Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Отопление мастерской.

  1. #21

    По умолчанию

    Врут, а мож и нет. Сахалинская погода на 10-ти км разная. Из-за сопок распадков и перевалов.

  2. #22
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    1200
    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    дороговато, у нас 19 рублев.
    19 рублей 50-литровый баллон? Нифига себе, цены...
    У нас 500 рублей.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    19 рублей 50-литровый баллон? Нифига себе, цены...
    У нас 500 рублей.
    а у нас без доставки (берешь с хранилища) 780 рублев,а с доставкой 857 рублев

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    топит отлично
    Мастерскую лучше не топить , а греть , весной может и так затопить . Выжигать кислород можно любым способом , но печь эффективнее .1334792667_pic_357.jpg и там можно палить газ.

  5. #25

    По умолчанию

    Тоже столкнулся с проблемой отопления и не знаю как решить. Проблема такая, достраиваю мастерскую, площадь 20 квадратов. По задумке отопление газовое, тёплый пол, котёл настенный с закрытой камерой сгорания, но оказалось (или я просто не нашёл), таких котлов мощностью 2 - 2,5кв в природе просто не существует. Может кто нибудь с форума решал подобные задачи, есть ли подходящие котлы? Возможно ли перенастроить, например 10 киловатный котёл, для работы на малую площадь? Электрическое отопление - не вариант, не хочу кормить Волгоградский энергосбыт.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    таких котлов мощностью 2 - 2,5кв в природе просто не существует.
    Совершенно верно. Сейчас уже не помню, но минимум кажется 18квт.

  7. #27

    По умолчанию

    с "запорожца" печь.360 грамм в час, но можно и на газ примудрить.она кВт 3, примерно.

  8. #28
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    достраиваю мастерскую, площадь 20 квадратов.
    не маленькая? Там же не развернуться будет...

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    не маленькая? Там же не развернуться будет.
    У меня такая же. На все хватает, но порядок приходится через день наводить.

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Электрическое отопление - не вариант, не хочу кормить Волгоградский энергосбыт.
    Неодимовый магнитик поможет решить проблемку...

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Неодимовый магнитик поможет решить проблемку.
    Инспектор из Энергосбыта решит эти проблемки и на долго..

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулся с проблемой отопления и не знаю как решить. Проблема такая, достраиваю мастерскую, площадь 20 квадратов. По задумке отопление газовое, тёплый пол, котёл настенный с закрытой камерой сгорания, но оказалось (или я просто не нашёл), таких котлов мощностью 2 - 2,5кв в природе просто не существует. Может кто нибудь с форума решал подобные задачи, есть ли подходящие котлы? Возможно ли перенастроить, например 10 киловатный котёл, для работы на малую площадь? Электрическое отопление - не вариант, не хочу кормить Волгоградский энергосбыт.
    Решение вопроса ,газовый конвектор,мощность от 2 кват начинается батарей не нужно ,сам пользуюсь для отопления гаража.Может работать как от магистрального газа так и от баллонного.Камера сгорания в нём закрытого типа,по этому кислород не выжигает,электричества тоже не требует если модель без вентилятора,температура устанавливается терморегулятором и поддерживается автоматически.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У кого как , а у нас затопило всё ! Можно утопить печь , можно КаМаз , воды столько , что просто жуть , кондиционер опять работает , сушит воздух . Передали прогноз на сегодня -7*С , идиоты, течёт при +5*С , на завтра -15 передали , куда смотрят АХЗ , наверное со знаками совсем хреново в школе у метеорологов было.

  13. #33
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    у нас +10 сегодня..но тепловая завеса в гараже исправно работает))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    не маленькая? Там же не развернуться будет...
    20 квадратов рабочей зоны - по моему это за глаза. Склад отдельно.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Решение вопроса ,газовый конвектор,мощность от 2 кват начинается батарей не нужно ,сам пользуюсь для отопления гаража.Может работать как от магистрального газа так и от баллонного.Камера сгорания в нём закрытого типа,по этому кислород не выжигает,электричества тоже не требует если модель без вентилятора,температура устанавливается терморегулятором и поддерживается автоматически.
    Про газовые конвекторы прочитал, возможно они и хороши для гаража, но для мастерской не айс. Ледяной пол по которому буду елозить на коленях как то не вдохновляет, поэтому и решил делать отопление "тёплый пол". На днях трубы буду закладывать.

  16. #36
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    20 квадратов рабочей зоны - по моему это за глаза. Склад отдельно.
    верстак, стеллажик какой-никакой по-любасу понадобится,место под баллоны и всякую фигню (то, что не потащишь в склад)..вот и нет пяти квадратов минимум..Ну, тебе виднее.

  17. #37
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    "тёплый пол"
    и баллоны с хладагентом на нём ?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Про газовые конвекторы прочитал, возможно они и хороши для гаража, но для мастерской не айс. Ледяной пол по которому буду елозить на коленях как то не вдохновляет, поэтому и решил делать отопление "тёплый пол". На днях трубы буду закладывать.
    Пол бетонный у тебя?Если бетон то пенопластом утеплять необходимо,а так люди даже дома небольшие отапливают конвенторами ,кстати пол тоже теплый в гараже от конвектора ,снег тает и доски сухие стают.А интересно что ты там на коленях елозить собрался

  19. #39

    По умолчанию

    мужки, по поводу отопления, энергоснабжения и прочего...
    Думал, что самым эфективным вариантом будет объеденить в одной системе генератор переменного тока/двигатель стирлинга/станцию электролиза(водород и кислород из воды добывает) и в довес солнечную батарею, для подзарядки аккумуляторов на пуск установки. Плюсов очень много, просто подливай воду и получай тепло, холод, электричество, горячую воду + все это совершенно автономно работать должно. Но от идеи отказался в виду дороговизны комплектующих, сложной конструкции(многие вещи придется заказывать в компании занимающейся металообработкой и это выйдет в копейку), взрывоопасности и очень сложной и дорогой электроники.
    Но тут наткнулся на проект ребят одних
    https://www.youtube.com/user/vitglow?feature=watch
    Их установка работает по принципу органического цикла ранкина. Основная задача - электричество, + тепло, + все очень просто устроено.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Может как вариант дизельный котёл,внешне как настенный газовый,стоит у приятеля в гараже вроде не жалуется.Площадь около 30 кв.м.Не газ конечно но....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тепловой насос на центральное отопление
    от sergei996 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 16:50
  2. Обустройство мастерской
    от вадимка в разделе Вопрос
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 13:34
  3. Фасад мастерской
    от Sur в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 19:12
  4. требования к условиям работы в мастерской.
    от Мурат в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 12:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •