Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Древние холодильники. До первой поломки - и в металлолом

  1. #21

    По умолчанию

    У меня старенький ЗиЛ дата выпуска 05.66 журчит

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagram Посмотреть сообщение
    У меня старенький ЗиЛ дата выпуска 05.66 журчит
    У любимой тещи два таких журчит. А по теме - есть такие старики которые понимают какое гумно в магазе им предлагают. Просят починить за любые бабки. В то же время на даче самсунг 44 датчик испара накрылся - отказались. Ваще не понимаю.....Сей час на дачах вообще непонятно что творится. Поставил соседке новый бойлер за 15 туборгов. Был электрик и сказал что пипец ему. Принес к себе. Все работает. Просто вода не поступала и срабатывала защита по перегреву.
    Вот и заработал удар по печени и новый бойлер.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вот и заработал удар по печени и новый бойлер.
    Электрик или ты?

  4. #24

    По умолчанию

    15 бутылок Туборга это разве не удар?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Сегодня был на "динозавре" с Р-3. Компрессор не запускался. Полость якорька с контактами в релюшке была закоксована каким-то черным порошком. Почистил контакты, промыл полость, собрал - работает. Поехал только потому, что попросил бывший сотрудник. А так был кандидат на свалку.
    Не понимаю. А почему замена термостата на крепком старом однокамернеке убыточная работа? Я, например, в большинстве случаев уверен, что следующий за заменой К50 ремонт, будет опять замена "нового надежного" К50, а старый изношннный мотор и испаритель переживут не один нынешний термостат. Цена вопроса та же, что и замена К59 на новой Бирюсе.

  6. #26

    По умолчанию

    Я сегодня с дедком дискутировал!
    -Сижу жду когда ларь на режим выйдет,заходит мужик в годах,по лицу вижу с чуднинкой.
    -Продай старый холодильник..мне корпус ненужен,только агрегат.
    Интересно стало,-Дед с какой целью?
    -В подвал,...?Я ему то,да сё,мол дед нехрена неполучится,
    Это у тебя неполучится,у меня получится!...Разговорились,. .оказывается он понижает влажность,заведёт испаритель в подвал ...ну вы поняли!..У меня говорит один уже в работе!Вот так я и обосралси..Продвинутый дедуля!
    -

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    15 бутылок Туборга это разве не удар?
    Вот оно что)
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не понимаю. А почему замена термостата на крепком старом однокамернеке убыточная работа?
    Потому, что клиенты считают, раз холодильник старый, то и ремонт должен стОить всего ничего. У меня на этот счет несколько иное мнение.
    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Это у тебя неполучится,у меня получится!
    Предлагаю тост: "Чтобы все получалось!")

  8. #28

    По умолчанию

    С хера ли обосралси? 150вт у него будет агрегат потреблять, а 10ти ваттный вентилятор погоду больше сделает.
    Случай из жизни. Нужно было перед покраской смотровую яму вымыть и высушить. С водой проблемм нет, кран на дне открыл оно и натекло, большую воду собрал, а вот сырость загвоздка. Под рукой оказался БК-1500.Я его в яму, сушу. Сохнет,часов пять прошло смотрю бока уже сухия, но до утра придётся кондишен гонять. И вдруг... вечерний заморозок. С час наверно подержал дверь в гараже открытой и в яме влаги как не бывало. Тут же и покрасил. Тогда усвоил, мы супротив природы не щенки и даже не блохи, а так микробы. Захочет, избавится от нас в один миг.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    И вдруг... вечерний заморозок. С час наверно подержал дверь в гараже открытой и в яме влаги как не бывало.
    При заморозке вода из почвы пропадает и уровень воды ниже ставится.

  10. #30
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Делал тут недавно Лигу-распашонку! Поставил испаритель от Минск-3. Наверное один из последних живых новых... Возился несколько часов... много конечно, но сделал почти всё, как у родного было. Хозяйка очень хотела, и была готова платить. Очень он ей нравится! И лежит на месте (именно лежит). И память о маме... Забила она его разными банками с консервациями. Морозилка конечно маленькая, и обрастает быстро, но там принципиальней объём шкафа.
    А потом ещё и уплотнитель на нём поменял. В данном случае мне по деньгам имело смысл, а ей он обошёлся почти как новая "какашка". Она счастлива. А коль компрессор крякнется (что маловероятно), то на крышу горшок поставлю и будет работать дальше, на её век хватит точно!
    Но это конечно реально единичные случаи!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Но это конечно реально единичные случаи!
    Что-то в сознании людей должно поменяться. Будем подождать.

  12. #32

    По умолчанию

    20180502_171429.jpg20180502_171605.jpg Сегодня привезли... хотят ремонтировать .... нужен компрессор б/у пристроить, испаритель менять полностью, менять АРТ на ТРХ ... вопрос где взять испаритель размер 40 см Х 14 см. остальное есть...

  13. #33

    По умолчанию

    Такой же как "Тамбов". Может от М-5 пойдет? Да там все декоративные планки уже высохли наверно-как потом собирать будешь?
    (Такой же у тещи был-года 2-3 как выкинули)
    Последний раз редактировалось ywe68; 02.05.2018 в 21:32.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leof07 Посмотреть сообщение
    20180502_171429.jpg20180502_171605.jpg Сегодня привезли... хотят ремонтировать .... нужен компрессор б/у пристроить, испаритель менять полностью, менять АРТ на ТРХ ... вопрос где взять испаритель размер 40 см Х 14 см. остальное есть...
    красивый холодильник, купил бы себе под пиво такой в гараж.

  15. #35

    По умолчанию

    Перчатки и маску на "морду лица"! Потому что стекловата!

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Перчатки и маску на "морду лица"! Потому что стекловата!
    Да лАдноооо!!!

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да лАдноооо!!!
    Ну если кожа толстая..

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Такой же как "Тамбов". Может от М-5 пойдет? Да там все декоративные планки уже высохли наверно-как потом собирать будешь?
    Хочу дырку просверлить и под кондером вниз к компрессору пропустить... планки трогать нет желания.. потом не собрать будет... там испаритель и от бирюсы-2 наверное поставить можно... завтра буду разбирать...

  19. #39

    По умолчанию

    Планки справа снимать придется и вверх тоже, иначе не получится трубы подцепить а сверлить.. Я б не сверлил..

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    У меня на огороде (даче)такой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. древние финские холодильники
    от Григорий в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 08:05
  2. Древние компрессоры TL50T-4 и TL75T-4
    от Bait в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 01:07
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 20:58
  4. Фильтры в металлолом
    от AleksF в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •