Показано с 1 по 13 из 13

Тема: холодильник СТИНОЛ-205. место подключения трубки терморегулятора

  1. #1

    По умолчанию холодильник СТИНОЛ-205. место подключения трубки терморегулятора

    Добрый день, уважаемые форумчане. Появился такой вопрос. Достался холодильник СТИНОЛ-205 с терморегулятором ТАМ 133-1М. Старый хозяин говорил, что в нём неисправно термореле. Но меня берёт сомнение. В однокамерных холодильниках, которые я видел, трубка от термореле присоединяется к корпусу морозильного отделения. В этом же холодильнике трубка прикреплена через пластмассовую крышку к стенке пластмассового же корпуса холодильного отделения на уровне середины высоты холодильного отделения. Вот я и думаю, что в нужном ли месте находится датчик термореле? Возможно какой то мастер - недоучка привернул его где было удобнее и дело с концом. По таблице видел, что это реле регулирует температуру в минусовом диапазоне. Но ведь в холодильном отделении температура должна поддерживаться в пределах 3-5 градусов тепла (примерно) Компрессор работает постоянно и не отключается В морозильном отделении температура доходила до минус 15, а в холодильном отделении до плюс 3. Подскажите выход, пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    При работе компрессора задняя стенка холодильного отделения частично должна покрываться инеем. Если капиляр (трубка термореле) прикручены на поверхности , которая покрывается инеем, то всё правильно. Если иней в холодильном отделении не появляется, то надо обращаться к мастеру. ТАМ-133 можно поставить вместо родного К-59.

  3. #3

    По умолчанию

    Особенностью холодильника Стинол 205 является то, что он однодверный двухкамерный холодильник. Следовательно и тип реле и место и способ подключения правильны если у вас в холодильном отделении нет обмерзшего прямоугольника то тут к мастеру без вариантов

    Цитата Сообщение от Eгорович Посмотреть сообщение
    В морозильном отделении температура доходила до минус 15, а в холодильном отделении до плюс 3. Подскажите выход, пожалуйста.
    При утечке, засоре,потери производительности компрессора в первую очередь перестает охлаждать хол .отделение ,в вашем случае морзильное отделение работает на весь холодильник и скоро крякнет сердце бхп.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    205-я модель была первой в производственной программе фирмы моделью, оснащенной двумя испарителями, но имевшей одну большую внешнюю дверь. Относительно небольшое морозильное отделение, расположенное в верхней части холодильной камеры, герметично закрывается небольшой дверкой. Агрегат данной модели собран по однокомпрессорной схеме с последовательно соединенными испарителями. Принципиальная схема электрооборудования холодильника лаконична и не перегружена излишествами.
    Термостат закреплён правильно , работает холодильник неправильно .
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    если у вас в холодильном отделении нет обмерзшего прямоугольника то тут к мастеру без вариантов

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Термостат закреплён правильно , работает холодильник неправильно .
    Извините за долгое молчание - никак не мог зайти на сайт под своим ником. постоянно выбрасывает на новую регистрацию Проблема решилась наконец то, надеюсь что дальше проблем не будет.
    Спасибо за ответы. Холодильник работает нормально (в смысле холодит-морозит). Осталось решить проблему с терморегулятором (приобрести новый). Пока пытаюсь пристроить цифровой термостат http://ekits.ru/index.php?productID=3070 Датчик закрепил на то же место, где крепился родной. Сейчас пытаюсь определиться с температурой в холодильной камере, которую надо задавать. Да и с настройками пределов регулирования не разобрался пока толком. Я так понимаю, что можно регулировать по температуре ВОЗДУХА в холодильной камере (должна быть в пределах +5.. +10) А можно по температуре СТЕНКИ холодильника, то есть в том месте, где крепился СТАРЫЙ датчик терморегулятора (там будут минусовые температуры, но не знаю какие должны быть) Может кто посоветует что-то?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eгорович Посмотреть сообщение
    Холодильник работает нормально
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    работает холодильник неправильно
    ничего не понял.. время потрачено зря.. ему про фреон,он все про датчик..Егорович, позови мастера,не убивай холодильник..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eгорович Посмотреть сообщение
    Извините за долгое молчание - никак не мог зайти на сайт под своим ником. постоянно выбрасывает на новую регистрацию Проблема решилась наконец то, надеюсь что дальше проблем не будет.
    Спасибо за ответы. Холодильник работает нормально (в смысле холодит-морозит). Осталось решить проблему с терморегулятором (приобрести новый). Пока пытаюсь пристроить цифровой термостат http://ekits.ru/index.php?productID=3070 Датчик закрепил на то же место, где крепился родной. Сейчас пытаюсь определиться с температурой в холодильной камере, которую надо задавать. Да и с настройками пределов регулирования не разобрался пока толком. Я так понимаю, что можно регулировать по температуре ВОЗДУХА в холодильной камере (должна быть в пределах +5.. +10) А можно по температуре СТЕНКИ холодильника, то есть в том месте, где крепился СТАРЫЙ датчик терморегулятора (там будут минусовые температуры, но не знаю какие должны быть) Может кто посоветует что-то?
    О понесло, по другому сказать не могу. Зачем такие сложности? Раз уж решили установить контролер, то проще режим задать по температуре воздуха.Датчик температуры рекомендую установить в нижней части холодильной камеры Где нибудь сбоку в 3-5 см от самого низа. Нижнюю температуру задайте плюс 3 , диференциал оставте заводской ( 3 градуса).В процессе эксплуатации надо проконтролировать, успевает ли стаивать плачка.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Нижнюю температуру задайте плюс 3
    У него термостат не срабатывает на + 3,5 гр.У него ХОЛОДА нет в холодильнике и никакими регуляторами он там не появится..

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=Eгорович;266734] В морозильном отделении температура доходила до минус 15, а в холодильном отделении до плюс 3.

    С его слов, а остальное дело техники и электроники.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    В морозильном отделении температура доходила до минус 15,
    вообще мизер.. ВЫ тоже ,если холодильник не отключается,термостат меняете..??Н-да!!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    вообще мизер.. ВЫ тоже ,если холодильник не отключается,термостат меняете..??Н-да!!
    Я пологаю этот вопрос ко мне? Если так, то у меня достаточно КПА что бы принять грамотное решение. А вообще это не мои слова, просто цитата не выдилилась, потому что я пытался из неё исключить ненужные слова. Ну да ладно, наверно я что-то не умею(выдепять цитаты, собирать высказывания в один пост).

  12. #12

    По умолчанию

    Wladimir56, Кнопка мультицитирование внизу каждого поста, и соберёшь поэму))).

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Wladimir56, Кнопка мультицитирование внизу каждого поста, и соберёшь поэму))).
    Спасибо за подсказ, век живу и век учусь!

Похожие темы

  1. Схема подключения холодильника стинол 107 L
    от игорь1981 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 14:53
  2. Холодильник LG GC-269V марка терморегулятора
    от Anagra в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 18:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 07:42
  4. Замена терморегулятора Стинол 102
    от МИХАЛ в разделе Стинол
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:03
  5. Стинол 205 замена терморегулятора
    от kbh в разделе Стинол
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •