Показано с 1 по 8 из 8

Тема: FR-251 не включался....

  1. #1

    По умолчанию FR-251 не включался....

    Товарищи, всем здравствуйте! Сегодня с данной моделькой была встреча, вызвали по причине "не вкл" в розетку ткнул, холодос молчит, а таймер у мотора похрустывает.... провернул его принудительно до включения, мотор завелся и начал морозить, обмерз весь, быстро, таймер при этом продолжал потрескивать, потом затих и моторчик в нем крутил, видно через заднюю крышку. Выключил, проверил биметалл, предохранитель, все исправно, проверил ТЭН - 430 Ом, вроде, (чет только засомневался в положении тестера Ом или кОм), таймер отключил и проверил тестером пары контактов 3-2 и 3-4 попеременно контакт где-то появлялся, где-то пропадал. Поставил назад, на включенном холодильнике покрутил, холодильник работает при любом положении таймера, отключения не было, подождал пока промерзнет биметалл (возможно не промерз) повторил полных два оборота, остановки не произошло. Оставил наблюдать, подозреваю таймер. Хотя, был случай, самсунг так же не включался, провернул таймер, включился и после клиент больше не жаловался.... Подскажите пожалуйста, что я могу почерпнуть из данной ситуации, может, что-то действительно не в порядке?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    при копеечной стоимости таймера при хрусте я их сразу меняю.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    провернул таймер, включился и после клиент больше не жаловался.
    Или сам научился с мертвой точки сдвигать,или вызвал другого Мастер..

  4. #4

    По умолчанию

    а по какой причине таймер не отключал холодильник при проворачивании? на тот момент холодильник минут 15 отработал, испаритель обмерз, при проверке биметалл за 3-5 минут включался, я его прям к трубке испарителя прислонял на работающем холодильнике, все назад собрал,если я правильно понял по схеме, без биметалла холодос таймером должен выключиться и не выйти из разморозки или ему все равно, он постоянно тикает?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    а по какой причине таймер не отключал холодильник при проворачивании?
    Прокручивать желательно очень медленно, т.к. можно проскочить режим оттайки. Тиканья всего на 5-10 мин. На фоне окружности на 24 часа этот сектор с трудом улавливается. Даже при дефекте шестерёнок или привода, при внешнем воздействии эксцентрик отпустит контакты на компрессор. Иначе проблема не в таймере.

  6. #6

    По умолчанию

    Хозяин полазил и контакты перепутал.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Саня, включи холодос на охлажение с полчасика, чтобы биметалл замкнулся. затем либо слови на таймере момент оттайки либо принудительно кинь перемычку на таймере на 3-ий контакт и ТЭН предварительно отключив компресор. Проверяй токовыми клещами нагрузку, должно быть 1 ампер либо чуть меньше. И жди размыкания биметалла, на клещах станет Ноль ампер. Если так происходит, то оттайка работает. Меняй таймер и проверь вентилятор еще.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Саня, включи холодос на охлажение с полчасика, чтобы биметалл замкнулся. затем либо слови на таймере момент оттайки либо принудительно кинь перемычку на таймере на 3-ий контакт и ТЭН предварительно отключив компресор. Проверяй токовыми клещами нагрузку, должно быть 1 ампер либо чуть меньше. И жди размыкания биметалла, на клещах станет Ноль ампер. Если так происходит, то оттайка работает. Меняй таймер и проверь вентилятор еще.
    спасибо, дельный совет, не хитрый и ловкий, я до этого не додумался, учту на будущее=) если доведется, так и сделаю, пока зак наблюдает, другому точно звонить не будут, если что, а это 40 км в область ехать, пока жду...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •