Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Стинол - 104 шуба в холодильном отделении

  1. #1

    По умолчанию Стинол - 104 шуба в холодильном отделении

    Доброго времени суток форумчане. Имеется Стинол 104 трехкамерный NO-FROST 199? г. Холодильник работает, но при закрытии двери морозильной камеры не включается вентилятор обдува no frosta, шубы в морозилке нету. Есть большая шуба в холодильном отделении внизу?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Зовите мастера или выбрасывайте холодильник - решать вам.

  3. #3

    По умолчанию

    R13a, Спасибо на добром слове, а если поподробнее. Влияет ли клин вентилятора морозилки на шубу в холодильном отделении?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ПОпробуйте оттаять 36 часов , есть вероятность,что вентилятор заработает,оттаяв..Ну а шуба-это фреон...Если терморегулятор стоит на 2..

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это я вам только на месте скажу , я ж не вижу состояние вашего конкретного холодильника ? Промерзание на месте видно будет по дорожке вдоль всасывающей трубки компрессора.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ..Ну а шуба-это фреон...
    Это получается утечка фреона? А почему именно 36 часов?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman75757 Посмотреть сообщение
    А почему именно 36 часов?
    ПРосто сделай..А вообще мастера зови,раз сам ничего не можешь..

  8. #8

    По умолчанию

    МихаилЮр, Спасибо Юрьевич попробую. Ну я думаю звать мастера, чтобы он отключил холодильник на 36 часов это перебор

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman75757 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю звать мастера, чтобы он отключил холодильник на 36 часов
    Звать мастера ,если 36 часов не помогут...

  10. #10

    По умолчанию

    roman75757, Если с руками, разбирай ищи причину почему не работает вентилятор. Шуба из-за него, запустишь, будет щастье.

  11. #11

    По умолчанию

    sahholod, Так шуба не в м.о., а в х.о.

  12. #12

    По умолчанию

    roman75757, Я читать умею)). Не спорь, сделай а потом расскажешь.

  13. #13

    По умолчанию

    sahholod, Понял спасибо. РS Кнопки спасибо не нашел

  14. #14

    По умолчанию

    МихаилЮр, Скинул в ЛС

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Шуба из-за него, запустишь, будет щастье.
    Нет , ребята , этот монстр с верхней МК , да ещё и Ноу Фрост , так что водичка течёт по трубке между МК и ХК сверху и за 10-15 лет испаритель , хоть и медный , нахлюпывается вволю , отслаивается пластик , а ящик для овощей (размером с камаз) и его отделение не имеют собственного испарителя , зато хорошо увлажняют испаритель ХК , сильфон термостата закреплен пятаком , резиновое кольцо может отсутствовать , это ещё одно место для влаги .
    Холодильник Стинол-104 является единственной трехкамерной моделью в производственной программе завода. Охлаждение воздуха во всех трех камерах обеспечивается за счет работы однокомпрессорного холодильного агрегата, имеющего два испарителя. В морозильной камере установлен испаритель системы No Frost, в холодильном отделении (средняя камера) применен плачущий испаритель. Понижение температуры в выдвижном ящике для овощей (нижняя камера) обеспечивается за счет подачи охлажденного воздуха из средней (холодильной) камеры.
    там ещё 12й хладагент .

  16. #16

    По умолчанию

    R13a, Вот и я думаю тут не все так просто. Ладно когда разморожу, скажу что да как. Кстати насчет 36 часов разморозки скажете что-нибудь, а то долго. Дома только этот монстр однокомпрессорный, заморозка вся растает за 1.5 суток

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    roman75757, Если с руками, разбирай ищи причину почему не работает вентилятор.
    sahholod, 104-я (трехкамерноая)модель имеет датчик включения вентилятора, поэтому если не набран некоторый минус - вентилятор не включится. Выкидывать этот датчик я бы не советовал - тогда идет перегруз компрессора по всасыванию.
    Имхо - или ток высокий (нужно проверять), или компрессор уже не тянет (кстати - марка компрессора?).

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    (кстати - марка компрессора?).
    Родной мог быть французом ..

    Цитата Сообщение от roman75757 Посмотреть сообщение
    Дома только этот монстр однокомпрессорный, заморозка вся растает за 1.5 суток
    Обычный вентилятор направленный в морозильное отделение позволит оттаять за шесть часов полностью.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    sahholod, 104-я (трехкамерноая)модель имеет датчик включения вентилятора, поэтому если не набран некоторый минус - вентилятор не включится.
    Ну и пусть имеет))) Учитывая что идёт обмерзание х.о. в м. о по любому этот минус есть. Если нет теплообмена в м.о. (при условии что не работает вентилятор), то в х.о. попадает большее кол-во жидкого хладагента и давление на всасе выше нормы сл-но температура испарителя х.о.выше расчетной термостат не срабатывает и нарастает шуба. Вывод: надо запустить вентилятор. Ждём отписки ТСа.

  20. #20

    По умолчанию

    sahholod, Быстро отписаться не смогу, т.к. монстр не у меня дома, а у тетки, которая не хочет до морозов размораживать, но отпишусь однозначно, всем спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тепленько в холодильном отделении RL36EBSW
    от Lanek в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 21:50
  2. Нет холода в холодильном отделении
    от Олег 51 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 10:38
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 14:30
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 17:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •