Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 219

Тема: бирюса - 6С - 1. Странные проблемы

  1. #41
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    у вас там наверно все дороже чем в центральной россии?вот примерно у нас в среднем такие расценкиhttp://remont-kizel.nethouse.ru/page/200242

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    нормой считается 3-8 включений в час
    Клиент хочет реже, почему не пойти навстречу?
    А пустая Бирюса, действительно, "частит".

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    сильфонную трубку кембрик
    на Шестерках ни когда не было кембриков на сифонной трубке .

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gigant22ru Посмотреть сообщение
    А вообще может быть такое что сразу после замены такая ерунда, а через время все нормализуется?
    Поздравляю , Шарик , ты балбес !!! partisan, как мне кажется , не владеет разумом , находится на стадии развития где то в районе морских котиков. За личное сообщение я наверное должен сказать спасибо , но , чёта не охота.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    А замена термостата за 2000 рублей в Хабаровске сейчас нормальная цена
    Что б я так жил...фоток нет-нет разговора..Я вообще не припомню,чтобы на Бирюсе 1- камерной термостат менял когда-нибудь.( ну очень редко) .

  6. #46

    По умолчанию

    Нащёт Шарика поддерживаю. Судя по теме, с холодом, как с таковым, всё нормально. Значит, или кривой темостат, или криво поставлен. ИМХО

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    на Шестерках ни когда не было кембриков на сифонной трубке .
    И что мешает ее туда поставить, для того, чтобы сильфон не сгнивал через 2 года????)))) Заодно и цикл подрастет.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И что мешает ее туда поставить, для того, чтобы сильфон не сгнивал через 2 года????)))) Заодно и цикл подрастет.
    Дело не в этом. Холодос работал себе и в ..й не дул, пока термостат не накрылсо. Дело мастера - всего-лишь заменить подобное подобным. Не смог, или наколхозил чего, дело десятое... Факт в том, что у клиента после ремонта остались вопросы, на которые мастер не смог ответить, и клиент стал рыскать по форумам. Это не гут. Тем более, объективно, хододос не в режиме, ведь правда?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    По ГОСТу в бытовом холодильнике в течении часа происходит от 1 до 6 циклов работы. Или я ошибаюсь ?

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Очень давно, в какой-то умной книге профессора Иоффе читал, что для бытового отечественного однокамерного холодильника нормой считается 3-8 включений в час и зависит от ...
    А теперь представь как среди лета СКшка будет дергаться с интервалами 3,75 минуты (60 минут делим на 8 циклов/час и делим на два цикла ).
    Всякая информация пригодна для своего времени, 8 циклов в час было пригодно для мокрой пробковой изоляции и реле РТП-1 с громадным серебряным контактом.))))
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    ... Тем более, объективно, хододос не в режиме, ведь правда?
    Почему? Пять минут работы (6 двойных циклов/час) для позистора вполне приемлемо: по документации - 3....4 минуты нужно. Опять же - хозяин добавил, и через несколько часов холодильник так и не отановился. А он груженый или нет???
    К тому же режим определяется температурой в камере и КРВ, но никак не будильником с секундной стрелкой, не так ли?
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    По ГОСТу в бытовом холодильнике в течении часа происходит от 1 до 6 циклов работы. Или я ошибаюсь ?
    Перечитай - там нет про цисло циклов, а есть про КРВ. Причем абзац со звездочкой - "методика измерения должна соответствовать [другому] ГОСТ №...".

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    partisan, как мне кажется , не владеет разумом , находится на стадии развития где то в районе морских котиков. За личное сообщение я наверное должен сказать спасибо , но , чёта не охота.
    Что означает сей выпад? И о каком личном сообщении идет речь?

  12. #52

    По умолчанию

    Доброго всем дня господа коллеги! Почитал тут комменты - уши свернулись. Занимаюсь ремонтом холодильников 18 лет, образование, если что - высшее техническое.Начну с "пострадавшего" - кто с тебя "сдирал" деньги? Цена вопроса была оговорена по телефону и наверняка вы прозвонили других мастеров и уточнились с ценой. Сюда ты написал 23.02.2014, 19:22, но не написал что мастер к тебе приехал 23.02.2014, 12:00, т.е. прошло 5 часов с момента произведения ремонта.О чем вообще речь? о каких обязан не обязан ? кривые руки? ТАМ-133? кембрики? такая чушь. Здесь только пара человек адекватно написала по существу вопроса.А вопрос то и выеденного яйца не стоит.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Очень давно, в какой-то умной книге профессора Иоффе читал, что для бытового отечественного однокамерного холодильника нормой считается 3-8 включений в час и зависит от температуры окружающего воздуха, количества продуктов в холодильнике, частоты открывания дверей, влажности воздуха, напряжения в сети и др. и др. А замена термостата за 2000 рублей в Хабаровске сейчас нормальная цена. Кстати вызов с диагностикой с Нового года стал уже по 500 р.
    +100500. 2000руб за ремонт - нормально. холодильник однокамерный и работа 5мин/5мин нормально. Учитывая что у Бирюсы 6 толщина стенок и изоляция никакая - все нормально с холодцом.
    gigant22ru температуру в морозилке на втором делении озвучьте плз.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404 Посмотреть сообщение
    Сюда ты написал 23.02.2014, 19:22, но не написал что мастер к тебе приехал 23.02.2014, 12:00, т.е. прошло 5 часов с момента произведения ремонта
    Это официальная инфа? Если так, то это в очередной раз доказывает, что с клиентом разговаривать по поводу ремонта дистанционно (тем более гнобить мастера) гиблое дело= плевать в свой колодец.
    Про цены: вроде это вообще не обсуждается, т.к регионы разные.

    gigant22ru, вам посоветую установить на место поддон под морозильной камерой, а если всё же что-то не устраивает, обращайтесь к тому же мастеру.

  15. #55

    По умолчанию

    error404, клиент не доволен, нужно успокоить человека, не успокоили Вы, успокаивают другие .. ИМХО

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то странно мне , что так много появилось из Хабаровска сообщений . Не с одного ли ли электронного адреса посланы ? Не один ли человек все их написал ?

  17. #57

    По умолчанию

    R13a, я Вам задал прямой вопрос. Ответ будет или опять в кусты?

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    partisan, а кто ты такой , чтобы мне вопросы задавать , пиши в личку , заодно сравню IP адреса ... с gigant22ru

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    partisan, а кто ты такой , чтобы мне вопросы задавать
    С Вами все ясно. В игнор.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    холодильник однокамерный и работа 5мин/5мин нормально.
    Работа пять минут для холодильника нормально ,но пять минут отдыха маловато .Повышение наружной температуры ,и др факторы, могут еще уменьшить стоянку и привести к срабатыванию защиты пускового.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Бирюса 110" (странные щелчки)
    от superuser в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 23:30
  2. Проблемы с холодильником Бирюса
    от Kostanayae в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 18:00
  3. Проблемы с ТРВ
    от Николас Х в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 00:03
  4. Pozis RK128W странные шумы
    от Stranger21 в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 23:19
  5. Snaige RF 36 SM странные звуки
    от vital2009 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 02:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •