сvv кода остановился... позвонил на "900"-сб рф и вкратце объяснил ситуацию. на что девушка спросила: "сколько прошло времени?" ответил, что около 5 мин назад. девушка сказала, что карту блокируем и через 5-7дней можно получить новую, всё остальное мне объяснят на месте получения перевыпущенной карты сотрудники сб рф. готовность карты как обычно подтвердят смс. когда получал новую карту, мне сказали, что это были мошенники. я возразил, что оплаты этих 150р не было, тлф. у меня не запрашивали. сотрудник сб мне сказала, что я рисковал сб-онлайн, как мошенники заходят в лк она не знает, но такие случаи есть.
    P/s. а мы очень часто принимаем оплату услуги от клиента на месте при нехватке наличности давая ему номер своей карты и срок действия, к тому же клиент, вызывая мастера, ещё и тлф. знает. вот и задумаешься...

  7. #147
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Кстати. При получении новой карты от СБ ввели ещё две степени защиты (работает с банкоматами): при активировании карты делается фото лица владельца карты и запись тембра голоса... Пока не проверял на банкомате, как это работает, попробую при нужде налички...

  8. #148
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ...мне досталось 266000руб. которые обещали выслать на карту в течение 10 мин...
    Нет слаще , чем наживка в мышеловке
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ...давая ему номер своей карты и срок действия,...
    Вот поясните - а зачем давать для платежа еще что-то, кроме номера карты?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    к тому же клиент, вызывая мастера, ещё и тлф. знает
    А зачем финансовый телефон светить ?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ...при активировании карты делается фото лица владельца...
    Давно уже просят Chee-e-e-s-е, при выдаче карты. Фото владельца автоматом всплывает при любом обращении к оператору, кассу... и паспорт не нужен

  9. #149
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i'am Посмотреть сообщение
    а зачем финансовый телефон светить ?
    да не люблю я кучу телепонов с собой таскать (двойные симки тоже не для меня), тут один-то не редко забываю дома (выезжаем с женой в город; всегда экспресс-опрос: дверь закрыла, телефон взяла, паспорт с собой, водительское на месте, мед.полис с собой, список чо купить - вот он...). как-то шесть лет назад поехал квартиру матушкину наследственную продавать,все документы приготовил с вечера, сложил в файл. выехал, проехал 20км и что-то ёкнуло... посмотрел папку с бумагами забыл. срочно назад, а время поджимает: в банке будут ждать покупатель, риэлтер... не веришь? тоже в свои 50 не верил...:-d а номер тлф. у меня памятный, последние 3 цифры - мой эфирный позывной в ввс, которым я по занимаемой должности пользовался полжизни (ну... 01-командир, 02- первый зам...... 05-начбой... на всех кп знали, кто работает в воздухе)

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а мы очень часто принимаем оплату услуги от клиента на месте при нехватке наличности давая ему номер своей карты
    Тоже выручает, крайний раз мне перечислили 6к за установку навесного испарителя, карту не даю они сами заходят в свой онлайн и далее клиенту банка, видят лишь последнии 4 цифры карты. Ну понятное дело возможно не у всех это приложение есть, а так очень супер.

  11. #151
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Капец вы заморачиваетесь..)) У меня ни единой копеечки за более 6 лет инет покупок не увел никто. ЧЯДНТ?

  12. #152
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Капец вы заморачиваетесь..)) У меня ни единой копеечки за более 6 лет инет покупок не увел никто. ЧЯДНТ?
    У уродов технологии совершенствуются постоянно; сейчас уже научились перехватывать звонки абонентов, создавать электронные симки и переадрессовывать звонки( СМС) на свои виртуальные карты и симки, блокируя реального абонента во время сессии... Враг хитёр и коварен... С сайтами интернет-магазинов нужно быть внимательным, тоже куча сомнительных...

  13. #153
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Года 3-4 назад одна моя знакомая из Нефтеюганска решила купить на вторичном рынке антомобильчик (не бог весть что, Тайотку 5-ти летнюю... ) Продавец хотел за мафынку 780000р. продавал срочно. Потребовал 10000р задатка. Перевела ему эту сумму и договорились встретиться через недельку, расплатиться на месте, подписав договор (машина была осмотрена накануне её братом). Перед выездом на встречу зашла в банк для надёжности и перевела со счёта на свою карту 800000р., чтобы произвести оплату. Пошла к выходу и заверещал телефон... смотрит, а карта опустошается... ломанулась к окошку с криком:"ребята, у меня деньги с карты воруют!". Карту блокирнули, деньги были возвращены... Не обратила бы внимание на СМС-ку в запарке, могла бы остаться без денежки...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Внимание ВИРУС!!!
    от Charli в разделе ЧС
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 20:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 21:57
  3. Сервис маркет мошенники
    от максим-сар в разделе ЧС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •