Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Ищу обучение. Ростов

  1. #1

    По умолчанию Ищу обучение. Ростов

    хочу освоить профессию "холодильщик",если кто знает где можно пройти курсы в Ростове или Таганроге напишите

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей-1 Посмотреть сообщение
    хочу освоить профессию "холодильщик"
    ИМХО, лучше получить фундаментальное образование. Если такой возможности нет, то, думаю, стОит устроиться в помощники к холодильщику/кондиционерщику с опытом работы. И его уже мучать вопросами)

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    имхо, лучше получить фундаментальное образование.
    много оно тебе помогло, если имеешь таковое? вузовское образование к фундаментальному никак не относится..так, вершки... обучают по аммиачке, как правило, там немного другие реалии. но, тем не менее,хорошее знание физики процессов, происходящих в холодильной системе-это гуд. мне пару раз помогло "макнуть" носом одного перца с 30-летним стажем работы в одной сложной ситуации на комбинате. ибо он, имея огромный опыт практической работы, не мог комплексно оценить ситуацию и определить узкое место, по шаблону думал. он бы до причины неисправности дошел ручками, но потом..а надо сейчас, ибо в помещении +65, куча аппаратуры, на людей-то плевать, собственно. а я молодой типа специалист был тогда..вот пожалуй и все примеры.)) лежит диплом дома на полке, никому нах не нужный. ибо там, где я работаю, диплом не спрашивают, только результаты труда.:-d

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    много оно тебе помогло, если имеешь таковое?
    Не много, самообразование больше сказалось на квалификации. Но курсы! Ну, научат его жопку к жопке скручивать, фреон по весам пхать и вакуумировать по времени, думаешь, сильно поможет?
    Мне не довелось быть студентом ОГАХ. Хотя ездил. Несмотря на наличие диплома о высшем образовании предложили поступать со второго курса, а нафиг они мне надо? Сейчас для поступления необходимо пройти внешнее независимое оценивание знаний. Это вообще оскорбление для человека с ВО. Думаю, обучение в ОГАХ дало бы солидную базу знаний.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Без желания интересоваться и цели-ни чего не получиться, есть образования или его нет. Образование я понимаю, которое еще совдеповское, а не то что сейчас-за штуку, любую циферку нипишуть

  6. #6

    По умолчанию

    было училище в Ростове, в районе Нахичеванского рынка № 77,может и щас есть

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    И были в Ростове же курсы повышения квалификации (4-месячные) через:

    РОСТОВСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ (РУПК), ОАО
    КатегорияУчебные курсы в Ростове-на-Дону и Ростовской области
    Адрес Ростов-на-Дону и Ростовская область Ростовская область, Ростов-на-Дону г., Красноармейская улица, 232
    Телефон+7(863) 264-66-59, +7(863) 264-33-77, +7(863) 264-90-76, +7(863) 265-43-85

    http://db.o-db.ru/ru/database/firms/...inat_rupk.html (Профессиональные, технические, по увлечениям и другие специализированные кратковременные курсы обучения и повышения квалификации).
    Лично для меня корочки понадобились два раза: на основной работе в Рембыттехнике в качестве документа влияющего на присвоение рабочего разряда, и потом - при прохождении обязательной сертификации, и то, это было типа "условие, повышающие шансы на получение сертификата". Основной стимул для сертификаторов конечно же оплата: есть желание оплатить - примут и так.

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Но курсы!
    Ну, это вообще к ОБРАЗОВАНИЮ никоим боком не относится..

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Ну, научат его жопку к жопке скручивать, фреон по весам пхать и вакуумировать по времени, думаешь, сильно поможет?
    Мне иногда плакать хочется от смеха, когда в соседней мастерской рукастый чел (ест-но не имеющий никакого образования профильного), которого научили заправлять машины, пытается объяснить заку какие процессы у него в системе кондиционирования происходят..Но тем не менее практически все у него получается. РАБОТЯГА! Огромный плюс ему, что не стесняется обращаться, если чего-то не понимает.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.Работаю с КИП и А ,просто захотелось попытаться освоить новую профессию.

  10. #10

    По умолчанию

    ччерт...а у меня вообще никакого образования по холодилке нет. даже рядом...учился на радиотелемастера в СПТУ, потом ВУЗ железнодорожный на автом. телемех и связь...ну вообще ничего рядом не стояло...как то все самообразованием занимался. вот думаю, если сейчас на курсы пойду, чему там могут научить? а вообще интересно было б на проектировщика выучиться, да уже года не те...

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.Работаю с КИП и А ,просто захотелось попытаться освоить новую профессию.
    Самое главное, что у тебя есть действующий допуск для работы с электроустановками. Еще бы корочки сварщика, и про курсы можно забыть.... Или забить!))))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B04 Посмотреть сообщение
    про курсы можно забыть.... Или забить!
    Вот те на, а как же без знания термодинамики, теплопередачи, гидравлики...? Только ОГАХ, только там этому учат. Потом это всё успешно забываешь и начинаешь учиться паять медь, лиминь...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    вот думаю, если сейчас на курсы пойду, чему там могут научить?
    Сань ,да будешь башкой крутить как мальчик,и думать как я работал до сех пор ,и какие все умные кругом.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Вот те на, а как же без знания термодинамики, теплопередачи, гидравлики...? Только ОГАХ, только там этому учат. Потом это всё успешно забываешь и начинаешь учиться паять медь, лиминь...
    Образование нужно, но не обязательно высшее, если не заниматься проектировкой или работать в НИИ.А от курсов мало толку.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Сань ,да будешь башкой крутить как мальчик,и думать как я работал до сех пор ,и какие все умные кругом.
    да ни...я просто знаю несколько монтажников со стажем 5-7лет. неоднократно посещавших курсы и семинары и имеющих серитификаты коих у меня нет. вот глядя на них и подумываю "а чему их там учили..."? а ведь и деньги были плачены за учебу...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Образование нужно, но не обязательно высшее, если не заниматься проектировкой или работать в НИИ.А от курсов мало толку.
    +10...тока , как говорил наш физик-еврей, ведущий вакультативы по физике в школе..."образование ничто без САМООБРАЗОВАНИЯ"

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Кажин год еду на курсы и дають бумаженцию- а толку, один фиг, че набегаешь то и твое. А бумажки дають отдохнуть пока на курсахда с людями пообщаться че да как.

  18. #18
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Образование я понимаю, которое еще совдеповское, а не то что сейчас
    Знание теории процессов очень важно. С 91-го по 2009 холодом не занимался// уходил в строительство/ ,но вернувшись быстро въехал в тему по процессорам и по новому оборудованию. Помогли знания с мореходки и желание заработать

  19. #19
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    вот думаю, если сейчас на курсы пойду, чему там могут научить?
    А я хочу на семинар Данфосса в Москву сгонять. 2 дня учат бесплатно. Автоматика промышленного и торгового холода. Думаю не помешает, хотя и на пенсию уже документы отдал

  20. #20

    По умолчанию

    Это freezer41, думает А я точно знаю,что за 2 дня я только сиртификат заимею,то бишь отмаска от жены,документальная,красяв ая,с печатью..а в это время,да предчувствая пенсионный возраст...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 11:43
  2. Обучение
    от Славян62 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 12:45
  3. таганрог,ростов-н-д,адреса фирм по расходным
    от emoe в разделе Расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:01
  4. Ищу обучение
    от АЛЕКС62REF в разделе Предложения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:26
  5. Обучение
    от ХОД в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •