Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: холодильник Bocsh KGE39Z35/01

  1. #1

    По умолчанию холодильник Bocsh KGE39Z35/01

    Добрый вечер всем!История такая:звонит клиент-нужна диагностика.Приходил мастер,сказал компрессор мертв.Заменил на 120 атлант на 12-м,родной 80 АСС на 600......ВОТ....В дополнение поставил на управление МК 961 эливел в цепь выхода на МК с платы.Итог:сгорел атлант в тот же вечер.Деньги вернул и был таков.Приезжаю,родной стоит в сторонке,я к нему,подкинул питание,клещи,пальцем нагнетание сколько смог,бодренько и ампераж норм))))Предложил хозяевам перекинуть и посмотреть как,а там видно будет.Как положено и нагрузка и так вообще.На следующий день звонок:после восьми часов работы и набора температуры начал щелкать(???)Я с вопросом,как мол щелкает,с каким интервалом?Говорит: через пару секунд(????)Я к электронщику,перепаял он на плате пару кондеров и ........та же история, примерно 6-8 часов пашет и щелкать начинает.С электронщиком "закусились",я за то, что МК жив,он за плату.Привез я его в мастерскую и вот что наблюдаю.Кто может объяснить сие?Лампочка в параллель компрессору горит в полную,что с платы,что на прямую.Напрямую работает и набирает температуру, сначала дал паузу остановки в 15 минут,потом сократил в 10,успешно запускается.После дал проработать восемь часов,набрал -42,повторный пуск успешный.Прошу помощи,потому как в электронике не силен.Почему лампочка горит как полагается, а компрессор не запускается с платы,причем напрямую все ок и лампочка также?Напряжение 219 в обоих случаях.Прилагаю видео.

    https://cloud.mail.ru/public/E1PD/CbNT3gkVN

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Лампочка подключенная на плату через сколько то часов мигает?

  3. #3

    По умолчанию

    лампочка в параллель компрессору,на видео сначала с платы,далее на прямую.И она не мигает.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Почему лампочка горит как полагается, а компрессор не запускается с платы,причем напрямую все ок и лампочка также?Напряжение 219 в обоих случаях
    Для меня самый главный вопрос????

  5. #5

    По умолчанию

    Для меня загадка: почему один потребитель работает,а другой нет,при общей цепи и без посадки напряжения.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    То есть ситуация смоделированная "вручную" - лампочка мощностью (какой?) подключена в параллель компрессору ,и в таком ручном режиме вкл и выкл без проблем сколь угодно раз.А на плате первое вкл- все ок, но при откл по наборуТ , и послед.вкл после отстоя (сколько времени?) лампа светит стабильно,а мк не запускается? Так? И это не случайно,а повторяется несколько раз?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вот смотрю и не понимаю почему бош и либхер так полюбляет народ.Каждый день на форуме кто-нить жалуется на эти холодосы. Скажи а есть в наличии подобный мк? Допустим эксперимент.Запускаешь на родном. Набирает холод. Отключается. Снимаешь фишку и пересоединяешь на стоящий рядом аналогичный мк. Запустится как мыслишь?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вот чем удобней коммутация на реле,все наглядно. Напряжение на обмотке есть ,соответствует номиналу,стало быть щелчек - реле должно вкл. нагрузку.А сим поди еще разберись.

  9. #9

    По умолчанию

    поясню:как привез в мастерскую сразу в параллель с МК подключил лампочку 100 вт,чтоб наблюдать возможную посадку напряжения.Включаю,лампочк а горит,МК не запускается,что видно на видео.Тут же соединяю напрямую также МК в параллель с лампочкой-запускается,в обоих случаях напряжение тоже 219 вольт и в обоих случаях лампа горит также.Почему так?Интервал между переподключениями секунд 20-30.Понимаю твой ход мыслей про позистор.Напрямую запускается.Прошу,чтоб исключить писанину перечитай мой первый пост.Очень хочу разобраться.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    как мыслишь?
    привык мыслить логично.Что не логично,меня пугает))))

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ну так про эксперимент с отдельно стоящим другим мк. Тоже не запустится?

  12. #12

    По умолчанию

    напрямую-так куда ему деваться?Конечно запустится.С платы не хочет)))Или у тебя есть сомнения в родном МК?

  13. #13

    По умолчанию

    Я мыслю так:Если МК справляется с пиковой нагрузкой и запускается повторно с соответствующей нагрузкой несколько раз,у меня к нему претензий нет.Или я не прав?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Теоретически конечно прав.Но все-таки подтвердить на практике не помешает.В мастерской не найдешь другого мк поставить рядом?

  15. #15

    По умолчанию

    расскажи последовательность действий

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    В смысле? подключить фишку на другой мк.и включить холодос.

  17. #17

    По умолчанию

    предположим два варианта:
    1.Запустился
    2.Не запустился

    Прокомментируй каждый.Что,в чем виновно?И как может быть неисправен родной МК,если с задачей своей справляется?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Убедится ,что и другой/третий мк ведут себя аналогично.200-300% уверенность чтоб была.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    1. запустился один раз,второй,третий и т.д. стабильно. А родной - с перебоями.Проблемы с платой нет. Проблема в мк.
    2.не запустился,или не стабильно - рассматриваем более детально плату

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    я ведь говорю,если б силовым ключом стояло реле - было бы наглядно- а симистор,только на замену другим,да и по внимательней по пайкам.К сожалению боши и либхеры очень редки в нашем регионе,я в них не силен,но думаю схемотехника примерно одинакова на большинстве моделей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  2. Холодильник Bocsh kge3401/01 не выключается компрессор
    от serg3112 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 12:56
  3. Причуды ледогенератора BOCSH KAN60A40
    от Liss в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:17
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •