Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Alfa Lafal Optigo CC

  1. #21

    По умолчанию

    muravei77, Мы о разных вещах говорим. Вечером попытаюсь повторно свою мысль донести)

  2. #22

    По умолчанию

    IMG_20140330_054236.jpgIMG_20140330_054201.jpg
    Вот о чем я хотел сказать. Если б дело было в том, что лед образуется в диффузорах-их бы обрамили ПЭНами и забыли как мимолетное видение.
    Проблема в том, что воздушки висят в помещениях с разными температурными параметрами(говоря проще они охлаждают улицу находясь под навесом )с открытыми на всю скоростными воротами 4х метровыми. Соответственно сильно обмерзают и конструктивно устроены так, что лед очень здоворо намораживается и очень плохо стаивается в полостях где расположены вентиляторы(между ламелями и диффузором).
    А пластик у вентиляторов такой, что при минусовом кипении он колеет и при контакте с любым препятствием, со льдом точнее, разлетается мелкой шрапнелью, делая из ближайших к вентилятору трубок-друшлаг.
    При вмерзании пластиковой крыльчатки в лед, просто срывает крепления крыльчатки с движка и тут в целом ничего страшного, так и должно быть.
    Дюралюминиевые лопасти даже если и ломаются, их так не разносит, они просто отваливаются одним куском лопнув в самом тонком месте.
    Вот о чем я речь вел, и почему пластик признали бракованным. Хотя теже пластиковые крыльчатки ведут себя упруго и достойно при обычной температуре и так же лопаются в самом слабом месте отваливаясь единым куском.
    По поводу самих диффузоров, оттайки проходят так часто, что там вода/лед/черт лысый уже не так страшны и заметны как глыбы льда под самими диффузорами. )

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    и почему пластик признали бракованным.
    документ есть?

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    При вмерзании пластиковой крыльчатки в лед, просто срывает крепления крыльчатки с движком и тут в целом ничего страшного.
    вот это чаще всего и бывало.. и "срывало" точнее "отплавлялось")) конденсаторный движок ёпт..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    документ есть?

    вот это чаще всего и бывало.. и "срывало" точнее "отплавлялось")) конденсаторный движок ёпт..
    Заключение тебе не предоставлю. Даже затрудняюсь сказать, что было нарисовано из бумаг и у кого они сейчас есть, но факт на фото ниже. Вентиляторы с пластиковыми крыльями меняют на другие, с дюралюминиевыми, по гарантии. Причем меняют методом обмена, собираем разлетевшиеся пластиковые и получаем в замен новые, дюралюминиевые.

    Понимаешь, когда крыльчатка просто отвалилась-это мелочи. Когда крыльчатка разлетелась и распидо*асила ближайшие ряды трубок и ламели в мясо-это несколько другая история.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не скажу))
    Как будто единственную корову у тебя забрать хочу)
    Не будь жадиной, поделись, как решали сию проблему. Мне просто из любопытства, и общего личностного развития, интересно)

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Даже затрудняюсь сказать, что было нарисовано из бумаг
    а я акты "лавалевские" гарантийные составлял.. и как сука лазал по воздушкам и вплоть до температур движков(!) всё мерял.. лана проехали мну там всё ясно уже давно.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    В дополнение, была тема http://holodforum.ru/showthread.php?t=12308, вопросы схожи, лед, вмерзание, проблему решил. Могу отписать но в закрытой, не всем надо знать подробности интима

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Могу отписать но в закрытой, не всем надо знать подробности интима
    +100
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    правильно, пишите в закрытой, отделяйтесь. Куда нам, до богов то...

  9. #29

    По умолчанию

    egoiste, это вынужденная мера, любая хорошая идея попадая к рукожопам может превратится в катастрофу. В твоем случае выход может быть найден, как вариант личка.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    egoiste, это вынужденная мера, любая хорошая идея попадая к рукожопам может превратится в катастрофу. В твоем случае выход может быть найден, как вариант личка.
    Знаешь, упрашивать кого то, пустить меня в подфорум-мне не очень нравиться. Но через себя перешагнул, попросил. Доказывать кому то, что я могу и что не могу-это уже ниже моего достоинства. Нет так нет. Ниже черты своего достоинства я не опушюсь.
    Равняют меня с рукосуями, да бог судья тем людям. Себе цену я знаю.

  11. #31

    По умолчанию

    egoiste, а в закрытом темы так и нет, так что твоя обида не к месту. Лови в личке, но не сегодня.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Равняют меня с рукосуями,
    никто никого ни с кем не ровняет-это твои домыслы уже))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    никто никого ни с кем не ровняет-это твои домыслы уже))
    Я заметил.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Молокоохладитель Alfa-Laval
    от КорБОБО в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 09:26
  2. воздухоохладители Alfa-laval новые
    от reanimator в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 12:57
  3. Контроллер ALFA 31
    от BOL в разделе Контроллеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 21:27
  4. Меднопаянный испаритель Alfa nova
    от my_rex в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 22:23
  5. ALFA LAVAL
    от СМЕРШ в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •