Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #1041
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну с развалом Союза они по факту владеют...
    Это пока лебединая стая малочисленна ...

  2. #1042
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    по факту я с тобой наверное согласен, но... хотелось то бы не этого.. не мразей в госдуре и единопидорасии, а думающих о стране и народе. И всё таки хочется верить, что когда нибудь так и будет.
    я люблю свою геолокацию - мне тут вобщемто нравится (когда на меня радиоактивные облака не осаждают и дым от заводов не летит - а в туле все это есть в изобилии). люблю поля луга леса и прудики, люблю свою дачу.......
    а вот как геополитическое образование я свою страну ненавижу.
    потому что последние сто и более лет правители либо тупо набивают свои карманы либо пытаются догнать запад и сша которых при этом кроют и хулят, да еще сами там наполовину живут и лечатся.
    в погоне за армейскими достижениями для народа не делается ничего вообще испокон веков!
    что мне дают все эти самолеты танки и ракеты? ничего!! что они для меня завоевали? ничего! лишь отобрали у меня и 99% людей нормальную светлую жизнь.
    зачем они щас нужны??
    я скажу зачем - последние 25 лет почти все проекты являются лишь побочным эффектом от распила денег руководителями.
    и не более того.
    никуда они не полетят эти лебеди!
    я понимаю что для вас это душа, это жизнь, это пол вашей жизни наверно. но взгляните трезво - в наше время это просто какойто очередной урод решил - О!! нука возродим какието там цеха под дудку гонки вооружений! во бабла то где немерянно! и ведь дадут! погнали!! ссым в уши что возрождаем отличный самолет!! получаем откат 50%!!

    лебеди........ да на привязи...
    красивые они? да, красивые! вложены ли в них души и жизни нас с вами? да, вложены!
    но этим лебедям не вырваться из оков продажных уродов.

  3. #1043
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Глупый ты, сынок, как индюк...

  4. #1044
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ну вот и весь показатель отношения поколений...
    Ладно, отделять эмоции и факты у старших не получается, бог с вами

  5. #1045
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... так ведь сталюка тоже чугуневый сплав в общем-то... Так что основа всего чугуний, ну и лямень...
    Можно я с поправкой влезу?
    Что сталь, что чугун - сплав железа с углеродом. + в стали могут добавляться другие присадки.

  6. #1046
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну с развалом Союза они по факту владеют...
    Ну, Тихим то уже вряд ли. Кетайцы их там сильно потеснили.

  7. #1047

    По умолчанию

    Да вроде как два китайских авианосца не сильно то и потеснили одиннадцать пиндосских...

  8. #1048
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Сильно-не сильно, но пиндосам уже считаться с кетайцами приходится. На острова то уже никто и не претендует.

  9. #1049
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, Тихим то уже вряд ли. Кетайцы их там сильно потеснили.
    мне более интересно где в этом рейтинге мы...

  10. #1050
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мне более интересно где в этом рейтинге мы...
    там же где процессоры эльбрус, которые даже гос ведомства покупать отказываются

  11. #1051
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    там же где процессоры эльбрус, которые даже гос ведомства покупать отказываются
    патамуштаоткатараспиланет .

  12. #1052
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мне более интересно где в этом рейтинге мы...
    Вроде как на третьем. https://navy-korabel.livejournal.com...age=2#comments

  13. #1053

    По умолчанию

    Когда говорят "на третьем", я вспоминаю каламбур, типа, мол пиндосы-правая нога флота Мирового океана, узкоглазые-левая, а мы-что то между ними. И сразу вопрос, а что, там снизу ещё места есть? То есть, слава богу не на последнем, - между булками. Ещё не известно, кто эту статистику составлял...

  14. #1054
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    вотвот.
    достаточно посчитать рабочие авианосцы. к тому же учесть что с кузнеца самолеты только с полупустыми баками и почти без боекомплекта еле-еле могут спрыгивать.
    у сша же их 12 примерно. с катапультами.

  15. #1055
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вотвот.
    достаточно посчитать рабочие авианосцы. к тому же учесть что с кузнеца самолеты только с полупустыми баками и почти без боекомплекта еле-еле могут спрыгивать.
    у сша же их 12 примерно. с катапультами.
    Индюк, ты когда пукаешь, оглядывайся... Это у вас в курятнике так решили (ну по части баков и БК). Ещё в начале 90-х на Миг-29(изд.12) длина разбега при взлёте на форсажах составляла около 300м с "закрученными" двигателями (температура газов за турбиной 790). На БД двигатели раскручивались (температура - 840) и длина разбега с полной боевой загрузкой составляла метров 250-280. Это я сам взлетал парой (зы... с нарушением, для понтов перед пацанами)... без всяких катапульт... Догадываюсь за что тебя турнули с оборонного предприятия...
    P.S. Кстати, длина разбега Миг-29куб (тех, что на кузнеце) где-то метров 200... насколько мне известно...

  16. #1056
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Догадываюсь за что тебя турнули с оборонного предприятия...
    да я сам ушел нахрен, потому что был в ужасе что там все приборы 1985 года и старше!!
    потому что у меня дома их больше и они все новые. и куплены за свои деньги а оборонка за счет казны не может купить то что я домой смог.

    при таком разбеге что несет на себе миг?? сколько топлива и сколько внешних баков??

    не надо мне тут писать что ктото там пукает. я по моему объяснил что я отдельно людей уважаю и понимаю все ваши ностальгии и прочие чувства к технике и ощущения от нее.
    и четко попросил отделять эмоции от сухих фактов, но вы почемуто не можете.

  17. #1057
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да я сам ушел нахрен, потому что был в ужасе что там все приборы 1985 года и старше!!
    потому что у меня дома их больше и они все новые. и куплены за свои деньги а оборонка за счет казны не может купить то что я домой смог.

    при таком разбеге что несет на себе миг?? сколько топлива и сколько внешних баков??

    не надо мне тут писать что ктото там пукает. я по моему объяснил что я отдельно людей уважаю и понимаю все ваши ностальгии и прочие чувства к технике и ощущения от нее.
    и четко попросил отделять эмоции от сухих фактов, но вы почемуто не можете.
    Поскольку ты любитель Вики, то вот макну тебя (открыл): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...D0%93-29%D0%9A Читай, самоушедший... и не пыжся. Вику для тебя я не намерен переписывать сюда, есть другие заботы. Посмотрел, кстати твои монтажи (впечатляют некоторым рукожопством, это я по части самобегства твоего...), приборы свои домашние покажи, а...
    Последний раз редактировалось Charli; 17.09.2019 в 10:27.

  18. #1058
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    про исполнения я описал без преукрас.
    и опять же четко объяснил - принимаю здоровую критику нормально. но не надо оскорбления изрыгать.
    за сталь в миг23 я тоже извинился как бы.

    оскорбляешь - значит ты сам такой. я никого не оскорбляю и если что извиняюсь.

  19. #1059
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    про исполнения я описал без преукрас.
    и опять же четко объяснил - принимаю здоровую критику нормально. но не надо оскорбления изрыгать.
    за сталь в миг23 я тоже извинился как бы.

    оскорбляешь - значит ты сам такой. я никого не оскорбляю и если что извиняюсь.
    не трынди о том, чего не знаешь. И никто тебя макать не будет...

  20. #1060
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    +100500

Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •