Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Наледь в холодильной камере Стинол 102

  1. #1

    По умолчанию Наледь в холодильной камере Стинол 102

    Резко стала образовываться наледь на задней стенке в холодильной камере от самого верха до верхней полки. Остальная поверхность без наледи. Резиновое уплотнение двери прилегает плотно. После разморозки холодильной камеры при выключенным компрессоре при сушке камеры наблюдалось резкое вздутие задней стенки, особенно верхний левый угол ~ сантиметр. Открутил саморез термостата( под ним резиновая прокладка ), вышел какой-то газ, задняя стенка встала на место. Поставил термостат. Включил холодильную камеру. За 12 часов намерзло миллиметров 5 так же в верхней части стенки. Как победить наледь? И что за вздутие задней стенки?

  2. #2

    По умолчанию

    Утечка хладагента пошла. Холодильник выключаем и зовем мастера на кап ремонт агрегата.

  3. #3

    По умолчанию

    Прекращаем эксперименты и выключаем как можно быстрее, пока не умер полностью.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Он двухкомпрессорный, так что морозилку использовать можно, а хо отключить термостатом до упора влево.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Утечка хладагента пошла.
    Не всегда. Довелось год назад менять на таком термостат. Не включался вообще. Обратил внимание на слегка вздутую стенку и сказал об этом владельцам. На что получил ответ, что он давно так работает. После выкручивания самореза бляшки вышел воздух. Все собрал. Включил. Заработало нормально (включается/выключается), контур обмерзания четкий. Это знаменитое отслоение пластика в Стинолах. Может быть без утечки, ибо купрум в трубах.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Не всегда. Довелось год назад менять на таком термостат. Не включался вообще. Обратил внимание на слегка вздутую стенку и сказал об этом владельцам. На что получил ответ, что он давно так работает. После выкручивания самореза бляшки вышел воздух. Все собрал. Включил. Заработало нормально (включается/выключается), контур обмерзания четкий. Это знаменитое отслоение пластика в Стинолах. Может быть без утечки, ибо купрум в трубах.
    А какой у этого холодильника контур обмерзания? Сверху до 1-й полки?
    И что медь делает ( химический процесс )?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovich3 Посмотреть сообщение
    А какой у этого холодильника контур обмерзания? Сверху до 1-й полки?
    Сверху до середины. До начала V образного лотка для слива.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Не всегда. Довелось год назад менять на таком термостат. Не включался вообще. Обратил внимание на слегка вздутую стенку и сказал об этом владельцам. На что получил ответ, что он давно так работает. После выкручивания самореза бляшки вышел воздух. Все собрал. Включил. Заработало нормально (включается/выключается), контур обмерзания четкий. Это знаменитое отслоение пластика в Стинолах. Может быть без утечки, ибо купрум в трубах.
    В данном случае все же похоже утечка.При оттайке при поднятии давления отслоение увеличилось.И после оттайки обмерзание меньше.Вопрос главный -какая температура?Да и про циклы работы ни слова.

  9. #9

    По умолчанию

    Petrovich3, То что называешь обмерзанием,должно доходить до крепления терморегулятора(это если грубо объеснять)Если термик не ловит температуру,холодильник работает постаянно!Вверх камеры обмерзает.В твоём случае необходимо вызвать мастера.Причин может быть несколько ,утечка,производительность компрессора,засор...

  10. #10

    По умолчанию

    Причин может несколько, кроме производительности компрессора.Безусловно нужен мастер.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovich3 Посмотреть сообщение
    А какой у этого холодильника контур обмерзания? Сверху до 1-й полки?
    И что медь делает ( химический процесс )?
    Нет. Пятно обмерзания должно быть гораздо больше. У нормальных холодильников испаритель ХК идет вплоть до образующей лотка слива. А медь ничего не делает. Но живет гораздо дольше алюминия.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... После выкручивания самореза бляшки вышел воздух. Все собрал. Включил. Заработало нормально (включается/выключается),...
    Этот так называемый "воздух" лучше выпускать с течеискателем. Если не заорёть - тогда возможно ты прав. Сам посуди - откуда взялось там столько воздуха под избыточным давлением???? Там не только медь есть, но и пайки, и эти пайки иногда расходятся, даже спустя 18,5 лет.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    кроме производительности компрессора
    Кому-то надо учить матчасть

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сам посуди - откуда взялось там столько воздуха под избыточным давлением????
    Да меня самого это смутило. Но основной ремонт был по замене термостата. А на выключении пятно промерзания обычной формы, т.е. с системой все гут. Пайки заводские.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Кому-то надо учить матчасть
    Если не слишком затруднительно, то сделайте милость, просвятите меня, а то поздно наверно мне учить мат часть.Почти пол века учил устал.А потом и я вам обьясню почему так думаю.Если увижу, что ваше мнение обоснованно, то буду вам много благодарен.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Если не слишком затруднительно, то сделайте милость, просвятите меня,
    Даже неохота,серьёзно(хошь даже здесь извени скажу!)но спорить по этой теме даже не буду!..А ты действительно считаешь,что потеря производительности компрессора не влияет на степень заполнения фреоном испарителя?..Да и на ты можно,форум позваляет

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Даже неохота,серьёзно(хошь даже здесь извени скажу!)но спорить по этой теме даже не буду!..А ты действительно считаешь,что потеря производительности компрессора не влияет на степень заполнения фреоном испарителя?..Да и на ты можно,форум позваляет
    Валентин можно и на ты.Если коротко, когда теряется производительность, давление испарения подымается.Значит если нет утечки испаритель заполнится, но кипение будет при повышенной температуре, а следовательно весь испаритель будет покрыт слабой изморозью, или покрыт каплями.Но ни как не намерзать.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    а следовательно весь испаритель будет покрыт слабой изморозью, или покрыт каплями.Но ни как не намерзат
    Знать бы(или самому пощупать)как обмерзает у ТС,тогда бы и спорить можно,а так и спор некчему

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Знать бы(или самому пощупать)как обмерзает у ТС
    Если обратится - могу и пощупать!

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Знать бы(или самому пощупать)как обмерзает у ТС
    Валентин ! Ты хочешь подержаться за конец у компрессора ?
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Если обратится - могу и пощупать!
    Женя ! Я под столом ! Пошлите в ТС фрезеровщика Дулина , пусть пощупает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наледь между холодильной и морозильной камерой. FR-430
    от Gromily4 в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 08:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 09:37
  3. Ока 6М - в холодильной камере +15.
    от Хомикадзе в разделе Ока
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 22:38
  4. электролюкс Образуется наледь внутри холодильной камеры.
    от Vlad&Mir в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 22:02
  5. вода в холодильной камере
    от Андрій 02 в разделе Samsung
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •