Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Indesit NBA 161 FNF и терморегулятор ТАМ 135 и К57

  1. #1

    По умолчанию Indesit NBA 161 FNF и терморегулятор ТАМ 135 и К57

    Все привет!
    Холодильник работает и не выключается уже долгое время ( отключал сам от розетки) решил вызвать мастера, но никто не смог прийти... решил починить самостоятельно.. поменял теплостойкое реле и таймер ТИМ 01 решил поменять терморегулятор так как он никак не реагировал на вращения.. в магазинах не было ТАМ 135 но почитав в интернете понял, что можно заменить на к 57, но когда поставил к 57 то индикатор супер заморозки всегда светит... пробовал менять местами клеймы.. картина та же.. это нормально если светит индикатор при любом положении регулятора? и если кто то может подскажите как правильно подключить к 57 на эом холодильнике если до этого стоял ТАМ 135. Фото ТАМ 135 до установки к57



    Фото к57


  2. #2

    По умолчанию

    sdolo, Вы с каких краев России ?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    ТАМ 135 но почитав в интернете понял, что можно заменить на к 57
    увы не походят

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Кто вам сказал , что они взаимозаменяемы - плюньте ему в лицо ... Термостат - выключатель , нет необходимой температуры - никогда не отключится. Ваше рукосуйство усугубит ремонт и его стоимость уже возросла , ибо грамотный мастер сразу всё увидит , от него не скроешь , а дело вовсе "не в бобине" . По моделям Стинол, Индезит , Аристон тут написано столько , что грех писать ещё , поиском по форуму любая информация уже есть.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал , что они взаимозаменяемы - плюньте ему в лицо ... Термостат - выключатель , нет необходимой температуры - никогда не отключится. Ваше рукосуйство усугубит ремонт и его стоимость уже возросла , ибо грамотный мастер сразу всё увидит , от него не скроешь , а дело вовсе "не в бобине" . По моделям Стинол, Индезит , Аристон тут написано столько , что грех писать ещё , поиском по форуму любая информация уже есть.
    Хорошо, я никому в лицо плевать не собираюсь)) какой термостат посоветуете? 145 ого тоже не было.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    sdolo, Вы с каких краев России ?
    город Брянск

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sdolo, поставь старый , не в нём дело .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    sdolo, поставь старый , не в нём дело .
    как можно проверить страый терморегулятор мультиметром? а в чем тогда проблема я заменил все кроме ТЕНа

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    как можно проверить страый терморегулятор мультиметром? а в чем тогда проблема я заменил все кроме ТЕНа
    Осталось еще компрессор..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Осталось еще компрессор..
    Реле на компрессоре?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    город Брянск
    R13a, ты еще дома ?

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    ... Холодильник работает и не выключается уже долгое время ( отключал сам от розетки) решил вызвать мастера, но никто не смог прийти...
    Вероятнее всего почуйствовали, что без мастера выйдет дороже, чем с мастером))))
    По теме: термостат проверяется по температуре срабатывания - какая температура была в морозильной камере?
    Родной термостат приобрести без проблем в Сервисном Центре Индезит, город областной, найдется такой центр.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    sdolo, поставь старый , не в нём дело .
    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    город Брянск
    Так может даш ума холодосу))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего почуйствовали, что без мастера выйдет дороже, чем с мастером))))
    По теме: термостат проверяется по температуре срабатывания - какая температура была в морозильной камере?
    Родной термостат приобрести без проблем в Сервисном Центре Индезит, город областной, найдется такой центр.
    Температуру не знаю. Все что знаю это то что холодильник вообще не выключался.. если его оставить он бы так и работал пока компрессор не сдох бы. А куда звонить? по гарантии уже один раз чинили - на осушителе было отверстие сквозь которое вытек весь газ.. короче одна головная боль с этой моделью.

  15. #15

    По умолчанию

    Терморегулятор ТАМ 135 если повернуть против часовой стрелки до конца должен ли остановиться компрессор? у меня не останавливается.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    по гарантии уже один раз чинили - на осушителе было отверстие сквозь которое вытек весь газ.. короче одна головная боль с этой моделью.
    Вот и ответ. вызываете вы сами его не сделаете. и дело не в К135 и не К57

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    Температуру не знаю. Все что знаю это то что холодильник вообще не выключался.... короче одна головная боль с этой моделью.
    Головную боль вы сами себе ищете. Еще много придется поменять методом тыка. РЫле и термостат здесь не причем.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Головную боль вы сами себе ищете. Еще много придется поменять методом тыка. РЫле и термостат здесь не причем.
    Да там менять нечего... все из-за того что когда я начал звонить в сервисные службы то ответили одни ХАМЫ я плюнул на все и решил сам разобраться... потому как ненавижу хамов мать их.... вызвал мастера из сервисного центра в течение 2-3 дней придет когда починит я отпишусь в чем была проблема.

  19. #19
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Померяйте темп. в м.камере!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdolo Посмотреть сообщение
    . вызвал мастера из сервисного центра в течение 2-3 дней придет когда починит я отпишусь в чем была проблема.
    Какой то не правильный СЦ. Сейчас если я за пару часов не приеду то на адресе уже другой мастер работает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 23:38
  2. Холодильник Indesit SB 185.027 и терморегулятор W1209.
    от hivlad в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 22:16
  3. Терморегулятор к Indesit
    от Kolabus в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:34
  4. терморегулятор
    от sneg в разделе Snaige
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 10:12
  5. терморегулятор Indesit C138g
    от олеG в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •