Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Внимание, мошенники!!

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Бу-га-га!
    Значится, сейчас модно стало у клиентов рассуждать на эту тему. Пример: холодильник LG, был ремонт с заменой компрессора и капилляра, компрессор спустя 3 года умер. Нужно вернуть старый капилляр (есть возможность) и заменить горшок, а чтобы засоров больше не было, то перевести на изобутан. Не так уж дорого. Нет, говорит клиент, я пойду новый в рассрочку куплю. Хорошо, иди. Начинаем считать. Холодильник 12 тысяч по "беспроцентному кредиту". В год по тысяче? Да легко. Плюс 2 тысячи страхование жизни! (sic). Плюс услуги доставки (включая грузчиков на 5 этаж без лифта). Это еще 600. Итого чистая переплата равна стоимости ремонта этого, который можно сделать за 2-3 часа и без "лишних" 12 тысяч за сам новый холодильник (которых у клиента, естественно, нет, ибо рассрочка). В общем, я иногда не понимаю людей.
    Беспроцентные кредиты и рассрочки, они такие. Самые беспроцентные в мире.
    Зато новый и на гарантии
    Я в таких случаях предлагаю забрать старый холодильник. Потом ремонтирую и продаю.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Зато новый и на гарантии
    Так я бы тоже дал гарантию на год на свою работу. Сделай хорошо, и та лыжа не вернется к тебе 3-4-n лет, не ломучие они. Но клиенту виднее, да.

  3. #123
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Бу-га-га!
    Значится, сейчас модно стало у клиентов рассуждать на эту тему. Пример: холодильник LG, был ремонт с заменой компрессора и капилляра, компрессор спустя 3 года умер. Нужно вернуть старый капилляр (есть возможность) и заменить горшок, а чтобы засоров больше не было, то перевести на изобутан. Не так уж дорого. Нет, говорит клиент, я пойду новый в рассрочку куплю. Хорошо, иди. Начинаем считать. Холодильник 12 тысяч по "беспроцентному кредиту". В год по тысяче? Да легко. Плюс 2 тысячи страхование жизни! (sic). Плюс услуги доставки (включая грузчиков на 5 этаж без лифта). Это еще 600. Итого чистая переплата равна стоимости ремонта этого, который можно сделать за 2-3 часа и без "лишних" 12 тысяч за сам новый холодильник (которых у клиента, естественно, нет, ибо рассрочка). В общем, я иногда не понимаю людей.
    Беспроцентные кредиты и рассрочки, они такие. Самые беспроцентные в мире.
    Так, большинство в таких случаях покупают не из за расчёта, а от обиды. Вещь сломалась. За дёшево отремонтировать не получается. Ну, и как бы назло мастерам.
    А ещё многие, по обжигались на ремонтах, поэтому не хотят рисковать.

  4. #124

    По умолчанию

    Еще один телефончик :+4 930 881 31 14 звонит31.10. 17 года , предлагает ценные бумаги ,
    - Работаем по всему миру -Америка , Франция , Германия и т.д.
    Советую:
    -Пошла нах .
    -Вы меня неправильно поняли .
    - Это ты меня неправильно поняла , повторить?
    Продолжает как ни в чем не бывало тарахтеть. Бросил трубку.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Еще один телефончик :+4 930 881 31 14 звонит31.10. 17 года , предлагает ценные бумаги ,
    - Работаем по всему миру -Америка , Франция , Германия и т.д.
    Советую:
    -Пошла нах .
    -Вы меня неправильно поняли .
    - Это ты меня неправильно поняла , повторить?
    Продолжает как ни в чем не бывало тарахтеть. Бросил трубку.
    Я обычно желаю таким девушкам богатого мужа, чтобы она бросила эту работу.
    А потом кладу трубку

  6. #126
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    В Петербурге уже "наработались", решили поехать по стране. http://www.fontanka.ru/2018/04/06/107/

  7. #127

    По умолчанию

    Ну вот мой случай.
    На днях мне смс пришла от номера 2540 ,что ли ( точно не помню, удалил) Денежный перевод через sberbank.kz сумма 30000 тенге , потом через 5 мирнут еще такое смс ,но уже в рублях 5000 руб. Я обрадованный сообщаю жене , "вот нам погорельцам холодильщик с Казахстана помощь прислал" .
    Дело было поздней ночью ,на другой день суета со строителями и другие дела ,некогда было посмотреть что и как.Да и не ждал я какого то подвоха ,мне холодильщики коллеги стали помощь оказывть после пожара в доме.Спасибо огромное всем!

    Потом открыл смс ,а там предлагается пройти по ссылке ,отправить номер счета карты.Зашел в Сбербанк показал смс ,там сказали, что это мошенники и удалили смс. Под Казахстан замаскировались, sberbank.kz приплели козлы. И момент ведь подобрали для меня кризисный. И я было поверил в это ходил довольный и благодарил их. Ничего святого для них нет.

  8. #128
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Шома, у меня мелькала мысль правильно исказить в тексте номер твоего телефона: дело в том, что сейчас наслышан про то, что номера в чистом виде легко отслеживаются в инете программами, а потом их используют "по назначению")
    Вот чуть выше приведен номер (+4 930 881 31 14 ), его можно хорошему человеку представить как "плюс4-930-88один-31-14. Это сбивает с толку программы сборщики номеров.
    Но судя по тому, что подобные шутки уже были и у меня, я об этом писАл теперь вот тебе досталось, то наш форум в почете)))

  9. #129

    По умолчанию

    Телефонные разводилы всегда делают ставку на доверчивых и не опытных людей которые как "доверчивые овечки" соглашаются со всем что им говорят и выполняют все их указания https://investmani.ru/topic/426-tele...udte-bditelny/ ...В наше время получить доступ к базе телефонных номеров для мошенников проще "паренной репы", их даже недобросовестные сотрудники сотовых сетей продают в интернете, а что уже говорить о том что любой пользователь интернета на право и на лево оставляет свой телефон при регистрации в различных проектах, и в социальных сетях. Хотя и нет в этом ничего страшного, просто нужно быть внимательным, никогда не переходите по ссылкам в сомнительных СМС, не передавайте другим людям информацию о транзакциях проведенных при помощи банковской карты, если вы сомневаетесь в информации которая приходит в СМС от банкка, на банковской карте есть номер телефона, позвонив по которому можно узнать у оператора, информацию об операциях с вашем банковским счетом. Ну а если хотите на 100% обезопасить себя от телефонных мошенников, то привязывайте к мобильному банкингу номер телефона который нигде не засвечиваете, особенно в интернете.

  10. #130
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Еще один телефончик :+4 930 881 31 14 звонит31.10. 17 года , предлагает ценные бумаги ,
    - Работаем по всему миру -Америка , Франция , Германия и т.д.
    Советую:
    -Пошла нах .
    -Вы меня неправильно поняли .
    Неправ ты,Сергеич .Женщинам грубить и обижать их нельзя нельзя. Если мужик звонит с подобными предложениями то сразу посылаю на 3 известных буквы, а женщине говорю,что в данной услуге не нуждаюсь. Если продолжают настаивать и предлагать варианты,то предлагаю им следующее - А давайте ка вы лучше мне окажите услугу/у вас такой эротичный бархатный голосок/ "Секс по телефону". Больше не звонят

  11. #131
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    телефона, позвонив по которому можно узнать у оператора, информацию об операциях с вашем банковским счетом. Ну а если хотите на 100% обезопасить себя от телефонных мошенников, то привязывайте к мобильному банкингу номер телефона который нигде не засвечиваете, особенно в интернете.
    Именно поэтому карта Сбера у меня расходная,засвечена в интернете. Когда надо кину на неё деньги и сразу же переведу куда мне надо. Даже мобильный банк на ней отключен,нафиг мне 60 руб в месяц платить за него.

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Даже мобильный банк на ней отключен,нафиг мне 60 руб в месяц платить за него.
    Для мобильного банка есть два пакета – “Полный” и “Экономный”. В первом случае абонентская плата составит от 0 до 60 рублей ежемесячно (0 – премиальные и кредитные, 30 – базовые и социальные, 60 – стандартные и классические).

    Если клиент не желает подключать платный сервис, но у него есть мобильный телефон, ему все равно по умолчанию подключают мобильный банк, но с пакетом “Экономный”. Именно поэтому большинство и не подозревает о подключенной услуге и утверждает, что пользуются Сбербанк Онлайн без мобильного банка. “Экономный” пакет не предполагает абонентской платы, но его возможности ограничены в сравнении с полным пакетом. Самое важное отличие – не приходят СМС оповещения об операциях по счету.
    Зачем нужен мобильный банк? - Операции по списанию, управлению услугами также надо будет подтверждать. Таким образом банк старается обезопасить счета граждан от несанкционированных взломов.

  13. #133
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Всё верно.На зарплатной карте Россельхозбанка стоял мобильный банк за 59 руб - оповещал о всех операциях. Сейчас контора меняет карту/ что бы без комиссии мог снимать деньги в любом банкомате /"колхозники" частенько зависают или денег нет в банкоматах/ так там я подключил мобильный банк за 10 руб только на оповещение о пополнениях. Я там только зарплату снимаю по мере поступления. А вот где пенсию храню, не говорю никому

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шома Посмотреть сообщение
    что это мошенники и удалили смс
    вот эту курицу что смс удалила слить в головной сбербанк. я по телефону им несколько раз сообщал о мошенниках , так они потом перезванивали и благодарили. у них на самом деле большой отдел сидит и взаимодействие с органами налажено , телефоны мошенников блокируют на раз.

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Всё верно.На зарплатной карте Россельхозбанка стоял мобильный банк за 59 руб - оповещал о всех операциях. Сейчас контора меняет карту/ что бы без комиссии мог снимать деньги в любом банкомате /"колхозники" частенько зависают или денег нет в банкоматах/ так там я подключил мобильный банк за 10 руб только на оповещение о пополнениях. Я там только зарплату снимаю по мере поступления. А вот где пенсию храню, не говорю никому
    Дед мой , был директором трудосберкасс по полуострову Крым , всегда говорил что деньги в банке держат полные идиоты и где хранил тоже не распостранялся

  16. #136
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    всегда говорил что деньги в банке держат полные идиоты
    ?
    Так он,походу,про стеклянные трёхлитровые банки говорил

  17. #137
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Дочка,проживающая в Москве, в декрете уже второй срок сидит, и деньги не очень большие,как говорит 300 тыщ,крутит на Московской бирже через брокеров. На хлеб декретные,ана масло с биржи капает. Но у неё муж умнейший парень, экономист и юрист в одном флаконе.

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    телефоны мошенников блокируют на раз.
    на сегодняшний день функция блокировки номера телефона не всегда актуальна. Мошенники сейчас народ продвинутый и часто используют высокие интернет технологии, проги при помощи которых они могут звонить используя абсолютно любой номер телефона, поэтому мошенничество с использованием телефона очень труднораскрываемо, а вернуть деньги пострадавшим после действий мошенников практически не возможно. Если интересно вот видео как хакеры подменяют номера телефонов.


  19. #139

    По умолчанию

    Вот так посмотришь ,и такое мнение ,что половина народа нормальные люди ,а вторая половина гавно хитровыделанное ,и пилять такое желание появляется эту мразную половину утопить или сжечь ....

  20. #140
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    желание появляется эту мразную половину утопить или сжечь ....
    С пулемёта по ним длинными очередями...И патронов не жалей.Ежели что скинемся
    Я иной раз ,смотря TV вместе с женой, говорю- Накол их супостатов! НА КОЛ!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание ВИРУС!!!
    от Charli в разделе ЧС
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 20:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 21:57
  3. Сервис маркет мошенники
    от максим-сар в разделе ЧС
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 21:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •