Показано с 1 по 7 из 7

Тема: пищит LG GA-479BCA

  1. #1

    По умолчанию пищит LG GA-479BCA

    Доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Холодильник постоянно издаёт короткие звуковые сигналы и иногда ненадолго отключается(буквально сразу же включается). На плате вокруг ШИМ было потемнение. После замены ШИМ какоето время работал нормально(около недели) потом начал снова пищать. Напряжение на выходе БП стабильное 12в. М и Х камеры работают нормально.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Ivan234,личка.

  3. #3

    По умолчанию

    123vlad, такая же проблема, но ещё и перестал работать мор.кам., хол.кам. работает. Вчера пришел мастер отрезал контур подогрева резинок дверей. Фильтр припоял новый. Закачал вакуум и по ручным весам вкачал изобутан из баллончика газа. Месяц сказал гарантия. Денюшку ему не стал платить сразу.
    Часа три проработал холодильник , сначала начал пищать потом отключился компрессор. В х/к задняя стенка обросла инеем как и раньше, а вот морозильник кое как лёгкий морозик добрался до 2-3 радиатора (у меня их5). Через минут 5-10 снова компрессор запустился, переодически с писком 1-2сигнала в минуту. Компрессор работает примерно тоже минут 10-15 и отключается, пищание остаётся и в простое компрессоа. Выключать не стал, так пищал переодически холодильник всю ночь. Бывает пищит песпорядочно, как будто сошёл с ума. Жена сказала в 5 утра пищал как сумасшедший. Уходил утром на работу, радиаторы еле еле подмороженные. Во время работы компрессора задняя стенка самого холодильника очень горячая как сковородка на плите. Ладонь не терпит и 3х секунд. Одним словом не даволен я результатом мастера. А вопрос 2500руб. и гарантия месяц. Плату проверял шимконтролер Str a6351 вроде норм , но тоже плата потемневшая немного под ним. Поменял его позавчера т.к. сначала занимался платой управления и палаткой режима мороза. 12v , 5v на плате присутствуют. На датчиках вроде бы 2.2v. Сопротивление сенсордатчиков Rt sen-10ком, Re sen-20ком(примерно), R s-18ком
    Прошу помощи

  4. #4

    По умолчанию

    А я думаю, почему клиенты не перезванивают после того как цену выезда диагностики озвучиваю. Оказывается есть бесплатные мастера, Деды Морозы, так сказать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marss1980 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи
    ой загубит работа твоего деда холодильник до конца . ищи нормального мастера а не рукоблуда . гарантия месяц еще бы до дверей сказал.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    у этих моделей бодро гниет люм в пене... может проще его выкинуть кхерам.

  7. #7

    По умолчанию

    Я тут тож у одного деятеля был ,сам заправляес с болончика туристического утечный холодос ,контур уже отрублен,роет интернет и строит планы как сомому его поднять за просто так денег на мастера жалко,видемо ферма все женюжки сьедает(стоит рядом с холодильником),до весны думаю не дожевет холодильничек.

Похожие темы

  1. Пищит ARC4020
    от holl в разделе Whirlpool
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 06:48
  2. Странно пищит
    от Cassy в разделе Атлант
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 16:43
  3. LG пищит
    от рустем нк в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 18:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •