Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: И снова выбор холодильника

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanki Посмотреть сообщение
    Добрый день и у меня вопрос по выбору холодильника. Основное требование чтоб был не очень высокий. до 150 см. А лучше 145 см. Ну и цена тоже важна и чтоб был надёжный и не взрывался. Что посоветуете? В каких марках есть такие? В магазине стоит Норд-274-030 По росу он устраивает, но я тут прочитала про Норды не очень хорошее. Есть у меня ещё варианты Канди и Индезит и Снайге. Немного бывшие в употреблении, но страшновато
    индезит какого года, если у него еще медные внутрености, смело берите, не прогадаете

  2. #142

    По умолчанию

    Indesit R 27 G 015 Размеры (ВхШхГ), см 145х60х66.5 Вот такой , как думаете хороший? меня немного смущает класс B энергопотребения
    Количество компрессоров 1 Потребление электроэнергии, кВт/24 ч 1,0 Возможность замораживания, кг/24 ч 5 Уровень шума, дБ 39 Секция свежести FLEX COOL нет Контейнер для хранения мяса - Ящик быстрого замораживания - Контейнер для хранения льда 1 Цвет белый.

  3. #143

    По умолчанию

    холодильник-морозильник indesit SB150-2 и ещё такой, что лучше??

  4. #144
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Индезит в принципе не может быть хорошим )))

  5. #145

    По умолчанию

    А что сейчас делается на века?
    Индезит собирается на Липецком заводе холодильников (старинный завод советских времен) и по сути замена марки стинол которая собиралась там же. Стинол жил 10 лет пока пластик не трескался, или нофрост не начинал греметь. НО!!! но не надо забывать ,что стинол выпускался на хладонах(фреон) R12, а позже R134a.и у обоих низкие рабочие давления, клас энергопотребления В, а как следствие длительная жизнь компрессора. Теперь холодильники заправляют озонобезопасным "пропаном"- изобутаном R600a -клас энергопотребления такого холодильника А,или АА. Думаю производителю неинтересно производить технику работающую десятилетиями. Покупайте indesit SB150-2 и не парьтесь. Дешево и сердито. Хотите круче? берите BOSCH. он тише работает , мороз получите тот же. а отслужат они одинаково. ломаться будут оба, как повезет.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витка Посмотреть сообщение
    А что сейчас делается на века?
    Индезит собирается на Липецком заводе холодильников (старинный завод советских времен) и по сути замена марки стинол которая собиралась там же. Стинол жил 10 лет пока пластик не трескался, или нофрост не начинал греметь. НО!!! но не надо забывать ,что стинол выпускался на хладонах(фреон) R12, а позже R134a.и у обоих низкие рабочие давления, клас энергопотребления В, а как следствие длительная жизнь компрессора. Теперь холодильники заправляют озонобезопасным "пропаном"- изобутаном R600a -клас энергопотребления такого холодильника А,или АА. Думаю производителю неинтересно производить технику работающую десятилетиями. Покупайте indesit SB150-2 и не парьтесь. Дешево и сердито. Хотите круче? берите BOSCH. он тише работает , мороз получите тот же. а отслужат они одинаково. ломаться будут оба, как повезет.
    Эти оба индезита класс энергопотребления В. И тот, что вы посоветовали выйдет мне на 800 грн. дороже. Вот по этому и спрашиваю. Долго ли проживут, учитывая, что уже года 3-4 эксплуатировались.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanki Посмотреть сообщение
    Indesit R 27 G 015 Размеры (ВхШхГ), см 145х60х66.5 Вот такой , как думаете хороший? меня немного смущает класс B энергопотребения
    вы ведь спросили так? Вам и говорю, что класс В -это скорее всего фреон R134 ( долго живущий холодильник)
    класс А или АА -это скорее всего фреон R600a ( срок жизни холодильника много меньше и ремонт дороже)
    Шильдик с буквами R600a или R134 найдете в камере в районе лампочки. Остальное дело вкуса дизайна и кошелька.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витка Посмотреть сообщение
    вы ведь спросили так? Вам и говорю, что класс В -это скорее всего фреон R134 ( долго живущий холодильник)
    класс А или АА -это скорее всего фреон R600a ( срок жизни холодильника много меньше и ремонт дороже)
    Шильдик с буквами R600a или R134 найдете в камере в районе лампочки. Остальное дело вкуса дизайна и кошелька.
    Большое спасибо. Шильдик с буквами в камере поищу

  9. #149
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витка Посмотреть сообщение
    но не надо забывать ,что стинол выпускался на хладонах(фреон) R12, а позже R134a.и у обоих низкие рабочие давления,
    витка, о каких рабочих давлениях идёт речь?

  10. #150

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Выбираю холодильник ( две камеры,морозильная нижнего расположения от 90 литров,перевешиваемые дверцы,в переделах 20 000). Посоветуйте пожалуйста на чем можно остановиться? И какие мнения по поводу Бирюсы 149 (как вариант)?

  11. #151

    По умолчанию

    С верхней морозилкой понадёжней будет.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Выбор холодильника
    от Itl в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 16:37
  2. Выбор холодильника от 25-35 т.р.
    от Муфта в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 02:42
  3. Выбор холодильника до 40т.р.
    от dfsw в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 17:12
  4. Выбор холодильника
    от lentic в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 20:44
  5. Выбор холодильника до 30 т.
    от Люся в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •