Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Stinol 102 ER

  1. #1

    По умолчанию Stinol 102 ER

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по данной проблеме. Имеется в наличии данная модель холодильника, 3 недели назад начала покрываться инеем задняя стенка, чуть выше верхней полки примерно 10 см от верха. Фото если получится прикреплю, Резинки на дверях целые, включается и выключается нормально, температура держится ( термометра нет, но вроде тоже в норме). Вроде все как всегда, но наледь это ведь не просто так. Появляется очень быстро, примерно за сутки. Подскажите в чем причина и можно ли ее устранить. Холодильнику лет 15 .Заранее благодарен.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Потеря производительности компрессора или частичный засор КТ. Требуется смена фильтра-осушителя и заправка заново. Перед этим проверить на герметичность и утечку по контуру обогрева двери , если есть ржавчина на перемычке между камерами или внизу холодильника.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Двухкомпрессорный, ноу фрост, ХК вверху., со слов заказчика выпуска 1998 года, до августа там стояли импортные компрессора (THB1340Y Lunite).
    Если температура в помещении +16...+32, то один из вариантов - неисправность термостата. Проверьте температуру в верхней камере(замер не менее 4-х часов). При засорении и утечке не было бы температуры в камере, и не выключался бы.
    Но... для нормальной проверки на отключение, нужно на два часа отключить регулятором морозильную камеру.
    Если компрессора французские (Люнит Херметик) то засорений с ними не припоминаю.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если компрессора французские (Люнит Херметик) то засорений с ними не припоминаю.
    Да ну ? Особенно после того , как компрессор отдал богу душу . У меня на рембазе стоят они , снятые и вонючие отдельно на улице , фильтр забивают хорошо.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и выключался бы раз в сутки только на оттайку.
    Цитата Сообщение от scorp73 Посмотреть сообщение
    включается и выключается нормально,
    То что нам с тобой плохо , то ТС - отлично.

    Цитата Сообщение от scorp73 Посмотреть сообщение
    термометра нет, но вроде тоже в норме). Вроде все как всегда,

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да ну? Особенно после того , как компрессор отдал богу душу . У меня на рембазе стоят они, снятые и вонючие отдельно на улице, фильтр забивают хорошо...
    Забитый фильтр у Стинола или Индезита вообще нонсенс - самые чистые системы у них. Режу регулярно в научных целях...
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    То что нам с тобой плохо , то ТС - отлично.
    Нормально включается и выключается по ходу нижняя, морозильная камера.
    Про оттайку я информацию убрал, когда разглядел, что аппарат двухкомпрессорный...

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Забитый фильтр у Стинола или Индезита вообще нонсенс - самые чистые системы у них.
    Да что ты говоришь ? При всём моём уважении НЕ ВЕРЮ , что именно у тебя всё время чистые ? Откуда у меня почти все грязные , упёртые в сетку , проткнувшие сетку , с розовым цеолитом и коричневым маслом , с серым цеолитом и цеолитовой пылью ? У ТС скорее на 12м ещё , а про 134й я лучше промолчу , там тяжко без мата, как и на 600м свежие без него уже делать не получится. Со 102го я верх отрезал , сделал МК отдельную , отрезав болгаркой верх , но он был свежим и даром мне отданным , а плачку вешать лень было .

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ... При всём моём уважении НЕ ВЕРЮ , что именно у тебя всё время чистые? Откуда у меня почти все грязные, упёртые в сетку, проткнувшие сетку, с розовым цеолитом и коричневым маслом, с серым цеолитом и цеолитовой пылью ?.
    Не путай именно всех подряд с конкретным Стинолом-Индезитом, это раз. Во-вторых - с каких это пор розовый цвет осушителя является дефектом??? Поройся - это первый сорт: белый, кремовый, розовый. Серый цвет - да, бывает, но это не является "хорошо забитым", естественные процессы работы системы. Ну и остальное просто чушшш - проткнутые сетки, масло в фильтре и т.д. Если что-то и бывает, то не так массово, как описываешь.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ... У ТС скорее на 12м ещё , а про 134й я лучше промолчу , .
    Эпоха 12-го плавно ушла с 1996-го по 1998-й, если смотрел на шильдики. Так что шансы на 134а у него максимальны.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так что шансы на 134а у него максимальны.
    Стинол 102 ER-Скорее на 134 ,соглашусь.. Так что засор..А ТС вызвать мастера..

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ... Так что засор..А ТС вызвать мастера..
    В холодилке засорение??? Сумлеваюсь я однако. Скорее запенка тогда уж. Но мастера после контрольной проверки стОит побеспокоить ходя бы для справки.

  10. #10
    Местный Аватар для rem
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scorp73 Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем причина и можно ли ее устранить.
    Причину определяет мастер на месте!Для начала можно оттаять х.камеру,перевести регулятор на минимальное положение и пользоваться.Если ничего не изменится звать мастера который даст письменную гарантию
    Кстати не советую искать дешёвых мастеров,а тех кто определяет данную поломку по телефону или взглядом,вообще не подпускать к аппарату.Причин с подобными симптомами может быть много!

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В холодилке засорение???
    ПАрдонствую. В холодилке утечка. Замена испарителя,установка навесного и... счастье на долгие года..

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    и... счастье на долгие года..
    Та ему и так лет уже..

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Может, кт сильф. дернули.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Владимир , мы тут беспокоимся зря , ТС по всей видимости больше не появится , не отпишется и чем всё закончилось мы так и не узнаем .

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не путай именно всех подряд с конкретным Стинолом-Индезитом, это раз. Во-вторых - с каких это пор розовый цвет осушителя является дефектом??? Поройся - это первый сорт: белый, кремовый, розовый. Серый цвет - да, бывает, но это не является "хорошо забитым", естественные процессы работы системы.
    Сегодня заезжал на рембазу , там у меня различные тазики , куда я ссыпаю цеолит , когда проверяю систему перед промывкой , сменой масла , заменой компрессора в стационарных условиях. Так вот на фото ни одного нормального цвета нет. Поскольку по поводу цвета спорить бесполезно - предлагаю просто внимательно взглянуть. Там и склеенный в какашки цеолит из за смеси масел тоже представлен.
    DSC05508.jpgDSC05509.jpg

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Могу сделать проще: выбрать для предварительного отбора чисто стиноловские выпаянные фильтра, и после отбора в этой теме их порезать...))))
    В твоем случае определить что в каком тазике невозможно, особенно если учесть, что ссыпал ты их в тазики не для этой темы.
    Какие они бывают в общем - имеется представление у любого. Десяток фильтров будет характеризовать 10% от общей массы.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, тут всё со Стинолов фильтра , там и бразильские компрессора и данффосовские , один Индезит был , от него красный цеолит . Отдельно в черепушке коричневый с белым - вообще один фильтр на 12м , каша с клеем в другой миске тоже 12й (заменили на барана на 134м) , лежало ровно , да тут тряхнул зря , а вообще кучно лежало всё.

  18. #18
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Могу сделать проще: выбрать для предварительного отбора чисто стиноловские выпаянные фильтра, и после отбора в этой теме их порезать...))))
    . Саша будь добр сделай.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    для предварительного отбора чисто стиноловские выпаянные фильтра
    Не надо их выпаивать , ибо сразу масло с цеолитом сгорит и цвет всегда чёрным и серым будет , надо срезать ещё на холодильнике и только тогда ясно себе представишь , что было в системе , это гадание на цеолитовой гуще , так сказать . Может быть так , что у сетки цеолит цветной и с маслом , а выше пока ещё не такой засранный.

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Завтра отберу на смотр добровольцев...))))
    Что касается выпаивания, то если оно горелое, то горелое, а есть (и почти всегда) равномерноокрашенные по всей длине, хотя я одну сторону выпаиваю, а капиллярку кусаю ножницами. Я ж ежегодно режу и сдаю от 10 кг корпусов, шо - у меня нету статистики?

Похожие темы

  1. STINOL - 104 (NF 330 4T)
    от kisenik в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 13:34
  2. Stinol 104
    от najk в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 18:08
  3. Stinol RF S-345
    от Андрей 99 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:14
  4. STINOL-101 RF S 275 не вкл.
    от venteco+ в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •