Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ломанули инет-кошелёк...(

  1. #1
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    Злость Ломанули инет-кошелёк...(

    Вчерась, открываю свою почту (яндекс) и вижу, что я на какой-то киви кошелёк перевёл два раза (500 и 600р россии). Бляяя.. увижу любого хакера....покалечу. Положил с месяц назад на Я-кошелек 5 тыщ, покупал кое-что с китая и осталось 1102р. ...ну и вчера....ссуки.. Как предохраняетесь? Ссорри за...но..

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Как предохраняетесь?
    Лицензионный антивирусник . Годовая лицуха стОит меньше, чем у тебя позаимствовали с кошелька. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Немного не так - сначала идет запрос на перевод, если подтверждаешь, то дэньги поехали. Наверное не только пароль подобрали, но и номер сменили?
    Жалуйся - там следов будет больше чем достаточно: и мыло, и айпишник, и телефонус, запосы тоже следы имеют.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    Как предохраняетесь?
    виза виртуон Перед покупкой туда бабки скидываю, необходимую сумму. А про лицензионный антивирус это прикол штоль?
    ЗЫ Еще лучше через виртуальную клаву в том же каспере надо набирать пароль и т.д. Все меньше возможности кидка..

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    А про лицензионный антивирус это прикол штоль?
    Почему прикол? Думаешь - Гоша логины пароли шептал всем подряд?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Еще лучше через виртуальную клаву в том же каспере надо набирать пароль и т.д.
    Хорошая знакомая работает (не кассиром и не уборщицей) в Сбербанке. Сбербанк покупает каспера, но почему-то сносит. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Думаешь - Гоша логины пароли шептал всем подряд?
    клавиатурных шпионов или "коней" никто не отменял вроде...Полно людей, хранящих пароли на компе. Да и многие тупо устанавливают антивирус, даже не пытаясь его мало-мальски настроить после установки...Мне кацца в этом причина. А мож и нет, кто знает. У меня за пару лет ни копейки ещё не украли, хотя бабла прошло- О-ГО-ГО сколько!

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Да и многие тупо устанавливают антивирус, даже не пытаясь его
    Многие вообще ничего не ставят, еще больше ставят того же каспера с кряком и не знают, что такое обновление, многие не знают, чту у разных антивирей разные базы,,,, Всяко разно бывает..)
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #9
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    За последние три дня с сегодняшним мой кошелек посещали 22 айпишника, во долбят мля! До одного места оказывается лицензионный касперыч, стоит у мну..
    Жалуйся - там следов будет больше чем достаточно: и мыло, и айпишник, и телефонус, запосы тоже следы имеют.
    Пожаловался, денег назад ессно - болт, меры приняли - идите (нах..) в ментовку с письменным заявлением. Да ладно, урок мне.. Вспоминаю: после предпоследней покупки, проводки денюх, на странице успешного перевода(в кошельке) было сообщение о бонусах в : СОТМАРКЕТЕ . Чето я тыцнул...ну и все, тишина. И вот обернулось... Суки.Ворьё. Когда предлагал яндекс разовые пароли по смс или таблицы кодов - отмахнулся. А зря.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да Касперыч ни причем - пароль жидковат, наверное и логин тоже. Айпишники лезут по старому паролю, его ты заменил? Пичем я бы сначала пароль заменил на мыле, куда придет подтверждение пароля, и только потом начал изменения в кошельке.
    Вот тебе уроки по взлому: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B2%D0%B8&lr=35
    Щас вот решил посмотреть на свой кошель - пароль истек. Создал новый - ждите СМС, выслано. А ее уже минут 5 как нету, гады.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 19.01.2014 в 02:37.

  11. #11
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Перед покупкой туда бабки скидываю, необходимую сумму.
    Так же делаю. Нет доверия ко всем этим кошелькам и картам. А пароли в браузерах сохраняются и можно их утащить, а из телефона через Wi-Fi и Bluetooth . У меня как то на парковке у супермаркета гарнитура в ухе отключилась, начал я её телефоном искать, подключать, нашёл какое то новое устройство или сеть, подключился , дак мужик в соседней машине аж запрыгал и сигнализация у него заработала.
    Последний раз редактировалось coolerman65; 19.01.2014 в 03:02.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •