Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: LG GA-449BQA не работает морозильник

  1. #1

    По умолчанию LG GA-449BQA не работает морозильник

    Уважаемые форумчане есть проблема с LG GA-449BQA. Не работает морозильник, температура чуть ниже комнатной. Холодильная камера наоборот работает и темп. регулируется хорошо. Сервисных ошибок не выдаёт. В чём может быть проблема ?

  2. #2

    По умолчанию

    И сейчас заметил что трубка в морозильнике идущая на верхний радиатор промерзла но сам верхний радиатор не охлаждается. Я правильно понял что где то пробка в морозильной и не происходит циркуляция охлаждающего газа.


  3. #3

    По умолчанию

    Если холодильник с клапаном, то похоже на засор капилляра морозильного отделения.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Если холодильник с клапаном, то похоже на засор капилляра морозильного отделения.
    А если на сутки оставить отключённым чтобы наверняка?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rashit577 Посмотреть сообщение
    А если на сутки оставить отключённым чтобы наверняка?
    Это не система "ноу фрост". Здесь не поможет, к сожалению.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    как вариант утечка.. плачка лыжи это что то.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Алексей , я подобный холодильник пойду делать , вскрыл уже . Впрыск в ХК , если нет хладагента , то в МК холода не будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Тогда вопрос. Будет ли угроза для компрессора, если ХК холодильника проработает до приезда ремонтника ?

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Насосёт воды в компрессор врят ли , но испаритель в ХК лучше сразу навесной ставить т датчик на него переносить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rashit577 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос. Будет ли угроза для компрессора, если ХК холодильника проработает до приезда ремонтника ?
    Одназначно,смысл его ушатывать?Вызывай мастера!нет сначало выкл а потом приглашай мастера

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Насосёт воды в компрессор врят ли , но испаритель в ХК лучше сразу навесной ставить т датчик на него переносить
    Ну ты его озадачил!он щас пришлёт ,что у него х.к работает

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Если холодильник с клапаном, то похоже на засор капилляра морозильного отделения.
    Как вариант - да. Но может быть проблема с процессором или с датчиком. По-моему, нужно начинать с датчика. Если не видит датчик, то и не дёт команду клапану на впрыск. Подобные случаи в моей практике были. Засор -вряд ли. Курьёз: звонит зак и говорит, что троих мастеров уже приглашал для убедительности и все сказали, что клапан забит и нужно его менять, а клапана у них нет и есть ли у меня клапан. Беру клапан, приезжаю, отрезаю заправочник и у меня возникает подозрение, что фреона-то маловато из него вышло. Удаляю обогрев двери, заправляю по весам и холодос как новый уже 4-й год пашет без нареканий. Так что клапан до сих пор на полке лежит невостребованный. Логика - с чего ему забиться, если сетка на фильтре порвалась, то забились бы обе капилярки. Тут нужно смотреть, если клапан щёлкает через интервалы времени, то проц в норме, значит заправка, если заправка не помогает, тогда уже клапан. Уж очень муторно его там менять, всё так близко... Клапан начинает щёлкать после набора температуры в дном из отделений. Дал дозу, переключился на другое отделение.

  13. #13

    По умолчанию

    Еспи не путаю буквы на модели.Там стоят 2 клапана,с шаговыми двигателями.Сперва набирает х\о затем ,морозилка.Так что причин там может быть несколько,начиная от утечки,и кончая ....самому скоро кивирять

  14. #14

    По умолчанию

    Ищи дырку


    DSC00072.jpg

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Ищи дырку
    Ваше фото и моё близнецы. Складно всё вышло у обоих LG.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Аналогично предыдущему посту дефект .(морозилка не работает , холодильное работает )
    При этом все датчики температуры проверил -исправны . Ошибок не выдаёт .Тесты проходят без ошибок .Управляющее напряжение на клапаны поступает . Магистраль ВД, компрессор горячие ~70 С .
    Прежде чем вскрывать , перезаряжать , хочу заранее диагностику клапанов провести .(по ходу это невозможно )

  17. #17

    По умолчанию

    проверь тестом,на задней стенки типа инструкции,если газ будет поступать и в ХО и МО (по очереди) тогда скорей всего утечка

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80 Посмотреть сообщение
    Как вариант - да. Но может быть проблема с процессором или с датчиком. По-моему, нужно начинать с датчика. Если не видит датчик, то и не дёт команду клапану на впрыск.
    Проблема с процессором и с датчиками может быть вполне и проверять их на всякий случай надо в любом случае-это не сложно и быстро, но в данном случае "мозги" явно не причём и в этом нас убеждает протяжка по входной трубке-не хватает давления фреона в системе, ну а почему его не хватает думаю топик стартер сам знает.

  19. #19

    По умолчанию

    Ребята подскажите! Смотрел LGшку статика без клапана. Похоже впрыск с плачки т.к. в холодильной камере обмерзание есть, а морозилка не работает.
    Я думаю, что контур т.к. меж камерная перегородка ржавая, но конечно под давление все равно буду ставить раздельно.
    Вопрос, если контур, можно ли его отсечь,обойтись без навесного конденсатора?
    20170206_160121.jpg

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Смотрел LGшку статика без клапана.
    модель?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ 268 Морозильник работает, холодильник нет
    от Kostyany4 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 21:21
  2. LG GA-449BQA хаотичное переключение режимов.
    от LambadA в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 06:52
  3. Холодильник BEKO 332220 постоянно работает морозильник
    от Некитос в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 22:49
  4. холодильник LG GA-449BQA
    от Мороз в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 01:58
  5. LG GR389SQF-плохо работает морозильник
    от zinus в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •