Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Кондей в детскую

  1. #1

    Вопрос Кондей в детскую

    Здравствуйте, дорогие люди! Ищу вашего профессионального совета.
    Имеется:
    - квартира со всеми окнами выходящими на южную сторону, солнце с 10 утра и до захода, летом это просто пекло (да и зимой в солнечные дни)
    - ребёнок 1,5 года, мама аллергик, бабушка астматик
    - детская 25 кв.м., в ней же будет жить бабушка
    Я перекопала массу информации на эту тему, но кроме того, что надо спрашивать цену на расходники и что кондей будет сушить воздух так больше ничего толкового и не накопала.
    И так вопросы:
    - какой же кондей нам выбрать (может можете подсказать модели)
    - на что обратить внимание при установке (как понять что мастер действует грамотно или нет)
    - как часто нужно проводить ТО, что оно собой представляет и во сколько обходится.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ката_Рина Посмотреть сообщение
    Кондей в детскую
    Грамотный специалист НИКОГДА не поставит кондиционер в детскую комнату.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Грамотный специалист НИКОГДА не поставит кондиционер в детскую комнату.
    Ситуация такова, что имеется 2 комнаты 12 и 25 кв.м. соответственно. Трое взрослых и ребёнок. У бабушки астма и она в маленькой комнате жить не может (жарко, мало воздуха), детская кроватка и куча игрух в добавок к взрослому спальному месту в маленькой тоже не помещаются. Поэтому маленькая комната спальня родителей, а большая бабушки и карапуза и вообще место всеобщего сборища.
    Как же быть в такой ситуации? Совсем отказаться от идеи кондиционера?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ката_Рина Посмотреть сообщение
    Совсем отказаться от идеи кондиционера?
    Берите двенашку, желательно инверторную, производителя выбирайте по бюджету и ставьте его в коридоре на кротчайшем расстоянии от потребителей холода ( дверных проёмов в комнат ). Как-то так.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D 0%B5%D0%B2 Посмотреть сообщение
    и ставьте его в коридоре
    вот уж не стал бы так делать.
    Что инверторный климат сделает покачественней, может оно так и есть, пожалуй, если в детскую, то нужно брать инвертор.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Грамотный специалист НИКОГДА не поставит кондиционер в детскую комнату.
    а вот это, вообще, как-то огульно и ни к селу ни к городу.
    Кондиционер служит для создания и поддержания климата в помещении. Его надо просто правильно эксплуатировать.
    Желательно, чтобы температурный перепад между "внутри помещения" и "на улице" был не больше 5 градусов.
    Если воздух сухой, ставить доп. увлажнение (ибо кондиционер сушит воздух), поэтому кондиционер стоит взять с небольшим запасом, например 10 тошиба или 12 паносик или MSZ-FH25VE-E1 митсубиси. Короче примерно 2,5 - 3кВт холодопроизводительности
    Какой кондиционер выбрать? а какими средствами вы располагаете?? Если есть деньги, я бы рекомендовал митсубиси електрик. Отличные кондиционеры митсубиси хеви, fujitsu general и General (но не General Climate), тошиба - норм, хитачи тоже.
    Модель какая нужна сами выберите, но особо не ведитесь на супер-пупер систему фильтрации (антиаллиргенную, трёхцветную антибактериальную, наноугольную и т.п.) Самое главное - почаще мыть фильтр воздушный и следить за состоянием испарителя.
    ТО при квартирной эксплуатации желательно делать хотя бы раз в год, перед запуском системы в тёплое время года. (а вообще, периодично ТО определяется условиями эксплуатации оборудования и степенью загрязнения)

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    contrminig, с ребёнком на больничном ты сидеть будешь ? По законам физики , которые никто не отменял , холодный воздух всегда внизу , а при работе кондиционера сквозить будет как из холодильника.

  7. #7
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Грамотный специалист НИКОГДА не поставит кондиционер в детскую комнату.
    +100!

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Девушка очень мало информации по квартире ! Лично меня интересует 1- этаж , высота потолка ,площадь окон(по каждой комнате ) , из чего сделаны окна (пластик-дерево) имеются ли форточки , жалюзи ,пленка ,балкон , отопление -инд .от котла или общее , имеются ли теплые полы -какие если есть -водяные, электрические , материал стен-бетон, кирпич и т.д. , далее квартира в собственности или снимаете? Это лишь малая часть информации которая позволит мне Вам помочь.

  9. #9

    По умолчанию

    Гм.. Я бы конечно не был столь критичным в вопросе что нельзя ставить в детскую.. А вот в подборе весьма бы щепетильно подошел..
    1 Надо расположить кондер как можно дальше от места где спит дите..
    2 Надо учесть чтоб оный не дул в ту сторону. В идеале пусть дует на входную дверь, но надо бы глянуть планировку...
    3 Кондиционер надо выбирать с УФ функцией желательно и энзимным фильтром дабы уменьшить бактериальную опасность до минимума.
    4 Желательно чтоб внутрянка была как можно тихая.
    Я бы наверно рекомендовал Хитачи с УФ диодом. С плазмой не желательно. При наличии оной черезмерно ионизированный воздух будет вреден малому дитю..
    Ну а в остальном.. Как сказал
    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    мало информации по квартире !

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    По законам физики , которые никто не отменял , холодный воздух всегда внизу , а при работе кондиционера сквозить будет как из холодильника.
    а никто и не спорит с законами физиками. Сказал же, его надо правильно эксплуатировать и думать головой куда ставить кроватку, куда класть бабушку, куда вешать внутренний блок и куда направлять жалюзи.
    Чтобы не дай Бог не было прямого потока, а отражённый об стену, а кроватку от этой стены подальше. Это вполне решаемо.
    Меня бы скорее напрягло осушение воздуха кондиционером, как следствие осушение слизистых, отсюда и простуды. Но тоже решаемо.

    А вообще, действительно мало информации, хотя бы планировку квартиры с расстановкой мебели посмотреть!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Девушка очень мало информации по квартире ! Лично меня интересует 1- этаж , высота потолка ,площадь окон(по каждой комнате ) , из чего сделаны окна (пластик-дерево) имеются ли форточки , жалюзи ,пленка ,балкон , отопление -инд .от котла или общее , имеются ли теплые полы -какие если есть -водяные, электрические , материал стен-бетон, кирпич и т.д. , далее квартира в собственности или снимаете? Это лишь малая часть информации которая позволит мне Вам помочь.
    Итак по порядку:
    - этаж 13
    - высота потолка 2,68
    - окна (не уверена что меряла правильно по краю рамы) в детской 180х140, в маленькой и на кухне 150х140
    - окна деревянные 1986 года рождения
    - форточки имеются, жалюзи нет, плёнку планируем
    - балкон в детской, остеклён
    - отопление общее
    - тёплых полов нет (везде линолеум, если это имеет значение)
    - материал стен бетон и гипсокартон
    - квартира своя
    Детская
    Комната.JPG

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Грамотный специалист НИКОГДА не поставит кондиционер в детскую комнату.
    И даже не пустит ребенка в комнаты где кондей уже установлен. Пусть в комнате на солнышке жариться.

    По вопросу здоровья. Не раз встречался с ситуацией, когда к детской комнате устанавливают кондей. Пока никто не заболел и на больничный не вышел. Даже заметил, что в общагах где сплошные сквозняки и минимум присмотра, детворята физически крепче и меньше болеют, чем у тех мам, которые при минимальных симптомах начинают пичкать чадо таблетками и микстурами. Так сказать прощай иммунитет изначально.

  13. #13

    По умолчанию

    ну и повесьте его над столом, если никаких передвижений по мебели не планируете. Жалюзи направите в стену (с окном). Если кондиционер будет мешать работать за столом, поставьте защитный экран. На малых вентилятор будет едва-едва гонять воздух, так что дуть не будет. В современных аппаратах около 5 скоростей вращения, тошиба, митсубиси, дайкин, дженерал, к тому же они тихие.

    з.ы. На худой конец, если всё каким-то образом будет дуть, всегда можно оградить кроватку ширмой или занавеской - это не проблема.
    Лучше подумайте о влажности в помещении.

  14. #14

    По умолчанию

    Я думала повесить на противоположную сторону над тумбой, т.к. там и коммуникации проще протянуть будет и деть чаще спит на диване, чем в своей кроватке.

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо за ваш ответ. А какой параметр означают цифры 10 и 12?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ката_Рина Посмотреть сообщение
    означают цифры 10 и 12
    Кило бту -KBtu единица холодопроизводительности.� �сли будете ставить,все таки ,в эту комнату,то берите митсубиши электрик не больше 7-ки старт-стопную,или 9 инвертор.А лучше бы не ставить вообще.

  17. #17
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Я себе поставил бы 2 оконных моноблока (каждый в свою комнату ) , в детскую 7000 Вту(12 мкв.) , в зал 12000 Вту(25 мкв.), почему : 1-этаж 13 ,2-окна деревянные позволяют сделать врезку ,3- оконники оснащены клапаном приточного воздуха (кислород), 4- Цена 2-х оконников (даже китайцев по карману всем), 5-в случае поломки (крайний случай) всегда можно снять и отвезти к мастеру или в гарантийную службу сервиса на ремонт (на моей памяти выход из строя оконников крайне редки ,т.к. там нет резьбовых соединений -все на пайке) ,5- Когда ребенок захочет спать можно сделать температуру повыше или выключить , все равно кондер в другой комнате справится, 6-сейчас все оконники имеют электронное управление с пульта и температуру держат точно . Вот такие мои рекомендации , по маркам неплохо пашут MDV , Ceneral Climat и др., по сути можно брать любой марки -самое главное покупать в солидной фирме имеющей свой сервисный центр и работающей более 10-15 лет.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Посмотреть сообщение
    А какой параметр означают цифры 10 и 12?
    Подожди немного, сейчас перейдем к тех части. А там и сама все сделаешь, мастера отдыхают

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Посмотреть сообщение
    Я думала повесить на противоположную сторону над тумбой
    Херовая идея.. Будет дуть тому кто за столом в спину.. И боковым потоком резать на кроватку..
    Общче конечно расположение мебели не айс..
    Подумаю...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Я себе поставил бы 2 оконных моноблока (каждый в свою комнату ) , в детскую 7000 Вту(12 мкв.) , в зал 12000 Вту(25 мкв.), почему : 1-этаж 13 ,2-окна деревянные позволяют сделать врезку ,3- оконники оснащены клапаном приточного воздуха (кислород), 4- Цена 2-х оконников (даже китайцев по карману всем), 5-в случае поломки (крайний случай) всегда можно снять и отвезти к мастеру или в гарантийную службу сервиса на ремонт (на моей памяти выход из строя оконников крайне редки ,т.к. там нет резьбовых соединений -все на пайке) ,5- Когда ребенок захочет спать можно сделать температуру повыше или выключить , все равно кондер в другой комнате справится, 6-сейчас все оконники имеют электронное управление с пульта и температуру держат точно . Вот такие мои рекомендации , по маркам неплохо пашут MDV , Ceneral Climat и др., по сути можно брать любой марки -самое главное покупать в солидной фирме имеющей свой сервисный центр и работающей более 10-15 лет.
    Мне кажется оконники для нас не вариант, т.к. в детской он будет выходить на балкон, и перекроет собой доступ к этой части балкона, которая значительно сужается в этом месте. Соответственно ни помыть балконные окна, ни воспользоваться половиной балкона мы не сможем. К тому же балкон застеклён и мне кажется это будет создавать препятствия для нормальной циркуляции воздуха, ведь кондей будет выводить туда горячий воздух.
    В маленькой комнате диван стоит вплотную к окну и оконник будет дуть прямо на диван, так что тоже не вариант.
    И я, честно говоря, не очень представляю каким образом его можно установить в наши рамы, в которых широкая часть 98 см, а узкая 39см.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электросхемы на кондей
    от HmFm в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 19:10
  2. б/у кондей 8,5 кВт
    от dna в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 20:36
  3. кондей мазда 626
    от p34t3V5p2s в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:38
  4. кондей orion
    от reeferman в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:48
  5. кондей AEG#9
    от reeferman в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •