Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Кондей в детскую

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Подожди немного, сейчас перейдем к тех части. А там и сама все сделаешь, мастера отдыхают
    Ага и кондей сама соберу из кастрюли, вентилятора и пары хладогентов )))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Херовая идея.. Будет дуть тому кто за столом в спину.. И боковым потоком резать на кроватку..
    Общче конечно расположение мебели не айс..
    Подумаю...
    В настоящее время стол используется для глажки белья и складирования игрушек, но в долгосрочной перспективе вы наверное правы, скорее всего рабочее место может быть организованно именно там. Расположить мебель по другому пробовали, но это оказался самый удобный вариант при котором спальное место не просматривается от входной двери и шкаф (стенка) не съедает большую часть комнаты, остальная мебель расположена исходя из расположения этих двух предметов.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Посмотреть сообщение
    стальная мебель расположена исходя из расположения этих двух предметов.
    Я думаю как вам помочь..

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Кондиционер ставят ВНЕ комнаты , а если недостаточный приток охлаждённого воздуха - ставят на полу маленький вентилятор. При открытой или приоткрытой двери достигается нужная температура во всех помещениях. Как пример , делал бабульке кондиционер в зале у окна , никому не мешает , а в дальнюю комнату на полу вентилятор небольшой , всё всех устроило.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ката_Рина Посмотреть сообщение
    Итак по порядку:
    - этаж 13
    - высота потолка 2,68
    - окна (не уверена что меряла правильно по краю рамы) в детской 180х140, в маленькой и на кухне 150х140
    - окна деревянные 1986 года рождения
    - форточки имеются, жалюзи нет, плёнку планируем
    - балкон в детской, остеклён
    - отопление общее
    - тёплых полов нет (везде линолеум, если это имеет значение)
    - материал стен бетон и гипсокартон
    - квартира своя
    Детская
    Вложение 25430
    конд.7,лучше инвертер на r410,установка внутреннего блока на стене справа над столом,нар.блок из окна,а эксплуатировать-ребёнка из комнаты,охладила помещение до нужной температуры и выключила

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра бел Посмотреть сообщение
    а эксплуатировать-ребёнка из комнаты,охладила помещение до нужной температуры и выключила
    Смешно

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D1%8E%D1%80%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB Посмотреть сообщение
    конд.7
    в очко кита можно 7 установить) ты объем читал?
    ребенка вынести.. и бабушку вывести. и вобще нехер в ней жить пока кондер работает)) зимой заедут))

  8. #28

    По умолчанию

    мда.. планировка конечно не айс явно.. куды не сунь сплит везде жопа..

  9. #29

    По умолчанию

    Как вариант мобильный. А где его поставить и куда направить решишь со временем.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Как вариант мобильный. А где его поставить и куда направить решишь со временем.
    Уже подумываю об этом, хоть сплит и удобнее, но судя по комментариям что-то всё у нас не тик так. Хотя тоже берут сомнения об эфективности, смотрела на ЯндексМаркете отзывы о мобильных и что-то довольных людей маловато (((

  11. #31

    По умолчанию

    ...берите Ururu Sarara, и никто не простынет, и все астматики забудут про свои недуги,....но....вопрос цены. Почему то он опускается. Если Вы хотите "бюджетный вариант". то.....его нет...

  12. #32

    По умолчанию

    ...за "Мерседесс" надо платить, но оно того стоит...только не ищите "подешевле",...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...берите Ururu Sarara, и никто не простынет, и все астматики забудут про свои недуги,....но....вопрос цены. Почему то он опускается. Если Вы хотите "бюджетный вариант". то.....его нет...
    Честно говоря очень сложно сказать за какую цену ты что-то хочешь, если ты ещё не определился что именно тебе нужно. Конечно одноразовый кондей за мизерные деньги мне не нужен, но и 70 тысяч я отдать тоже не готова.

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    В моем регионе жизнь летом без кондишена невозможна априори..Так вот, в моей трешке два кондея установлены-один на бывшей лоджии (кста, его я периодически включаю начиная с февраля месяца, ибо высокая солнечная "активность", никакие жалюзи не спасают, даже сейчас включил, т.к. +31,5 возле компа), второй в коридоре, над входной дверью. Прямых потоков холодного воздуха как таковых нет, в детские комнаты просто открывали двери и этого хватало. С 89-го года работает такая схема, никто вроде не болеет, только раньше стояли БКшки...Сейчас установлены обычные бюджетные сплиты китаянского производства (кста, за 8 лет эксплуатации ни одной поломки!!!). Ставить инверторы не вижу смысла, ибо они тоже ломаются а стоимость запчастей иной раз сопоставима со стоимостью китайского сплита с установкой. И если обычный старт-стопник я могу починить на коленке за полчаса, то с инвертором это не пройдет ни разу..Как-то так...

  15. #35
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сейчас установлены обычные бюджетные сплиты китаянского производства (кста, за 8 лет эксплуатации ни одной поломки!!!)
    Боюсь здесь, как с холодильниками, нельзя сравнивать бюджетные китаянские модели тех времён с нынешними. Современные уступят по всем, кроме цены, показателям.

  16. #36
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    нельзя сравнивать бюджетные китаянские модели тех времён с нынешними.
    это да, так и есть, к сожалению..(( Тогдашний 12-й блок больше похож на сегодняшний 18-й! Не говоря уже о "потрохах".

  17. #37

    По умолчанию

    катюш.. я бы рад помочь.. но куды не сунь сплит везде жопа.. не удачная планировка мебели. есть конечно один паскудный вариянт.. воткнуть его над тумбочкой и что то вроде ниши из дсп соорудить.. типа как навесная полка. тока продумать с эстетической стороны.. нижнюю полку сделать сантиметров 8 от выхлопа.. тогда будет что то вроде рассекателя.. направленый поток воздуха из этого "коробаса" но это так от безысходности. разумеется там где забор воздуха надо см 15 от потолка. и сбоку в левой стенки типа сеточки декоративной с прорезями. тока чистить оную постоянно придется..
    Это еще и охлаждение ухудшит.. Сплит будет хапать часть холодного воздуха постоянно.. Как вариант может начать вырубаться раньше или обмерзать.. Вобщем хреновая идея(( А так вариант тока перепланировать мебель.. Или оконник.

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В моем регионе жизнь летом без кондишена невозможна априори..Так вот, в моей трешке два кондея установлены-один на бывшей лоджии (кста, его я периодически включаю начиная с февраля месяца, ибо высокая солнечная "активность", никакие жалюзи не спасают, даже сейчас включил, т.к. +31,5 возле компа), второй в коридоре, над входной дверью. Прямых потоков холодного воздуха как таковых нет, в детские комнаты просто открывали двери и этого хватало. С 89-го года работает такая схема, никто вроде не болеет, только раньше стояли БКшки...Сейчас установлены обычные бюджетные сплиты китаянского производства (кста, за 8 лет эксплуатации ни одной поломки!!!). Ставить инверторы не вижу смысла, ибо они тоже ломаются а стоимость запчастей иной раз сопоставима со стоимостью китайского сплита с установкой. И если обычный старт-стопник я могу починить на коленке за полчаса, то с инвертором это не пройдет ни разу..Как-то так...
    Именно такое решение всегда и предлагается , кондей на всю квартиру в том месте , где нет постоянно людей. Холодильник с открытой дверью в прихожей

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Холодильник с открытой дверью в прихожей
    нагревать будет прихожку..))

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    катюш.. я бы рад помочь.. но куды не сунь сплит везде жопа.. не удачная планировка мебели. есть конечно один паскудный вариянт.. воткнуть его над тумбочкой и что то вроде ниши из дсп соорудить.. типа как навесная полка. тока продумать с эстетической стороны.. нижнюю полку сделать сантиметров 8 от выхлопа.. тогда будет что то вроде рассекателя.. направленый поток воздуха из этого "коробаса" но это так от безысходности. разумеется там где забор воздуха надо см 15 от потолка. и сбоку в левой стенки типа сеточки декоративной с прорезями. тока чистить оную постоянно придется..
    Это еще и охлаждение ухудшит.. Сплит будет хапать часть холодного воздуха постоянно.. Как вариант может начать вырубаться раньше или обмерзать.. Вобщем хреновая идея(( А так вариант тока перепланировать мебель.. Или оконник.
    Юрий, в любом случае спасибо за отклик ))) Я до обсуждения этой темы здесь вообще была уверена, что сплит ставят исключительно рядом с окном и ниипёт, а тут столько новых открытий.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электросхемы на кондей
    от HmFm в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 19:10
  2. б/у кондей 8,5 кВт
    от dna в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 20:36
  3. кондей мазда 626
    от p34t3V5p2s в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:38
  4. кондей orion
    от reeferman в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:48
  5. кондей AEG#9
    от reeferman в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •