Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: добавляю в масло модификатор для ДВС

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    admadcat63, хотел ответить, перечитал вопросы, плохо ты их сформулировал, перепиши пож.
    в общем admadcat63, за грамотность тебе три с натяжкой, за умение сформулировать мысль неуд.
    Переделать, приду проверю!
    (подпись Vktr)

    P.s. а я советую лить в бензобаки машин для резвости по 200г эфира. Автомобили бегают, как с турбонаддувом, люди довольны. Я в авторитете, естессно!!
    Важно поддержание авторитета, потому что ещё есть и обслуживание движков и ремонт...

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    P.s. а я советую лить в бензобаки машин для резвости по 200г эфира. Автомобили бегают, как с турбонаддувом, люди довольны. Я в авторитете, естессно!!
    Важно поддержание авторитета, потому что ещё есть и обслуживание движков и ремонт...


    С прогоревшими клапанами еще не обращались после такого турбонаддува?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Вредничаете, огрызаетесь, перевираете, злитесь (возможно на себя, но уже добродушно)
    извините нескромность, после плотного ужина меня это по хорошему радует
    Не требую признания этого метода или себя как рационализатора (тем более модификатор не я придумал), время покажет, хотя 20 лет ходовых испытаний уже не так мало
    возможно кому-то это поможет или кто-уже пробовал

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ...а может вы всё это знали, давно пользуетесь, а я бестактно рассказал ваш коммерческий секрет ?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    С прогоревшими клапанами еще не обращались после такого турбонаддува?
    да нее, двадцать лет ходовых испытаний.. почти все довольны. Бывает, конечно, и поршня вылетают через капот, пробив головку блока цилиндров.
    Но я и не требую признания себя как рационализатора. Какие ко мне претензии?

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    да нее, двадцать лет ходовых испытаний.
    С учётом того, что эфир уже 25 лет не выпускается промышленностью и больницы не пахнут даже больницами. Для справки: стандартный пизирёк эфира 200г с запарафиненной пробкой полностью испаряется за год (в своё время гонял авиа-модели: эфир+касторовое масло было топливо)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    а может вы всё это знали, давно пользуетесь, а я бестактно рассказал ваш коммерческий секрет ?
    Да не, ты первый такой уникум , Даром преподаватели
    время со мною тратили.
    Даром со мною мучился
    самый искусный маг.
    Я сам любитель экспериментов и всяких новшеств ,но присадки не получили даже в ДВС общего применения ,хотя казалось бы почуму? Зафигачил и капиталку делать не надо ,лафа , холява.
    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    извините нескромность, после плотного ужина меня это по хорошему радует
    Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами: Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    что эфир уже 25 лет не выпускается промышленностью
    ну двенадцатый фреон тоже знаете-ли запрещён и как бы не выпускается...

    p.s. Charli, смените пожалуйста ник. Чаплин умер!

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    не объективен ты , буцефал, и упрям ...

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Vktr, добавляй сливочное , там модификаторов больше .

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Vktr, добавляй сливочное , там модификаторов больше .
    Читая тему вспомнил: Юрюзань-5, мотор запускался через раз,реле РТКХ,мотор бочонок заводской. Но если заведётся,работал до отключки по термостату. Дальше запускался , пока не остынет. Залили полкрышечки; так как весь флакончик на 4литра был масла. Урра! процесс пошёл после отключки по термостату. Но через день клиентка вернулась с претензией: холодильник стал работать шумнее! ''Не обращайте вн мания,обкатается,приработа ются пары''! Ужас произошел потом:аппарат вернулся оочень дурно пахнушим! т.к. хозяйка уехала и вернулась спустя несколько дней...Опущу богатый русский язык клиентки, но пришли к консенсусу.П.С. дело было в начале 90-х.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я сам любитель экспериментов и всяких новшеств ,но присадки не получили даже в ДВС общего применения ,хотя казалось бы почуму? Зафигачил и капиталку делать не надо ,лафа , холява. ...
    А я как-то рассказывал, как добирался "вторым пилотом" на автобусе Темрюк-Краснодар. В дороге разговорились, и водитель как раз повел разговор про присадки:
    "- представь, мы этот списанный автобус взяли в аренду (во как: списать и ... в аренду его!). Месяц перебирали с напарником, и теперь уже четыре года ездим с напарником один день 150 км туда Краснодар-Темрюк (и обратно), на другой день - Краснодар-Луганск (кажется 600 в один конец.) За это время мы ни разу не стояли на ремонте, было несколько мелких ремонтов типа "сделано за ночь", какие-то шестеренки, ручки, тросики, мелочь, одним словом. Больше того - через два года подходит мужик - подскажи, как клапана регулировать, а я и не помню... Мужик в ужасе - так твой авттобус? И шо - клапана не регулируешь??? Представь себе - ни разу с момента выезда!
    Но вся фишка в том, что каждые 200 (!) тыс километров мы меняем масло и заливаем присадку, ну фильтра, там и, все!".
    Подробностей было больше, но к сожалению разговор был, когда мы были миллионерами)))) - примерно в 1995 году...
    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Читая тему вспомнил: Юрюзань-5, мотор запускался через раз,реле РТКХ,мотор бочонок заводской. ... П.С. дело было в начале 90-х.
    Так именно Юрюзаневские моторы сильно страдали от износа ШПГ, там не лить, там перебирать сначала нужно!

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    ну двенадцатый фреон тоже знаете-ли запрещён и как бы не выпускается...
    Ну тады покажи пизирьки; на форуме так принято... и я отстану от тебя, лей дальше (тока через час его и нет в баке, Эфира-то, но это другой вопрос). Короче: фото в студию!!!

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    каждые 200 (!) тыс километров мы меняем масло
    не ВЕРЮ! ©

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но вся фишка в том, что каждые 200 (!) тыс километров мы меняем масло и заливаем присадку, ну фильтра, там и, все!".
    Гонят конкретно!
    Думаю движок реально загнётся тыщ через 50 максимум.Когда ж народ поймёт,что лучшие присадки это грамотная голова и руки,плюс переборка двигателя!!

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    для любителей присадок.главное верить:

    жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. фильтр меняется на новый. помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. эта жидкость осаждает свой специальный рвс компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом , а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. от низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора.:-d*jokingly**thumbs up*

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    для любителей присадок.главное верить:
    Тут ещё не написано, что салон очищает и мозги моет, заполняя их муйнёй...

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Тут ещё не написано, что салон очищает и мозги моет, заполняя их муйнёй...
    Двести тыщ...Это даже не смешно,скорее грустно.По ходу пока один водила думает,что масло меняется через 200 тысяч,его напарник в тайне,по ночам аккуратно меняет через 10.Так рождаются легенды...

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А у нас в автоколонне мне еще пару сказок рассказывали : кажется венгерский автобус типа Ифа, на коленвале "риска" такая, что спичку положить вовнутрь можно. На реставрацию не взяли категорически - не тот случай. Что цена нового коленвала была конская, что сроки поставки космические - световые годы... А водиле-то чего стоять, когда другие билеты продают? Попросил он разрешения на разборку, месяц его автобус стоял на яме на улице (боксы для срочных и решаемых вопросов). Перебрал, поставил на место вал, масло залил с присадкой, завел.... В общем через месяц снова его притянули на яму - разборка двигателя. Дефект был в другом месте, но с выемом коленвала. Где была эта риска - не нашли... Так автобус и катался несколько лет.
    Я думаю не последнюю роль играет правильное использование этой присадки - не лить ее в выхлопную, например.))))
    Потому что за 22 года бОльшую часть на своих мотоциклах отгонял на присадках (жидкокристаллическая и еще одна прозрачеая). Пичем брал в уцененке - рубль флакон, так в продаже их не было. И я ничего не могу сказать плохого - расход не уменьшали, но износ поршневой был никакой: на последнем Минчаке (Минск) по моим прикидкам прошел 200 тыс и продал, хотя там ресурс поршневой всего 30 тыс. км. Пробег ежегодно на нем был 15-16 тыс. км.

  20. #40

    По умолчанию

    буцефал,Vktr-ХОРОШ РУГАТЬСЯ!!!Вы же соседи!Земляки!А в жизни всё случается!держаться вместе надо)))))))))))))))))))))))))))))))))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масло BSE 170
    от leo97 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 22:07
  2. масло sp-10
    от снегирь в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 17:33
  3. Масло для С-КО 160
    от fredi5 в разделе Атлант
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 21:49
  4. масло BSE 32
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:06
  5. масло!
    от Motor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •