Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 136 из 136

Тема: Hotpoint Ariston RMBA1185. Не холодит ХО

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Коллеги, покажите на фото, где тот адский писец, который наступает после после удаления петли. Те капли воды, которые заметны на одном из снимков, никаких неудобств людям (моим знакомым, хозяевам холодильника) не доставляют.
    На количество влаги влияет влажность воздуха, если в Вашем регионе она низкая то и на поперечине её (влаги) не много, у нас летом влажность высокая и вода стекает ручейками. Зимой, при работающем отоплении, влага в таком же количестве как и на Вашем фото.

  2. #122
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Где ты взял мое фото?
    - А правда, что евреи отвечают вопросом на вопрос?
    - А почему Вы об этом спрашиваете?



  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    mid, ну что ты хочешь доказать...?
    Не всегда догматическое мышление является априори правильным. Очень часто многие (даже опытные) спецы делают что-то так, как их учили, без вникания в эти вопросы. Если я скажу, что клапан Шредера в приблуде для проверки целостности испарителя не протравил ни доли атмосферы в течение года (был такой случай, оставил на проверку испарителя, а на следующий день хозяйка холодильника уехала из города на год), в меня тут же полетят упреки, что применять этот клапан вместо пережимного аппендикса суть нехорошо и автор мудак. Почему? Потому что так не принято.

  4. #124
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Очень часто многие (даже опытные) спецы делают что-то так, как их учили, без вникания в эти вопросы.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    mid, утомляешь словоблудием.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Аргументируй
    Будь добр.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митричевич Посмотреть сообщение
    На количество влаги влияет влажность воздуха, если в Вашем регионе она низкая то и на поперечине её (влаги) не много, у нас летом влажность высокая и вода стекает ручейками. Зимой, при работающем отоплении, влага в таком же количестве как и на Вашем фото.
    Ну, так
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Этому Норду после удаления петли тоже два года.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    mid, утомляешь словоблудием.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Без проблем. Это сообщение будет последним, адресованным тебе.
    Надеюсь, мы больше не будем возвращаться к этому вопросу.

  7. #127
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Надеюсь, мы больше не будем возвращаться к этому вопросу.
    Не получится. До тех пор, пока не будет аргументированных ответов на вот эти вопросы-заявления:

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    прошу: убедительно, без встречных еврейских вопросов "А почему вы об этом спрашиваете?", аргументировать следующие заявления:

    1. Контур предназначен только для обогрева периметра МК;
    2. Контур после мотор-компрессора не является форконденсатором;
    3. Контур вообще не является частью конденсатора;
    4. Обрезание контура при каждом вмешательстве в систему не является злом.
    У меня нет желания вступать в дискуссию с моими потенциальными клиентами, прочитавшими твои заявления, на тему "Почему я не отрезал контур на годовалом "Индезите" с заклинившим компрессором?" , и "Не хочу ли я подорвать его финансовое благополучие по окончании годовалой гарантии?".

  8. #128

    По умолчанию

    Коллеги, прошу высказаться вот по такой ситуации. Вы меняете м/к, даете гарантию на год, через неделю забивается дренаж, через 8 месяцев появляется утечка по петле. Вас вызывают по гарантии. Вопрос: возьмете ли вы денег за ремонт в этом случае? Прошу высказываться коротко:
    - Да, возьму, потому что...
    - Нет, не возьму, потому что...
    Только эта конкретная ситуация. Ничего больше.

  9. #129
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу высказаться вот по такой ситуации. Вы меняете м/к, даете гарантию на год, через неделю забивается дренаж, через 8 месяцев появляется утечка по петле. Вас вызывают по гарантии. Вопрос: возьмете ли вы денег за ремонт в этом случае? Прошу высказываться
    Коллега, не сочти за труд и поройся в поисковике форума на эту тему, дабы получить и ответ на свой вопрос, и не оффтопить.

  10. #130

    По умолчанию

    Весело тут у вас, ну думаю они сами тут до чего нибудь договорятся, собственно я насчёт апендикса
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а аппендикс целый, хотя он говорят не нужен человеку вообще
    а в реалии он нужен, это некий инкубатор бактерий, как старые дрожжи, а это наш имунитет.

  11. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    через 8 месяцев появляется утечка по петле.
    Есле ты клиента проинформируешь о том что дренаж нужно прочищать,передние ножки подкрутишь немножко выше задних, так чтоб стёк был лучше-то никакой утечки не будет. На твоём норде крайне редко бывает утечка по контуру,контур там как раз крепкий,утечки там в основном по обратке и по переходу МК-ХК.

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу высказаться вот по такой ситуации. Вы меняете м/к, даете гарантию на год, через неделю забивается дренаж, через 8 месяцев появляется утечка по петле. Вас вызывают по гарантии.
    Или такой вариант развития событий:от отрезанного контура дубеет резина +пузыри ржавчины создают щели ,подсосы воздуха ,неотключение компрессора

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу высказаться вот по такой ситуации. Вы меняете м/к, даете гарантию на год, через неделю забивается дренаж, через 8 месяцев появляется утечка по петле. Вас вызывают по гарантии. Вопрос: возьмете ли вы денег за ремонт в этом случае? Прошу высказываться коротко:
    А чё не взять, если когда менял компрессор система была герметичной, а щаз её сгноили. Ну и негерметичная система далеко не всегда приводит к поломке компрессора, так что второй вызов будет от первого и симптомами для зака отличаться.

  14. #134
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАРИН Посмотреть сообщение
    РЕЗАЛ . И БУДУ РЕЗАТЬ.
    Забыл написать -РЕЖУ и будет как про Ленина-жил-жив -и будет жить

  15. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    114 БХП
    В хорошие года 800-1000 БХП .Помножь на 20 лет....Сегодня после горе-мастера Атлант чинил с верх. МК.Отрезанный Контур пришлось восстановить,был засор..ПО времени 2,5 часа.Афоню он мне напомнил,который мойку на чугунную менял..."Так она не текла же"-Так потечет".Жаль на вопросы не отвечает..

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    В хорошие года 800-1000 БХП .
    1000/365=чуть менее 3 БХП в день. Сам. Без помощников. Через весь город от заявки к заявке за 25 км (и в час пик). Понятия сезонности просто нет. Верю.
    Мы вот с мужиками сома вытянули. 80 кг. Измором брали. Не кормили три дня

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Hotpoint-Ariston BCB 33 A F (RU) - не холодит ХК
    от boomer66 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 18:03
  2. Ariston HotPoint RMBA2185.LS.019
    от Пенсионер4 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 07:50
  3. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18
  4. hotpoint-ariston rmb1185.1f
    от В Иваныч в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •