Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Внимание, мошенники!!

  1. #101
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Дык, давно известно - интернет зло!

  2. #102
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Не было такого,мож не там шастаю...
    Дык у Сани спроси, мож и тебя зафотают..))

  3. #103
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Не было такого,мож не там шастаю...
    Моргу подослать "фотографа"!

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Моргу подослать "фотографа"!
    Сань,ну зачем моргу фотограф?Там уже все умерли!

  5. #105

    По умолчанию

    сегодня мой знакомый рассказал ,вчера его жена на однокласниках купила какие то оки, типа валюта ихняя наверноес телефона оплатила, а сегодня ночью у нею сняли 2500р вот так, в мтс сказали лимит у нее на номере - 3000рублей вот и сняли под заваязку

  6. #106
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    сегодня мой знакомый рассказал ,вчера его жена на однокласниках купила какие то оки, типа валюта ихняя наверноес телефона оплатила, а сегодня ночью у нею сняли 2500р вот так, в мтс сказали лимит у нее на номере - 3000рублей вот и сняли под заваязку
    Чтоб такой хрени не было, отказался в своё время от услуги "На полном доверии". И даже звонили потом с МТС, пытаясь убедить, насколько это прекрасно, и как мне доверяют. Раз вляпался с бабушкиной симкой (она с сестрой разговаривала, ни та, ни другая "Отбой" потом не нажали) - достаточно. Сижу на тарифе с абонентской платой, вовремя не пополню счёт - теряю возможность позвонить. И ладно - "мегафоновская" под рукой.

  7. #107
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Любой желающий, имеющий компьютер или телефон с выходом в интернет, может создать электронный кабинет для любого абонента МТС и подключить услугу "Быстрый платёж". Например бабушке какой нибудь. Затем позвонить ей и сказать что то типо : " наши номера похожи и интернет магазин отправил мой код на ваш номер. Не будете ли вы так любезны продиктовать мне цифры из СМС которое только что к вам пришло." Сказав эти цифры бабушка через пару секунд лишится всех денежек на счёте МТС, а если к номеру привязаны кредитные карты ...

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    сегодня мой знакомый рассказал ,вчера его жена на однокласниках купила какие то оки, типа валюта ихняя наверноес телефона оплатила, а сегодня ночью у нею сняли 2500р вот так, в мтс сказали лимит у нее на номере - 3000рублей вот и сняли под заваязку
    Ха! на днях там получаю такое же предложение от "сестры", сразу же звоню ей на работу и с утречка порчу настроение на весь день! Она мне перезванивает и говорит: что у неё в гостях была она же)) тобишь скачали фото главное и сделали как бы зеркальный аккаунт. А по МТС эта фуфлыжный тариф или ваще вся сеть, в минус это мягко выражаясь не нормально темпаче в -3000((

  9. #109
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    сегодня мой знакомый рассказал, вчера его жена на однокласниках купила какие то Оки, типа валюта ихняя наверное с телефона оплатила, а сегодня ночью у нею сняли 2500р вот так, в мтс сказали лимит у нее на номере - 3000рублей вот и сняли под заваязку
    Я один раз заплатил с телепона за подарочную карту, сумму списали двойную!!!

  10. #110
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Чтоб такой хрени не было, отказался в своё время от услуги "На полном доверии". И даже звонили потом с МТС, пытаясь убедить, насколько это прекрасно, и как мне доверяют. Раз вляпался с бабушкиной симкой (она с сестрой разговаривала, ни та, ни другая "Отбой" потом не нажали) - достаточно. Сижу на тарифе с абонентской платой, вовремя не пополню счёт - теряю возможность позвонить. И ладно - "мегафоновская" под рукой.
    Вчера маманьке звонят с мтс и настойчиво так предлагают эту гребанную услугу, мол вы наш давний клиент и можем вам подключить совершенно бесплатно услугу "на полном доверии", мать при мне отвечает иди на х.. ничего мне не надо и вырубает телефон. Через пару минут приходит смс вам подключена услуга и т.д и т.п. ваш лимит 300 рублей. У матушки паника, дозвонится до операторов не реально, через личный кабинет отключил услугу и просмотрел детализацию все вроде норм пока!

  11. #111
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    а если к номеру привязаны кредитные карты ...
    А это пипец какой гемор, у подружайки так сняли уже точную сумму не помню, что то около 25 тысяч и ни чего не добилась от мусарни, динамили месяц в результате кредит выплатила!

  12. #112
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    А иногда приходят мысли, что вирусы пишут создатели антивирусов))
    Так передача какая то пару лет назад была о касперском, называлась как то так: "Кто такой доктор зло". Там и рассказывалось, с доказательствами, что каспер сам и пишет вирусы, чтоб поддержать свой продукт.

  13. #113
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Надо думать не только поддержать себя, но и прищемить конкурентов!

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    звонят с мтс и настойчиво так предлагают эту гребанную услугу,
    Нах. их, пользовался год 2001-02, они тогда были единственные, как появился билайн, забыл про них. Приезжают родственники с Москвы не понимают почему у нас не котируется МТС...

  15. #115
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вечер, лежу на диване. Звонок издалека (+79682830670), приятельский тон (по имени отчеству!):
    - а Вы в Москве никого из знакомых не имеете, кто может приехать в гости???
    Вроде как интонации знакомые, двоюродный брат.
    -Леха П..., ты ли это?
    - Ну да, я, еду мимо в Краснодар, уже скоро буду, заеду (с кем-то) ненадолго! Мы уже Ростов проехали, кажется 57 километр.
    Ой, блин, почти 22 часа ночи! Начинается суматоха, поднимаю родственников по соседству. Моя дает команду поехать пока не поздно в "Пятерочку", прикупить типа к чаю. Решаем на всякий случай проблему ночлега.
    Выезжаю, снова от "Лехи" звонок, уже по братски:
    - Саш, да я тут вылетел через две сплошные, а тут наряд ГАИшников, вот никак не могу с ним решить, попробуй сам с ними поговорить. Я ему денег даю, а он не берет. Саш, я как только приеду деньги отдам, у меня есть. А так, без прав, сам понимаешь, как мне потом будет! Ну ты поговори!
    И так настойчиво подталкивает меня к разговору. Навязал:
    - Я сотрудник... Ваш родственник тут борзеет, нарушил, две сплошные... у меня камеры, мне низзя...
    - Ну так а как мы можем решить?
    - Ну вот вам номер карты (диктует), даю вам 20 минут, чтобы положили на нее 20 календарных дней! Повторяю - внесите двадцать календарных дней!
    - двадцать тысяч, што ли? (Ужос!). Ну так это... я так быстро не смогу решить!
    - Ничего не знаю - моё дежурство заканчивается через 20 минут, и через полчаса я вам ничем не помогу!
    Вот же блин - разворачиваюсь домой, бегу к родственникам. Так и так, у меня всей суммы нет, поможете?
    Начинается движуха. От меня требуется номер карты, иду к машине, и по дороге к машине я припоминаю, что этот "Леха" не сам представился, а я ему сам назвал имя родственника. По проге "сотовые операторы" на телефоне определяю, что номер из Волгоградской области! Не сходится. Таааак... Он еще говорил, что проехал 57 километр на М4, там нет такого, цифра могла быть или 1057 или 1157, там идет отсчет от Москвы!

    Пока пришел, подозрение переросло в уверенность. Докладываю родственникам. Они берут свой телефон, набирают этот номер, просят представиться.
    Там быстро сориентировались, бодро рапортуют: Алексей П...! Но на вопрос "как зовут твою маму?", ответ почти удивил - там сказали, что ее зовут Лиза... Это совсем в другую сторону! Сказали ему до свидания, и я облегченно вздохнул - если бы деньги отправили, вся потеря повисла бы на моей шее.

    Вывод напрашивается грустный - судя по всему информацию выудили с интернетов.
    Перед этим пришла СМС, с упоминанием фамилии: "Вам пришло ММС, смотрите по адресу ....". Спросил у Яндекса - явный вирусоноситель.

  16. #116

    По умолчанию

    Про банки тут было. Недавно и мне начали названивать из банка где я зарплату получаю "Вам предварительно согласован кредит по акционной ставке 0,01% годовых на сумму 35 тыс. грн. как самому лучшему нашему клиенту", "Беспроцентный, что ли?" - спрашиваю. "Да как же беспроцентный, когда 0,01%, а беспроцентный это - 0%, хотите мы Вам ежемесячный платеж посчитаем." "Ану ж" - говорю - "посчитайте на 15 тыс. на год". "Получается 1630 грн. в месяц". Достал счеты из шкапчика и пидрахував - "Это ж получается нужно заплатить 19560грн., переплата получается 4560грн., что около 30% от 15000, так где 0,01%" спрашиваю. и почалось, "да там страховые взносы, там то, там се...". "Э ни, - кажу - идить у дупу со своими 0,01%".

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    0,01%, а беспроцентный это - 0%
    Бу-га-га!
    Значится, сейчас модно стало у клиентов рассуждать на эту тему. Пример: холодильник LG, был ремонт с заменой компрессора и капилляра, компрессор спустя 3 года умер. Нужно вернуть старый капилляр (есть возможность) и заменить горшок, а чтобы засоров больше не было, то перевести на изобутан. Не так уж дорого. Нет, говорит клиент, я пойду новый в рассрочку куплю. Хорошо, иди. Начинаем считать. Холодильник 12 тысяч по "беспроцентному кредиту". В год по тысяче? Да легко. Плюс 2 тысячи страхование жизни! (sic). Плюс услуги доставки (включая грузчиков на 5 этаж без лифта). Это еще 600. Итого чистая переплата равна стоимости ремонта этого, который можно сделать за 2-3 часа и без "лишних" 12 тысяч за сам новый холодильник (которых у клиента, естественно, нет, ибо рассрочка). В общем, я иногда не понимаю людей.
    Беспроцентные кредиты и рассрочки, они такие. Самые беспроцентные в мире.

  18. #118
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Нет, говорит клиент, я пойду новый в рассрочку куплю.
    Ещё и купят-то хню...

  19. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вечер, лежу на диване. Звонок издалека (+79682830670), приятельский тон (по имени отчеству!):
    - а Вы в Москве никого из знакомых не имеете, кто может приехать в гости???
    Вроде как интонации знакомые, двоюродный брат.
    -Леха П..., ты ли это?
    - Ну да, я, еду мимо в Краснодар, уже скоро буду, заеду (с кем-то) ненадолго! Мы уже Ростов проехали, кажется 57 километр.
    Ой, блин, почти 22 часа ночи! Начинается суматоха, поднимаю родственников по соседству. Моя дает команду поехать пока не поздно в "Пятерочку", прикупить типа к чаю. Решаем на всякий случай проблему ночлега.
    Выезжаю, снова от "Лехи" звонок, уже по братски:
    - Саш, да я тут вылетел через две сплошные, а тут наряд ГАИшников, вот никак не могу с ним решить, попробуй сам с ними поговорить. Я ему денег даю, а он не берет. Саш, я как только приеду деньги отдам, у меня есть. А так, без прав, сам понимаешь, как мне потом будет! Ну ты поговори!
    И так настойчиво подталкивает меня к разговору. Навязал:
    - Я сотрудник... Ваш родственник тут борзеет, нарушил, две сплошные... у меня камеры, мне низзя...
    - Ну так а как мы можем решить?
    - Ну вот вам номер карты (диктует), даю вам 20 минут, чтобы положили на нее 20 календарных дней! Повторяю - внесите двадцать календарных дней!
    - двадцать тысяч, што ли? (Ужос!). Ну так это... я так быстро не смогу решить!
    - Ничего не знаю - моё дежурство заканчивается через 20 минут, и через полчаса я вам ничем не помогу!
    Вот же блин - разворачиваюсь домой, бегу к родственникам. Так и так, у меня всей суммы нет, поможете?
    Начинается движуха. От меня требуется номер карты, иду к машине, и по дороге к машине я припоминаю, что этот "Леха" не сам представился, а я ему сам назвал имя родственника. По проге "сотовые операторы" на телефоне определяю, что номер из Волгоградской области! Не сходится. Таааак... Он еще говорил, что проехал 57 километр на М4, там нет такого, цифра могла быть или 1057 или 1157, там идет отсчет от Москвы!

    Пока пришел, подозрение переросло в уверенность. Докладываю родственникам. Они берут свой телефон, набирают этот номер, просят представиться.
    Там быстро сориентировались, бодро рапортуют: Алексей П...! Но на вопрос "как зовут твою маму?", ответ почти удивил - там сказали, что ее зовут Лиза... Это совсем в другую сторону! Сказали ему до свидания, и я облегченно вздохнул - если бы деньги отправили, вся потеря повисла бы на моей шее.

    Вывод напрашивается грустный - судя по всему информацию выудили с интернетов.
    Перед этим пришла СМС, с упоминанием фамилии: "Вам пришло ММС, смотрите по адресу ....". Спросил у Яндекса - явный вирусоноситель.
    Не мне позвонили ))) я бы просто сказал , если этот мудак так ездит , решайте его прав
    У меня один брат . и тот мудак ия с ним не общаюсь . Двоюродные , один в марте погиб, а второй да катается по Россие . Но то сам такой что палец в рот не клади . Только его зовут Магамед с моим именем и фамилией не как не вяжется

  20. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Бу-га-га!
    Значится, сейчас модно стало у клиентов рассуждать на эту тему. Пример: холодильник LG, был ремонт с заменой компрессора и капилляра, компрессор спустя 3 года умер. Нужно вернуть старый капилляр (есть возможность) и заменить горшок, а чтобы засоров больше не было, то перевести на изобутан. Не так уж дорого. Нет, говорит клиент, я пойду новый в рассрочку куплю. Хорошо, иди. Начинаем считать. Холодильник 12 тысяч по "беспроцентному кредиту". В год по тысяче? Да легко. Плюс 2 тысячи страхование жизни! (sic). Плюс услуги доставки (включая грузчиков на 5 этаж без лифта). Это еще 600. Итого чистая переплата равна стоимости ремонта этого, который можно сделать за 2-3 часа и без "лишних" 12 тысяч за сам новый холодильник (которых у клиента, естественно, нет, ибо рассрочка). В общем, я иногда не понимаю людей.
    Беспроцентные кредиты и рассрочки, они такие. Самые беспроцентные в мире.
    Был одни год такая херня . делал только мелкие ремонты , как что то серьезно , да мы новое купим ! а потом аааааа, а кредит а казался больше чем нам говорили , а машинка красивая но вечно ломается , я им а я вам говорил , говорил Бабы особенно все меняли , мол новое лучше !! Вот же суки , потребители

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание ВИРУС!!!
    от Charli в разделе ЧС
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 20:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 21:57
  3. Сервис маркет мошенники
    от максим-сар в разделе ЧС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •