Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: gorenje rk 65365 e

  1. #1
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию gorenje rk 65365 e

    на холодильник gorenje rk 65365 e было подано 380 в. пока прокурор города сидя при свечах думает кого посадить я приобщаюсь к прекрасному миру электроники. пока вопросы такие:
    а) что кроме варистора при таком "счастье" могло еще зацепить.
    б) не могло ли задеть соседний семистор
    в) что за " почерневшая от горя" деталюшка du 108

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    фото героя:
    Последний раз редактировалось ded t; 27.01.2010 в 10:06.

  3. #3

    По умолчанию

    ded t по видимому du 108 стабилитрон. симистор если холодильник был в паузе цел.
    могли полететь диоды моста, ёмкость фильтра, транс. но если всё таки варистор успел защитить схему. тогда всё обойдётся малым испугом. скажи пожалуйста что ещё после похождения с кумом прибор не нашёл?:p

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    po-sto-gram ты думаеш я без тестера приобщаюсь, да у меня их ведро. с кумом после того не разговариваю, он нехороший человек, я к нему за замерами а он змий "конечно-конечно (вот попробуй новый сорт)". лучше ты будеш моим кумом. хотелось бы узнать о диодах Зенера (как проверять?). один из диодов моста d110 дает в обратку 1.5 ком ( может через схему ?)

  5. #5

    По умолчанию

    по видимому ded t и паяльник потерял со своим кумом. раз просишь помощи на форуме по проверки диода. пийди до кума, с хорошей закусью. и с чувством, с тактом, с расстановкой. не спеша, тай по трохе, по граммулечки, исправьте ваши отношения.
    тай не спеши - в цёму дили спишка не нужна. ведь сегодня нидиля. а в понидилок всё станет на свои места. глянишь и злополучный диод заработает.........:D:D:D

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    хай йому грець, тому куму. я-ж в тебе питаю як людину , як того діода змикитувати без паяльника ?

    з.і. кум по "мови" пагано шпрехаеш.

  7. #7

    По умолчанию

    так яж не хохол тем паче не украинец. подключи плату в сеть и проверь на диоде напругу,

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да я то-же не тот и не другой (а за "мову" у нас и побить могут). что-б подать напругу надо впаять варистор, а так как ты прав и "сьогодні неділя" то пусть прокурор до завтра курит бамбук.

  9. #9

    По умолчанию

    варистор защищает схему от перенапряжения, так что для проверки при норм напряжении нет надобности в нём. ну а в конечном итоге его нужно вставить.

  10. #10
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    ...хотелось бы узнать о диодах Зенера (как проверять?). один из диодов моста d110 дает в обратку 1.5 ком ( может через схему ?)
    Стабилитрон (диод Зенера) можно проверить на целостность как обычный диод, а вот на исправность - только приложив к нему напряжение. Другого способа не знаю, может и есть. А диоды моста, если есть сомнение, лучше поменять, не больно дефицит, можно поставить 1N4001...4003, из своих - КД105, 208, 209, или что подобное на ток 1А и напр. до 300В.

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    победил. заменил варистор, конденсатор 47 мф, предохранитель и "грустную" деталюшку (дросель) которую кум назвал диодом зенера.

  12. #12

    По умолчанию

    кум: то есть ты меня так назвал, хоть мы с тобой детей не крестили, но не в этом дело, а дело в том что про диод зенера, от меня ни слова не было. а про стабилитрон du108, а никак d110, так что ты что то путаешь, ведь твой дроссель идёт под va101 так что кум кумом а бочку катить на меня не нужно. а когда путаешь, напрашивается вопрос - а не у кума ты вчера был? ведь после обеда тебя на форуме не было. к чему бы это? наверное паяльник шукал. и по видимому нашёл, так как плата заработала.

  13. #13

    По умолчанию

    Это че, электрики начудили?

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    погодь кум. плату помогал делать сервисный электроньщик, так вот va101 он назвал предохранителем и вместо него и поставили обычный предохранитель на 1.2 а, а du108 он обозвал дросселем. :confused:

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    это че, электрики начудили?
    частенько бывает при распи...ве жилищных электриков-отгорание рабочего нуля на общедомовом щите..лет пять назад так почти вся техника в двух домах сгорела.. после суда всем оплатили ремонт...

  16. #16
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    частенько бывает при распи...ве жилищных электриков-отгорание рабочего нуля на общедомовом щите..лет пять назад так почти вся техника в двух домах сгорела.. после суда всем оплатили ремонт...
    все так и было, но ни разу я не видел , чтоб у эс кто-либо выиграл суд ( и улицами подписи собирали и у "важных" персон набор из 10 видов быт техники). в моем случае даже прокурор рукой махнул.

    з.ы. кум не пугай меня, все-тки прокурор.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    дело громкое было просто -да по ящику показали а мож там кто из шишек жил..но факт-оплатили. а вот когда 380 на магазин пошло сгорели даже дросселя в люм лампах-им ничего не дали- электрюги быстро наконечник поменяли и гуляй вася... ну мы потом там хорошо подобедали- компрессора...контроллеры ...и т.д

  18. #18

    По умолчанию

    я тоже как-то на гарение ездил к таким же жертвам распи...ев. и в подъезде встретил выносящих свч и два телевизора. но я пожалел, сделал по гарантии.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня аналогичная проблема. Не работает основная плата из-за DU108 (Напряжение бывает скачет до 250 v). Подскажите, где найти деталь du108 в Москве или ближайщих окрестностях.

  20. #20

    По умолчанию

    masa, привози,починим.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gorenje k33/2р
    от Григорий в разделе Gorenje
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 08:06
  2. Gorenje RK 65365 подвисает
    от Chorik в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 16:30
  3. Gorenje NRK 6200 против Gorenje NRK 65 SYW 2
    от DimmK в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 13:07
  4. Gorenje ORA-ITO
    от Dobrozhan в разделе Gorenje
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:49
  5. RK 65365 постоянно морозит
    от Velobos в разделе Gorenje
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 15:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •