Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Лодки и лодочные моторы к ним.

  1. #1

    По умолчанию Лодки и лодочные моторы к ним.

    Обсуждение водно-моторной техники.
    Не так давно стал обладателем лодки ПВХ и мотора ,осталось телегу купить,для полноценного комплекта)).Хоть лето и короткое,тем более в нашем деле,но все же хочется отдыха и в эти не легкие дни.
    Делимся опытом,кто чем владел,кто на чем двигается и прочие тонкости речманов)).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Обсуждение водно-моторной техники.
    Не так давно стал обладателем лодки ПВХ и мотора ,осталось телегу купить,для полноценного комплекта)).Хоть лето и короткое,тем более в нашем деле,но все же хочется отдыха и в эти не легкие дни.
    Делимся опытом,кто чем владел,кто на чем двигается и прочие тонкости речманов)).
    А ты мне вот подскажи,какие тонкости у резиновой полуторки,лодки???

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    А ты мне вот подскажи,какие тонкости у резиновой полуторки,лодки???
    низя ставить мощный мотор, не более 15 кобыл. из-за легкости изделия легкий переход из кавитации в планирование.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    низя ставить мощный мотор, не более 15 кобыл. из-за легкости изделия легкий переход из кавитации в планирование.
    Какие 15 кабыл???DSC00138.jpg в месте с ней уйти на дно?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Какие 15-ть. В 60-е работал матросом-спасателем на одной лодочной станции. На дюралевой "казанке" стоял у нас "Москва" (или "Вихрь") 4л.с. Решили поставить на "фофан" (4-х местная байдарка) и прокатиться с ветерком вдоль пляжа... Эффект - мотора нет (оторвало нахрен транец и утонул моторчик на глубину 8м) под неописуемое ликование пляжной публики...

  6. #6

    По умолчанию

    у нас тут уже стандартный комплект; лодка ПВХ двухместка(30-40тыр) и мотор на 15 кобыл(около 60тыр). ходют красиво, ну пока тихо. не доверяю я этим изделиям, личной гигиены.

  7. #7
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    на двух местную ПВХ лодку 2 лошади вполне хватает, даже для троллинга...

  8. #8

    По умолчанию

    во, блин, думаю чё спорим, РАССТОЯНИЕ! 30-50 км пройти на двух кобылах! да я же не Конюх Федоров.

  9. #9

    По умолчанию

    Кайман N360+ Mercury 15л.с.Весьма доволен.И для рыбалки,и семейные водные покатушки можно устраивать.ИМХО,меньшее не стоит и рассматривать. 6 лет назад был кайман 275 и Mercury 2,5л/с. Единственный + это маленький вес.Ни встать в полный рост без опаски навернуться за борт,ни за окунем не погоняться.
    P.S. Коплю на катер...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    А ты мне вот подскажи,какие тонкости у резиновой полуторки,лодки???
    Что такое полуторка? Если ты имеешь ввиду резинку 1,5 метра без транца,так это даже не тонкость ,это полная тонкость.)

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    низя ставить мощный мотор, не более 15 кобыл. из-за легкости изделия легкий переход из кавитации в планирование.
    Вроде как завод изготовитель предписывает предельно допустимую мощность мотора,для каждой модели.

    Цитата Сообщение от kdv-nov Посмотреть сообщение
    Кайман N360+ Mercury 15л.с.Весьма доволен.
    Тоже к кайману присматривался,но выбор пал на Баджер 380 + ямаха 30)))

  11. #11

    По умолчанию

    МОЛОДОЙ, снимаю шлем, комплект хороший!

  12. #12

    По умолчанию

    barkas, еще нужно до ума довести,хочу рулевое установить и дистанцию.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    barkas, еще нужно до ума довести,хочу рулевое установить и дистанцию.
    эт правильно, ей нос надо грузить на такой скорости. а там же к мотору все опции есть, в довесок.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    эт правильно, ей нос надо грузить на такой скорости. а там же к мотору все опции есть, в довесок.
    К мотору идет дистанция с тросами,остальное- рулевую стойку ,редуктор,штурвал,трос докупать.

  15. #15

    По умолчанию

    P1000140.packed.jpegP1000108.packed.jpegIMG_0035.JPG
    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Не так давно стал обладателем лодки ПВХ и мотора ,осталось телегу купить,для полноценного комплекта)).
    Поздравляю! Все начинали с гандонов))) гондольер)) и я тоже им был. Ща чуток погонзаешь, и начнешь думать о кастрюле.
    Потом... комфорт, скорость. Скажу так, что везде есть свои + и - или любишь кататься, люби и лодочку возить.
    Первый комплект не продал, пока лежит ждет своего гондольера.
    Изображения Изображения

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Все начинали с гандонов))) гондольер)) и я тоже им был. Ща чуток погонзаешь, и начнешь думать о кастрюле.
    Спасибо)). О кастрюле даже и думать не хочу,так как иметь такой баркас дело хлопотное и пока накладное для семейного бюджета))

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    У товарищи лодка ПВХ и мотор меркурий 2,5 лошади. Максимальную скорость удалось развивать 8 км\ч. По навигатору засекали. Когда на лодке плывешь хочется весла взять и мотору помогать. А так на среднем газу 5-6 км\ч. Слабый мотор не стоит покупать. Деньги на ветер.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smart1977 Посмотреть сообщение
    У товарищи лодка ПВХ и мотор меркурий 2,5 лошади. Максимальную скорость удалось развивать 8 км\ч.
    С такой мощностью по реке далеко не уедешь,снесет по течению.Как минимум 9,9 лошадей надо брать.

  19. #19

    По умолчанию

    Имею кайман 330 и ямаху 15, на рыбалке в одного либо с напарником хватает. Большой плюс комплекта мобильность, сборка -разборка в одну харю.

  20. #20
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    м.а.ф., А что, в Томи возле Кемерово еще что-то водится? Иль ты в верховья мотаешься, на Уса, Мрассу?? За Междуреченском даже пить из речки можно воду, насколько я помню..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 14:45
  2. Какие моторы лучше???
    от serega в разделе Производители
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 17:10
  3. КАРЬЕР 69 МТ 40 нужны моторы
    от NFдима в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 22:30
  4. Electrolux ERB4199X Какие моторы поставить?
    от serega в разделе Electrolux
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •