Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фолькцваген Шаран 2008 г.в компрессор работет 30-40 секунд

  1. #1

    По умолчанию Фолькцваген Шаран 2008 г.в компрессор работет 30-40 секунд

    друзья! помогите разобраться.
    Ситуация следующая,фолькцваген шаран 2008 г.в,компрессор sd7v16 не прямоток!!!
    приехал клиент, говорит что утечка. до этого в сервис гонял, месяц искали, что-то делали. привозил им трубки, уплотнения, но так починить и не смогли..
    утечку нашёл (задний контур), контур заглушил, на утечки проверил.
    заправил, включаю кондей и вот тут самая засада.
    он включается (муфта примагничивает пластину), он работает примерно 30-40 секунд.
    по параметрам всё нормально и давление стремиться к рабочему и температура понижается.
    но через 30-40 секунд, что-то его отключает. при этом пластина остаётся примагниченной, но холод уже не даёт. и если отключить и включить кондиционер опять,ни чего не произойдёт. он заработает опять только если заглушить и завести машину,и опять на 30-40 секунд.
    при этом на панели управления климатом не доступна кнопка econ (для входа в меню),не могу глянуть ошибки.
    всё делалось в гараже, сейчас там температура +22

    откуда ноги растут? может в сервисе датчики какие отключили или не так подключили???

    спасибо!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Датчик давления не дал бы вообще начать работать , долезть до него под фарой можно и нужно , но не в нём дело
    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    при этом на панели управления климатом не доступна кнопка econ (для входа в меню)
    эта кнопка отключает кондиционер .
    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    по параметрам всё нормально и давление стремиться к рабочему и температура понижается.
    за 30-40 секунд ?
    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    при этом пластина остаётся примагниченной, но холод уже не даёт
    Потому , что компрессору кирдык ,при чём тут ошибки в памяти ЭБУ ? Клапан внутри компрессора есть , который выравнивает давления за и перед поршнем

  3. #3

    По умолчанию

    Я его отправил на компьютерную диагностику.
    Перезвонил,сказал что всё сделали!!!!!
    Я спрсил где ковырялись и что крутили,он не знает,далали без него.
    Ковырялись 15-20 минут.
    Явно не компрессор меняли.
    Я всю голову сломал((((

  4. #4
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    при этом пластина остаётся примагниченной, но холод уже не даёт.
    Вот интересно а давление при этом какое было ?

  5. #5

    По умолчанию

    А у меня сегодня такой шарик был, ему уже ТРИ компрессора поменяли и ДВА раза ТРВ))), контур заглушили. На манометрах давление около 5ти. Запускаю подымаются до 6,5-7 на обеех сторонах. Откачал около 440гр. Азота 15- стоит минут сорок падения нет. Поднял до 18, все ок. Для начала заправил 650 гр. Запуск, нд-4, вд-12. На улице около 22гр. Вентилятор стоял, а чуть позже еле еле начал вращение. При незначительном увеличении оборотов муфта отрубается, причем стрелки не успевают даже реагировать. Отпускаешь газ и компр обратно включается. Ну и вентилятор снова перестал работать, далее я понял, что он живет своей жизнью. Был момент низы чуть просели, и температура начала снижаться,а потом опять поднялась. Дело было под вечер, отпустил я его. Приедет, думаю с датчика осмотр начну, а там посмотрим.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Ковырялись 15-20 минут.
    Явно не компрессор меняли.
    Я всю голову сломал((((
    Точно такой же трабл но по Шарану 2005 года, двухконтурная система. 30-40 сек после включения муфты и давления ВД и НД выровнялись и стоят на 5ти барах. По электрике в блоке кондиционера ошибок не обнаружено,( сканер имеется свой ) кроме датчика давления но тут понятно система была всю зиму пустая из за поломки трубки на низкой стороне. Трубку сделал, отвакуумировал, заправил по норме 1100 газа. Долго сначала ломали голову от чего да почему сие происходит, в конце концов он уехал, через пару дней звонит говорит всё Окей, кондиционер работает без нареканий из сопел постоянно 7-8 градусов. Что надо было непонятно, может ещё кто то сталкивался с такой бедой?

Похожие темы

  1. компрессор работает 16 секунд и отключается
    от andrei36 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 06:30
  3. АТЛАНТ 2835-90 компрессор работает всего несколько секунд
    от drnvvchslv в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 11:55
  4. компрессор работает 20 секунд
    от Ronin78 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 19:37
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 11:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •