Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Кевларовый баллон.

  1. #1

    По умолчанию Кевларовый баллон.

    Уважаемые специалисты! Кто-нибудь пользует такие баллоны? Что то мне они опасными кажутся.


    Баллон высокого давления ARMOTECH RBMK 6.8-139-300 NEW EXTRA. Баллоны высокого давления металлокомпозитные облегченные производства Чехия. Баллоны Вд Armotech отличаются высоким качеством изготовления колбы, безопасны, сертифицированны на территории России. Объем 6,8 литра, расчитанный на рабочее давление 29,4 МПа (300 кгс/см"). Композитный баллон высокого давления изготовлен из кевларового материала с лейнером из нержавеющий стали, что придает ему высочайшую механическую прочность, устойчивость к коррозии и малый вес ( 4,2 кг), срок службы до 2025 года. (дата изготовления колбы 03.2013) Баллон оснащен вентилем с манометром . Баллоны продаются заправленными до 300 Атм

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Такие же , но желтого цвета используем для акваланга (НЗ) , а где ты такой баллон нашел и для чего хочешь использовать ? Азот - да , кислород - не советую.

  3. #3

    По умолчанию

    ...где продаются, по чём и под какие газы?...

  4. #4

    По умолчанию

    R13a, кислород для пайки, говорят кислород можно заправлять http://www.elson.ru/200000/item199918.html

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    R13a, кислород для пайки, говорят кислород можно заправлять http://www.elson.ru/200000/item199918.html
    Вентиль стоит кислородный ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вентиль стоит кислородный ?
    хз. Вот еще нашел http://vpk-vlz.ru/ballony_vysokogo_davlenie

  7. #7

    По умолчанию

    короче если и куплю такой, то только под азот

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    В гараже валяется 5 литровый композит , причина поломки- начал пропускать по соединению вентиль-баллон , т.к. резьба посажена на клей никто не может перепаковать , считаю деньги на ветер , хорошо что он мне достался практически даром (бомжи скомуниздили со скорой помощи -немецкой , на ж.д. платформе).

  9. #9

    По умолчанию

    Вьюга у нас в Питере такие пытался купить. Не знаю срослось ли у него? Думаю Питерские подешевле будут. Правда они без редукторов идут.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты! Кто-нибудь пользует такие баллоны? Что то мне они опасными кажутся.
    В пейнтболе Армотехи года 3-4 активно используются. Нареканий не слышал, свои 300 Атм держат. Сильно легче металлических аналогичного объема и давления.
    У меня был польский Stako с композитной, а не металлической колбой и кевларовой оплеткой. Тот нежный - долбанул я его как-то и пошел он травить по колбе...
    Питерские ГЕРО: http://www.geromcb.ru/index.php?opti...d=55&Itemid=61
    А вот в Королеве под Москвой делают: http://www.mashtest.ru/ (про них отзывов не слышал)

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    2 года лежат у меня 2 штуки таких почти, аглицкие только..Планировал под кислород использовать, но чёт не срастается пока. Жду, мож кто другой опередит))

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agdolg Посмотреть сообщение
    вьюга у нас в питере такие пытался купить. не знаю срослось ли у него? думаю питерские подешевле будут. правда они без редукторов идут.
    не срослсь - те телефоны что на сайте этого геро - не отвечали. на сайте предлагалась и установка вентилей в ассортименте, с изготовлением резьбы по заказу. в отличие от других газов про кислород нужно оговаривать отдельно. но цена у них по ходу в два раза больше от стальных.
    по теме - этот металлокомпозитный баллон весьма огромен, он на 6,8 литров, и если для бытовки то его на полгода должно хватать. по надежности - есть фото и отзывы, что бабахают, но как и всегда это возможно стечение нескольких обстоятельств в кучу, а не конструктив. этот armotech rbmk по ходу для дайвинга или пейнтбола, у них свои резьбы с обоих концов могут быть. самый простой вариант - стыкуйся с производителем и оговаривай, выспрашивай и т.д. потому что есть такие баллоны одноразовые - на 10 лет и все, списать. есть на 15 лет службы, с 5-летней переаттестацией. ну и т.д.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    уважаемые специалисты! кто-нибудь пользует такие баллоны? что то мне они опасными кажутся.


    баллон высокого давления armotech rbmk 6.8-139-300 new extra. баллоны высокого давления металлокомпозитные облегченные производства чехия. баллоны вд armotech отличаются высоким качеством изготовления колбы, безопасны, сертифицированны на территории россии. объем 6,8 литра, расчитанный на рабочее давление 29,4 мпа (300 кгс/см"). композитный баллон высокого давления изготовлен из кевларового материала с лейнером из нержавеющий стали, что придает ему высочайшую механическую прочность, устойчивость к коррозии и малый вес ( 4,2 кг), срок службы до 2025 года. (дата изготовления колбы 03.2013) баллон оснащен вентилем с манометром . баллоны продаются заправленными до 300 атм
    если баллон cld и на это есть бумажка подтверждающая, то смело можешь заправлять кислород. если нет, то я бы не рискнул. тоже не так давно задумался о использовании композитных баллонов для кислорода, в пейнтбольном деле этих баллонов хоть попой жуй, но инфы мало по поводу этих баллонов. в пейнтболе их либо азотом либо воздухом заправляют, а cld баллоны они нейтральны и для кислорода отлично подходят, их в пожарках пользуют для кислородных индивидуальных дыхательных аппаратов. армотеч вообще для пейнтбола все ништяки делает, я б на их сайте посмотрел сертификаты на баллон или запросил у них по электронке, если продаван не может его предоставить.
    http://aizeng.ru/http-aizeng-ru/ball.../ballonyi-cld/
    в самом низу сертификаты показаны

    Цитата Сообщение от %D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B04 Посмотреть сообщение
    по теме - этот металлокомпозитный баллон весьма огромен, он на 6,8 литров
    они и на 1.5 литра есть...

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ... они и на 1.5 литра есть...
    Там ключевое слово "этот", а "металлокопозитный" выделено как вариант названия.
    Что касается ассортимента, то минимальные объемы = 0,8 литра, и, по-моему, это еще не предел.
    Но однозначно 300 бар таскать слишком вычурно, а излишний запас двойной прочности соответственно больше весит.
    Я вот стальныне легированные на 200 бар заказал, так они на полкило тяжелее стандартных медицинских 150 бар.

  15. #15

    По умолчанию

    %D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B04,
    А, на скольк я понял, композитные баллоны в весе выигрывают у штатных цельнотянутых-только при больших объемах. При маленьких объемах цельнотянутые легче, особенно медицинские. 2.1 кг двухлитровые против 1800 гр у баллонов 1.5 литровых композитных, без редуктора вес. Зато композитные как бы модно и надежно... типа нанотехнологии и все такое... =)

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Мои медицинские были 2,5 кг без вентиля (паспортный вес).
    Само собой, что металлокомпозит изобретался как замена стали, при массовом потреблении таких баллонов: те же стальные баллоны Wоrthington из легированной стали оказались заметно легче аналогичных 40 литровых баллонов из углеродистой стали, и при том же весе позволяют изготовить баллон уже 50-литрового объема.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А вот какие баллоны есть на Украине: http://donetsk.all.biz/ballony-kislo...-dlya-g2251360
    Цена првда конская, но они не единственные продавцы.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты! Кто-нибудь пользует такие баллоны? Что то мне они опасными кажутся.


    Баллон высокого давления ARMOTECH RBMK 6.8-139-300 NEW EXTRA. Баллоны высокого давления металлокомпозитные облегченные производства Чехия. Баллоны Вд Armotech отличаются высоким качеством изготовления колбы, безопасны, сертифицированны на территории России. Объем 6,8 литра, расчитанный на рабочее давление 29,4 МПа (300 кгс/см"). Композитный баллон высокого давления изготовлен из кевларового материала с лейнером из нержавеющий стали, что придает ему высочайшую механическую прочность, устойчивость к коррозии и малый вес ( 4,2 кг), срок службы до 2025 года. (дата изготовления колбы 03.2013) Баллон оснащен вентилем с манометром . Баллоны продаются заправленными до 300 Атм
    Что то темка "забуксовала". Так никто и не решился заправить в Armotech кислород?

  19. #19
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Slayter, так у Axela спроси, он пользует металлокомпозит под кислород вроде. Я по его рекомендациям под азот 7-литровый приобрел. Отличная вещь!!!

  20. #20

    По умолчанию

    Алексей тоже пока в стальные кислород заправляет. На самом деле информации мало, прочитал у одного производителя композитников - ясно написано, допускается закачивать смеси с содержанием кислорода до 40%. Насчет Армотеч не знаю. Уже пол года назад сделал запрос - ответа пока нет )))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баллон R 407
    от Михаил1010 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 20:47
  2. Баллон кислород 1л
    от Дмиртий в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 01:29
  3. Продам Фреон R-600 баллон 420 гр.
    от sergshem в разделе Продажа расходки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 07:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •