Показано с 1 по 19 из 19

Тема: холод бирюса 130kss перевод на механику

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию холод бирюса 130kss перевод на механику

    Здравствуйте. Есть проблемма с модулем управления данного холодильника, а точнее с напругой в сети. Принято решение перевести на механику. Ну, в холодилную понятно к59. А в морозилку вызывает сомнение, к57 или как сейчас в новых индезитах идёт помоему ТАМ 113. Хотелось бы уточнить, что лучше. Для тех кто не в курсе, холодос двух компрессорный.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    идёт помоему ТАМ 113
    отличный выбор а зачем?

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    отличный выбор а зачем?
    В смысле, что зачем?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    В смысле, что зачем?
    Если вы не знаете какой термостат идет на морозильную камеру,как же вы схему сами придумаете?Я бы поставил ТАМ 145 или к 57..(они не лучше и не хуже,они одинаковые)

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете какой термостат идет на морозильную камеру,как же вы схему сами придумаете?Я бы поставил ТАМ 145 или к 57..(они не лучше и не хуже,они одинаковые)
    Я прекрасно знаю, что 57 идёт в морозилку и его аналог ТАМ 145, или наооборот суть не важно. Вопрос стоял в другом. В последнее время часто встречаю в морозилках ТАМ113. Вот и спрашиваю. ТАМ 145 у нас давно не продают. К 57 мне не нравятся так как хватает их на год, отсилы два. Отсюда и вопросы.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    К 57 мне не нравятся так как хватает их на год, отсилы два. Отсюда и вопросы.
    Ты их ешь или грызёшь ?

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ... или как сейчас в новых индезитах идёт помоему ТАМ 113. Хотелось бы уточнить, что лучше. Для тех кто не в курсе, холодос двух компрессорный.
    В Индезитах используются ТАМ125 и 135 , если разговор про новинки.
    Но, koli, без обид, но если не можешь даже термостат поставить в кембрик, то отдай эту изобутановую Бирюсу гарантийщикам - для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии, которая указана в документах на холодильник. Пусть они ее сделают, даже за деньги, если даже вышла гарантия.
    Иначе царапай гвоздиком крестик на борту твоей машины: прокол камеры здоровья пене не прибавит, и вскоре будешь жаловаться, что Бирюса делает херовые холодильники, которые быстро теряют герметичность по ХК...))))

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В Индезитах используются ТАМ125 и 135 , если разговор про новинки.
    Но, koli, без обид, но если не можешь даже термостат поставить в кембрик, то отдай эту изобутановую Бирюсу гарантийщикам - для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии, которая указана в документах на холодильник. Пусть они ее сделают, даже за деньги, если даже вышла гарантия.
    Иначе царапай гвоздиком крестик на борту твоей машины: прокол камеры здоровья пене не прибавит, и вскоре будешь жаловаться, что Бирюса делает херовые холодильники, которые быстро теряют герметичность по ХК...))))
    Стоп, стоп, стоп. К чему всё это. Про термостат пордон, в голове просто переклинило. Конечно я имел ввиду ТАМ 135. Не знаю, что на меня нашло. Видно давно в индезитах не менял. Ну, а про качество, термостатов серии К, готов поспорить. Натуральное го---но. Вот ТАМ, он и в африке там. Всё, что я хотел услышать, так это преимущества ТАМ 135 перед К 57. Но толи я вопрос не так поставил, толи что то другое, но тему понесло в другую сторону. А вопросах ремонта бирюсы, невижу никакой проблемотичности от других холодосов.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ... Всё, что я хотел услышать, так это преимущества ТАМ 135 перед К 57. Но толи я вопрос не так поставил, толи что то другое, но тему понесло в другую сторону. ...
    Там 135 не является аналогом К57, глянь на него даташит: http://www.electromagnit.ru/data/orl.../tam-135-1.pdf
    Вместо него пригоден Там125.
    Нет у ТАМов и особых преимуществ - ни по цене, ни по громкости срабатывания, ни по качанию точек срабатывания. А с прорывом на рынок китайского г... становится еще веселее тем, кто не успел запастись орловским ассортиментом.
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ... Вот ТАМ, он и в африке там. Всё, что я хотел услышать, так это преимущества ТАМ 135 перед К 57. Но толи я вопрос не так поставил, толи что то другое, но тему понесло в другую сторону. ...
    Так по ходу ты и ТАМы давно не ставил - сейчас уже оччень сложно отличит настоящий ТАМ от китайских Т133, ТМ133, ТАМ133 и прочих "аналогов"...))))

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Там 135 не является аналогом К57, глянь на него даташит: http://www.electromagnit.ru/data/orl.../tam-135-1.pdf
    Вместо него пригоден Там125.
    Нет у ТАМов и особых преимуществ - ни по цене, ни по громкости срабатывания, ни по качанию точек срабатывания. А с прорывом на рынок китайского г... становится еще веселее тем, кто не успел запастись орловским ассортиментом.
    Да, похоже хошь не хошь, а придётся всётаки к 57 ставить. А вот ТАМ 125, я нигде в наших краях не видал. Может не дошли ещё.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кончик только не забудь в термоусадку запаковать)))

  12. #12
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп. К чему всё это. Про термостат пордон, в голове просто переклинило. Конечно я имел ввиду ТАМ 135. Не знаю, что на меня нашло. Видно давно в индезитах не менял. Ну, а про качество, термостатов серии К, готов поспорить. Натуральное го---но. Вот ТАМ, он и в африке там. .
    Спорить не буду тож-но чото серия К ломаеться одинаково как и ТАМы а иногда последние могет и чаще даже(((( ну например я 125 ые меняю больш чем К56-на 2х компрессорных Атлантах-они вперемешку ставились те то те
    Последний раз редактировалось АЛЕКС62REF; 19.12.2013 в 23:53.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну так это связано в первую очередь с тем, что сильфон находится в трубке, а в трубке появляется конденсат! Пшикни туда WD-40, всего и делов-то!))) Это не качество термостатов, а "конструктивные особенности" изделия!))))

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Что то вообще не дохнут к57. КУпил как то лет 5 назад 10 шт,так не все еще поменял...Вот к 59 другое дело. покупаю по 100 шт и долго не лежат...Но речь то о морозилке.Там и ВД не надо..

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кстати да: в морозилке термостаты в морозилках дохнут настолько редко, что наверное и раз в год не получается!

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    День добрый!
    Долго просматривал данный форум, не участвуя в обсуждении. Занимаюсь в основном бирюсой, поэтому решил поделится инф.
    На аналоге Б-130, холодильнике Бирюса-127(мех. на 1 компр.) стоял ТАМ 133-1М-1 по ХК,
    сейчас ставят другой, но с характеристиками один в один ТАМ 133-1М-1.
    По МК - У Бирюсы есть морозильник Б-148, это фактически МК Б-130 на полку больше,
    так на нем стоял К-54 с характеристиками- тепло...холод: -/-20 ...-20/-27.
    сейчас стоит терморегулятор с характеристиками: -15/-22 ...-25/-33.
    Кстати его штатное место крепления - 2 отв.в правом заднем углу полки есть и в Б-130.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Ну вот, смотрите сколько вариантов наклёвывается К57, К54, ТАМ125, ТАМ135, ТАМ145, есть над чем подумать. Правда в наших магазинах, кроме К57 и ТАМ 135, ничего нету. Имею ввиду для морозилок. А насчёт серии ТАМ, вы правы.Давно с ними не работаю, так как давно их нет, кроме появившихся в последнее время ТАМ 135. Может в других городах и есть, эти самые ТАМы китайского производства, которые ничем не лучше чем К. Но я ещё помню те времена, когда были наши отечественные ТАМы, которые раз поставил и забыл.

  18. #18
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    koli, Ты из каких мест? Профиль заполни.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Вариантов много да вот только цифры характеристик конкретные нужны, и еще длина капилляра для МК и наличие в магазинах = и выбор невелик.
    А по ХК надо знать где пену ковырять! .

Похожие темы

  1. Бирюса 14 Не держит холод.
    от ay715 в разделе Бирюса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 23:25
  2. Не работает морозилка в Бирюса 130KSS
    от alfa2004 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •