Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Холодильник SAMSUNG RL-34,хк не морозит

  1. #81
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    еслиб -20 набирётса утечка исключается останется дачик х/к или плата управления.но зачем всё это вам ищи нормальный мастер.
    Есть другой более простой метод диагностики.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Есть другой более простой метод диагностики.
    Подскажите?

  3. #83

    По умолчанию

    Сопротивление Тэн-а 240 Ом, я думаю, норма,
    термопредохранитель, ну от, что переключается при -10 и при +10, и выходит из строя при +80, замкнут на коротко, т.е. норма. термодатчики на испартеле, ХК и в МК, при прозвонке ведут себя одинаково, сначала показывают небольшое сопротивление, потом разрыв цепи, на мой взгляд норма. Да выключения холодильника в пятницу, в морозильнике было -14.
    Итого, грешу на плату управления. Попробую померить, что выдаёт в цепях питания +5В и +3В.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    геркон находится верхньом стороне двери х/к магнитом проводы верхний сторона двери.когда свет погаснет заслонка должен открыться.еслиб заслонка откроется геркон и заслонка рабочий. поставь дачик температуры морозильном камере еслиб -20 набирётса утечка исключается останется дачик х/к или плата управления.но зачем всё это вам ищи нормальный мастер.
    геркон закрытия двери работает, заслонка открывается, при открытии двери закрывается. Завтра попробую включить, сегодня пусть ещё сушится.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikeanich Посмотреть сообщение
    Завтра попробую включить
    Не стоит.Судя по симптомам, самостоятельно, без оборудования починить не удастся.Поищите мастера.

  6. #86

    По умолчанию

    Был вчера на таком же холодильнике.Проблема с оттайкой( уже был мастер и ничего не нашел,сказал типа все ок-хз чет с электроникой)после размораживания неделю работает отлично,далее в хк становится тепло.Заслонку естественно даже не стал проверять,снял панельку- все в снегу) фьюз целый,датчик воздуха в МК при +20 около 6 ком,датчик испарителя аналогично...махнул его на заведомо рабочий ,а этот забрал домой.Сунул в морозилку и через час получил всего 16 ком при температуре -20 гр...так вот по таблице при такой температуре должно быть не менее 40 ком ...
    А так если с ним просто баловаться то вполне себе рабочий- при нагревании сопротивление падает,ну и т.д....надеюсь к этому холодильнику возвращаться не придется

  7. #87

    По умолчанию

    для себя давно решил, проверять датчик, который находится в экстримальных условиях, только заменой.измерения сопротивления на месте могут сбить с толку)

  8. #88
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Был вчера на таком же холодильнике.Проблема с оттайкой( уже был мастер и ничего не нашел,сказал типа все ок-хз чет с электроникой) после размораживания неделю работает отлично, далее в хк становится тепло. ....
    Ага - я целых три месяца лечил оттайку на таком, заказывал и ждал запчасти, отвозил раза два в ремонт плату, и лишь потом разглядел, что глубоко запрятанный в моторном отсеке фильтр что-то уж больно темен! Перезаправил с заменой фильтра - и все пришло в норму. А испаритель снизу был чист (т.к. оттайка оказывается работала, и намерзал только на верхних двух рядах Явного масла не было, чернота была сухая, просто заметно темнее, чем обычно.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и намерзал только на верхних двух рядах
    что же так долго соображал ,если на виду всё было ,что испаритель не морозит полностью

  10. #90
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да как раз и нет: я несколько раз открывал, и видел шубу вверху и тонкий, но иней внизу по всей поверхности - подозревал раннее окончание оттайки.

  11. #91

    По умолчанию

    Да, так и пришлось приглашать мастера, Сказал, что нет фреона. Сказал, так же что у моего холодильника два радиатора по стенкам, один по уровню морозилки, второй по холодильной камере. Из-за них стенки холодильника становятся горячими. Он отрезал нижний контур и оставил только верхний, но при вакуумировании подсасывал воздух, во всяком случае он так сказал. На следующий день мастер привёз внешнюю решётку радиатора, со старого холодильника, и поставил её. Поменял микрофильтр, заправил фреоном. Менял масло или нет, не знаю, работы производились не при мне. Пока работает нормально. Правда сегодня только третий день после ремонта...

  12. #92
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Окончательный вывод о правильности ремонта стоит делать через месяц-полтора.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Окончательный вывод о правильности ремонта стоит делать через месяц-полтора.
    Прошло полгода, теперь холодильник нормально работает примерно суток, а примерно 2 раза в сутки температура на морозилке мигает. Выключаешь холодильник из розетки ждёшь с минуту включаешь обратно, холодильник показывает фантастическую температуру в морозильной камере 30, 24 после этого работает нормально примерно половина суток. Отключается когда нагоняет температуру включается заново. Решётка радиатора горячая. Радиатор испарителя чист. Когда сливал воду после разморозки нашёл несколько кусков чёрный смолы, Я так понял ею было замазано место спайки. сопротивление нагревателя оттайки термо предохранителя и термодатчика в норме. Я так понял что-то не так с циклом оттайки, или опять фреон ушел

  14. #94
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Воздушный датчик морозилки забыли поставить на место после ремонта. Упал рядом с тэном, вот и показывает высокую температуру после оттайки.

  15. #95

    По умолчанию

    Да нормально стоит датчик.
    Вчера ещё раз полез в морозилку, померял сопротивление. Датчик температуры, как на фото, показывает под мышкой, будем считать +36 С, 0,532 кОм, засунул его в замороженные продукты -14 С 2,35 кОм.ac81a38ae11e2cbe474dba1363477bf3.jpeg
    Термопредохранитель звонится, нулевое сопротивление показывает. Тэн 0,2 кОм. штуковина, что защёлкнута на испарителе, внизу (датчик оттайки?) 13,4 кОм.
    2019-05-14 21-15-15.jpg2019-05-14 21-14-47.jpg
    При этом неисправность остаётся: 12 часов работает нормально, потом начинает мигать индикатор температуры морозильной камеры. Выкл\вкл из розетки и ещё 12 часов нормальной работы. Причём, после включении в морозильной камере показывает фантастические +34 С. Если отключить и включить холодильник не дожидаясь ошибки, всё равно +34 С показывает, потом, постепенно температура снижается и выходит в установленные -20. В холодильной камере стоит в самом низу ящик для овощей. Иногда в нём нахожу в лёд замороженные лук и картошку.
    Подскажите, что делать, какую запчасть поменять, чтобы холодильник нормально работал.

  16. #96

    По умолчанию

    Почитал немного, датчик температуры на моём холодильнике DA32-00012E, и при +25 он должен показывать 4,7 кОм. И при уменьшении температуры сопротивление должно увеличиваться. У меня наоборот, при -14 сопротивление 0,5 кОм, при 35 2,7 кОм. значит виноват этот датчик?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 11:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 09:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 23:32
  4. Не морозит SAMSUNG SR52NXA
    от pthrfkj в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 14:32
  5. Samsung RL17MBSW1/BWT не морозит.
    от Игорь1975 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •