Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Индезит С132 Nfg не охлаждает хк

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ге Посмотреть сообщение
    Ваши предположения на вскидку. Он мне теперь покоя недаст.
    Сбой в электросети и , как следствие не прошла полная оттайка , забился слив , дальше по накатанной . Таймер электронный после подачи напряжения должен через 15 минут в оттайку становиться , а там бог его (его величество - холодильщик) знает .

  2. #42

    По умолчанию

    о потом решил проверить выключил на сутки
    Правильное решение с системой но фрост.
    Ну а в будущем, смотри пост 38.Кстати на новый год когда желудок человека не может справится с обилием сьестного ,так и холодильник возможно не справится

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ... Ну а в будущем, смотри пост 38.Кстати на новый год когда желудок человека не может справится с обилием сьестного ,так и холодильник возможно не справится
    Насчет холодильников неудивительно: сегодня делал беглый осмотр очередной новинки - морозильника Индезит-167, и выясняется, что он уже на 600-м, компрессор JiaXipera типа 1112, и... суточная загрузка всего 10 кг/сутки! Это после оттайки его грузить больше 10 дней нужно будя!)))) В моем случае проблемы с оттайкой, ему как раз такая пэсня светит!

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вьюга4, полностью с тобой согласен , потому что Индезиты идут убогие и кроме внешнего вида ничего более не имеют , даже пластик убогий , на старых морозилках он крепкий и пластичный , на новых хрупкий и тонкий.

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я представляю, сколько жалоб теперь будет в любом сезоне на то, что после ремонта ОНО не тянет...)))) Хорошо, если менять компрессор, то можно мощности ему подкинуть, но вот если была утечка, и компрессор подсажен за счет хронических надрывов, попробуй определись среди лета, что нужно такому аппарату!

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    попробуй определись среди лета, что нужно такому аппарату!
    Теплообменник НОРМАЛЬНЫЙ сделать в первую очередь , от того и дохнет Индежуть сейчас.

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В первую очередь - делать ему нормальные условия эксплуатации: я не уверен, что привезут с дачи ягоду-малину в количестве семь вёдер, и будут ее грузить в камеру неделю, например. Или кабанчика будут резать частями))))
    И не дай Бог, если такой стресс случится среди лета и после ремонта - затопчут!

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    среди лета и после ремонта - затопчут!
    Тогда объясняй , что и конденсатор недоразмерный и по всасу медь с капиляркой внутри нужна , а не термоусадка по алюминию , у меня два снятых конденсатора с них лежит маленьких , а со старых полноразмерные поставил . Понимаю , что стоимость ремонта при таком раскладе выше , но он хоть работать после этого нормально будет , хотя и сгниёт по испарителю всё равно . Из говна конфета всё равно говном отдаёт . Вот корпус красивый , но это - все достоинства.

  9. #49
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    . Вот корпус красивый , но это - все достоинства.
    И заманивають людей -красивым корпусом...знакомый купил хотя спрашивал можно Индижида брать я не советовал-купил зачем спрашиваю-очень КРАСИВЫЙ говорит....ну красота требуть жертв-то есть денег-сказал я и напомнил свой телефон

  10. #50
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    красота требуть жертв-то есть денег-сказал я и напомнил свой телефон
    Саша, а если бы знакомый купил Атлант, то телефон свой бы тоже напомнил
    Если по сути говорить. То и Атлант и Индезит и другие марки, отхаживают лет по 5-7. А для современного ритма жизни это вполне достаточно. И сейчас все сводится к тому, что бы не ремонтировали технику, а шли покупать новую.

  11. #51
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Саша, а если бы знакомый купил Атлант, то телефон свой бы тоже напомнил
    Если по сути говорить. То и Атлант и Индезит и другие марки, отхаживают лет по 5-7. А для современного ритма жизни это вполне достаточно. И сейчас все сводится к тому, что бы не ремонтировали технику, а шли покупать новую.
    Да наверно бы напомнил телефон...но Саня учитывая сколь у нас Атлантов и сколь зтих-ни дня без Индежида а то и нескольких по ремонту+ интересующиеся по телефону....всетаки вызывает сомнения насчет Индезита

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Тогда объясняй , что и конденсатор недоразмерный и по всасу медь с капиляркой внутри нужна , а не термоусадка по алюминию ...
    Та шо я им - штатный лектор??? Я этого почему-то не заметил!))))

  13. #53

    По умолчанию

    Вот и уменя на 600-м. да и конденсатор тоже маловат. Я сначало удивился. но подумал что если с обдувом то протянет. теперь уже сомневаюсь. при первом же ремонте заменю конденсатор на больший.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    осмотр очередной новинки - морозильника Индезит-167, и выясняется, что он уже на 600-м, компрессор JiaXipera типа 1112, и... суточная загрузка всего 10 кг/сутки!
    И пайка там на ФО браковенькая. Летом несколько экземпляров в гарантийную мастерскую на второй неделе работы отправил. Хоть клиенты просили сделать на месте (дешевле, чем машину в обасть два раза нанимать). Но, оценив комплектацию, отказался-китаец может умереть до окончания моей гарантиии.

  15. #55
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Этот морозильник меня задрал - проверка узлов, замена деталей и еще одна проверка на фунциклирование заняла.... 2 (два!) часа.
    В первую очередь потому, что кнопка вентилятора удалена как класс, и срабатывания ТАБ не дождаться в принципе. В конце концов выдрал один провод вентилятора из разъема, чем сэкономил мнооого времени! Ну и таймер там уже ТЭУ-01-2, блин...

  16. #56

    По умолчанию

    Был гарантийный мастер. поговорили немного . говорит у новых Индезидов беда с таймерами каждую неделю коробками на завод отправляют . короче поменял таймер ТИМ-01Н-ВБ.

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ге Посмотреть сообщение
    короче поменял таймер ТИМ-01Н-ВБ.
    Ну вот видите,поменяли по гарантии..Теперь наберитесь терпения и проверяйте..

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ге Посмотреть сообщение
    короче поменял таймер ТИМ-01Н-ВБ.
    а проблема в табе не дай бог, надо все проверять.

  19. #59
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ге Посмотреть сообщение
    ... таймер ТИМ-01Н-ВБ.
    Правильное название для завода Индезит должно звучать так: "экспериментальный завод холодильников". Ишь, сколько версий только для этой коробочки!!!))))

  20. #60

    По умолчанию

    Самый любимый холодильник Indesit особенно с NoFrost,кормилец.Хотя многим, особенно гарантийщикам не завидую знаю ,как завод этот оплачивает услуги ремонта.Поэтому и не работаю по гарантии,особенно очень люблю после гарантийщиков ремонтировать,некоторые из них так много из заводского выкидывают видимо свое ноу хао применяют, приходиться все возвращать на место где росло, и все тип топ.Как работает тот или иной холодильник вникнуть нужно,пережевать и сделать правильные выводы,плюс хороший инструмент нужен. Есть мнения ,что вроде на заводе дураки работают,не всегда соглашусь.К Профи вышесказанное не относится,но и лукавить нельзя что механик -МЕХАНИКУ рознь.Кто и с двумя образованиями всю жизнь в дураках ходить будет.Холодильник он, как женщина ласку любит.А че делать-то будем ?LG c 10 летней гарантией на компрессора...А то только ислышно на всех форумах говно говно,а что другие бренды не говно?В прочем я не навязываю свое мнение.Побольше Бла бла бла... ,а для тонкостей в личку стучать надо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индезит Основная камера в холодильнике не охлаждает
    от relax83 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 11:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:50
  3. FHQ50BVV1B не охлаждает
    от swak в разделе Daikin
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:55
  4. ENB3451x не охлаждает
    от Механникус в разделе Electrolux
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 10:33
  5. индезит с132
    от vlad64 в разделе Indesit
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 20:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •