Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Холодильник SAMSUNG RL-34,хк не морозит

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    в балбiсовке
    Что есть "балбiсовка"? На карте не нашел этот локальный мем холодфорума))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Что есть "балбiсовка"?
    Написано очевидно с ашипками - а так это центр земли.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ты про Фому , он про Ерёму
    Вот он и пришел обратиться за помощью, а вообще так если что я ему в ЛС протянул руку помощи - но ему пофиг))
    А так вторым постом и несколькими выше, было все уже разжовано. А щас уже эта тема не имеет никакого смысла.

  4. #64
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНЯ323 Посмотреть сообщение
    какой нахер контур я не говорил что там я контур отсекал на самсунге
    ...вы че???там утечек практически не бывает
    Семен Семеныч...
    теперь ясно...

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Ребят подскажите тож проблемка нарисовалась на оном холодильнике.
    Изначально наработало оттайка, поменял термопредохранитель.
    Теперь непоступает поток воздуха в ХК, испаритель чист, заслонка открыта, но когда открываешь дверцу МК циркуляция востонавливается, стоит закрыть МК опять встаёт. Пока писал понял что не посмотрел самое простое вентилятор, хотя он вообще вроде ни причём.

  6. #66

    По умолчанию

    Недоразморозил обратный воздуховод.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Это отверстие справо от основнова?

  8. #68

    По умолчанию

    Можно и так сказать). Точнее справа внизу в верхней камере и справа под испарителем внизу в морозильной. Феном можно проверить прохождение потока.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    большое сенкью.
    Помог

  10. #70

    По умолчанию

    Пожалуйста!

  11. #71

    По умолчанию

    Добрый день!
    Чтобы не начинать новую тему, оживлю эту.
    Я понимаю, что на самсунгах уже собаку съели, одни кости остались, но я не мастер, а пользователь, и оживить самсунг хочется. Причём самому.
    Итак, имею, холодильник Samsung rl34egms. Неделю назад перестала холодить верхняя, холодильная камера, морозилка норм.
    Разморозил на сутки с лишним, включил. Работает норм. Через неделю опять перестала работать верхняя камера.
    Вентилятор крутится, но заслонка закрыта полностью. Открутил испаритель, верхняя часть в инее (см фото). Оставил размораживаться.
    Имеем плату управления (см фото). CIMG1172.jpgCIMG1179.jpg Сопротивление на нижнем разъёме между серым и красным проводом 0,44 кОм, серым и розовым 0,59 кОм, серым и синим 0,45 кОм, серым и жёлтым 0,65 кОм.
    При вводе в режим самодиагностика, пишит цифру 7, я так понимаю датчик внешней температуры. Он же на плате располагается?
    Подскажите, плз, что ещё сделать, чтобы определить какую запчасть менять.

  12. #72

    По умолчанию

    Изучить принципиальную схему системы Ноуфрост ,что есть что и как работает,проверить всю переферию.проверить обмерзает ли ВЕСЬ Испаритель после разморозки...

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Изучить принципиальную схему системы Ноуфрост ,что есть что и как работает,проверить всю переферию.проверить обмерзает ли ВЕСЬ Испаритель после разморозки...
    Обмерзает только верхняя часть.
    Можете подсказать между какими проводами мерить сопротивление на плате, для проверки периферии? И какие должны быть показания в норме?

  14. #74
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikeanich Посмотреть сообщение
    Обмерзает только верхняя часть.
    Вот с этого и надо начинать. Здесь сам уже не справишься. Утечка, но точнее скажет мастер.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо начинать. Здесь сам уже не справишься. Утечка, но точнее скажет мастер.
    Блин, а насколько я читал и тут и вообще в инете на этих холодильниках крайне редко происходит утечка. Может всё есть вероятность неисправность термостата, переключателя разморозки?

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikeanich Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Чтобы не начинать новую тему, оживлю эту.
    Я понимаю, что на самсунгах уже собаку съели, одни кости остались, но я не мастер, а пользователь, и оживить самсунг хочется. Причём самому.
    Итак, имею, холодильник Samsung rl34egms. Неделю назад перестала холодить верхняя, холодильная камера, морозилка норм.
    Разморозил на сутки с лишним, включил. Работает норм. Через неделю опять перестала работать верхняя камера.
    Вентилятор крутится, но заслонка закрыта полностью. Открутил испаритель, верхняя часть в инее (см фото). Оставил размораживаться.
    Имеем плату управления (см фото). Сопротивление на нижнем разъёме между серым и красным проводом 0,44 кОм, серым и розовым 0,59 кОм, серым и синим 0,45 кОм, серым и жёлтым 0,65 кОм.
    При вводе в режим самодиагностика, пишит цифру 7, я так понимаю датчик внешней температуры. Он же на плате располагается?
    Подскажите, плз, что ещё сделать, чтобы определить какую запчасть менять.
    да эти холодильники ретка текут. но уних слабы места латок слива кондесата трубка нагнетание заложена влатьке эта трубка згнивает и происходит утечка.
    ка заслонку проверил заслонка управляется герконом.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    да эти холодильники ретка текут. но уних слабы места латок слива кондесата трубка нагнетание заложена влатьке эта трубка згнивает и происходит утечка.
    ка заслонку проверил заслонка управляется герконом.
    Если бы была утечка, то и в морозильнике не морозило бы. Я правильно понимаю?
    Подскажите, плз, в какой части холодильника располагается геркон закрывания двери.

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    да эти холодильники ретка текут. но уних слабы места латок слива кондесата трубка нагнетание заложена влатьке эта трубка згнивает и происходит утечка.
    ка заслонку проверил заслонка управляется герконом.
    И правильно я понимаю, что на этим холодильнике электронный таймер размораживания? Никакой механики?

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikeanich Посмотреть сообщение
    Если бы была утечка, то и в морозильнике не морозило бы. Я правильно понимаю?
    Подскажите, плз, в какой части холодильника располагается геркон закрывания двери.
    геркон находится верхньом стороне двери х/к магнитом проводы верхний сторона двери.когда свет погаснет заслонка должен открыться.еслиб заслонка откроется геркон и заслонка рабочий. поставь дачик температуры морозильном камере еслиб -20 набирётса утечка исключается останется дачик х/к или плата управления.но зачем всё это вам ищи нормальный мастер.

  20. #80

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 11:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 09:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 23:32
  4. Не морозит SAMSUNG SR52NXA
    от pthrfkj в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 14:32
  5. Samsung RL17MBSW1/BWT не морозит.
    от Игорь1975 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •