Страница 45 из 57 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #881
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    нация заражена. народ болен!
    естественно этот анклав идет на карантин.
    никто не войдет в чумную зону ни Европа ни Россия!
    и только потом, когда они переболеют сами в себе, только после того как потомки плюнут в могильные кресты мойданных скакунов можно будет говорить о возвращении в лоно русского мира.
    никуда они не денуца!
    а пока так(

  2. #882

  3. #883

  4. #884

    По умолчанию

    Прочитал вот это http://www.solonin.org/article_vyisota-skorost-oblomki и не пойму. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Может быть у Васильича есть какие-то объяснения?

  5. #885
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Прочитал вот это http://www.solonin.org/article_vyisota-skorost-oblomki и не пойму. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Может быть у Васильича есть какие-то объяснения?
    Я думаю; всё зависит от угла встречи самолёта с водой (вода очень жесткая поверхность, сродни бетону, а то и металлу). При малых углах встречи самолёт как-бы скользит по металлическому листу покрытому маслом, а при больших втыкается в бетонную стену (как при краш-тесте)...

  6. #886
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Прочитал вот это http://www.solonin.org/article_vyisota-skorost-oblomki и не пойму. ?
    Тут есть маленькое, но существенное отличие отслучае в статье -самолет имел неисправное управление, поэтому входил в воду по своей, неуправляемой траектории. Почему-то думаю что шел одним крылом вниз, им зацепил воду, и потом кувыркался,типа этого:https:
    //www.youtube.com/watch?v=SQD7PcGWZxg

  7. #887
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот пока косвенное подтверждение: ""Было установлено, что самолет при ударе о водную поверхность и в последующем о дно Черного моря практически полностью разрушился, что, конечно же, осложнило проведение поисковой операции", — рассказал министр транспорта РФ, глава государственной комиссии по расследованию крушения Ту-154 Максим Соколов."

  8. #888

    По умолчанию

    http://www.mk.ru/incident/2016/12/30...-na-tu154.html

    Вот там уже что-то более похоже на правду, в конце статьи.

  9. #889
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я смотрю с самого начала вся эта история затирается и перевирается - пресс-службу МО не слышно в этом хоре сказочных рассказчиков про метеорит в кабину, или воздействие тарелок. Все-таки складывается ощущение, что официально растушёвывается история связанная падением борта.

    Вот в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=ZpRnqw2PyxQ падение транспортного самолета связано с тем, что на его борту оторвался с креплений БТР, и создал смещение центра тяжести на хвост.

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    после того как потомки плюнут в могильные кресты мойданных скакунов можно будет говорить о возвращении в лоно русского мира.
    ох и толково изрёк

  11. #891

    По умолчанию

    ...Вьюга4, Саня, небыло БТэРов на этом борту, а вот если бустер руля направления привести в (данном случае) в крайнее правое положение, то с учётом стреловидности этого судна, расходов элеронов не хватит, что бы парировать вращающий момент. Этим можно объяснить правый доворот(это на двести то метров!, когда любые эволюции сопряжены с потерей высоты), и если руль "заклинило" в этом положении, то судьба этого типа самолёта неизбежна...

  12. #892
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да ясен день, что на ТУшках БТРы если и возили, то игрушечные!
    Я про то, что в багажном отсеке могли быть тяжелые ящики (предполагал) с оборудованием или припасы) . Но вот в этой статье груз как таковой (всего-то было 150 кг, как оказалось) отрицают: http://www.vedomosti.ru/politics/art...abochie-versii
    Кстати - вернусь к обсуждению движения и положения самолета: в этой же статье сказано, что на радарах он исчез за 6 с лишним километров от торца полосы (не от кромки берега!), а фюзеляж нашелся в 1700 метрах от берега. Наврядле так далеко отнесло течением, с учетом того, что корпус разрушился, и при этом вся эта разбросанная по дну масса фрагментов, вещей, багажа имела разный вес-плотность, а оказалась сосредоточена на участке дна длиной 200 метров.

  13. #893

    По умолчанию

    ...очередное сообщение:-"Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море на седьмой минуте полета, приблизительно в пяти километрах от берега, ближе к Анапе"...
    Я бы ввёл ответственность, причём уголовную, за ...клевету, или незнание географии.
    Это я к тому, что нам сообщают. НИКОГДА мы уже не узнаем истины, если она (истина) не "выгодна" источникам. Месяц на "расшифровку" ящиков, это много. Их расшифровка (при желании) займёт не более часа, суток, с учётом "непоняток".
    Дайте мне всего три параметра, это скорость, высота и время, и я приблизительно нарисую картину, а добавьте к этому расходы рулей и управляющих поверхностей, картина будет точной на 99 процентов, наложите на переговоры СПУ, и картина будет 99,9999... процентная.
    Сильно похоже на постороннее вмешательство, и далеко не сверх естественных сил. В данном случае, я никогда не поверю в ошибку экипажа, центровку и прочую чушь. Даже если ВСЕ пассажиры пошли поссать, то самолёт от этого не упадёт...

  14. #894
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ... Сильно похоже на постороннее вмешательство, и далеко не сверхестественных сил. В данном случае, я никогда не поверю в ошибку экипажа, центровку и прочую чушь. Даже если ВСЕ пассажиры пошли поссать, то самолёт от этого не упадёт ...
    Тем более, что там до полного комплекта далеко не сто пассажиро-мест - я летал в Самару заводской номер СССР-85500 (http://russianplanes.net/REGINFO/6258), объявляли что у нас в салоне находятся 148 пассажиров, а вообще есть описание, что там до 180 посадочных мест.

  15. #895

    По умолчанию

    ...да пофиг всё, ни один борт не взлетит, если его конфигурация(не люблю это определение) не соответствует безопасной. Тот борт, который упал с большим тангажём, скорее всего упал не из-за центровки, а из-за механического воздействия этого груза на элементы управления...

  16. #896
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да там груза официально числится 150 кг, это три мешка пшаницы!
    Установлено, что на борту было 150 кг грузов, в том числе продукты и медикаменты, но среди них не было грузов военного и двойного назначения или пиротехники.

  17. #897
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да там груза официально числится 150 кг
    И ты значит этому веришь...)) Ансамбль значит летел без костюмов, инструментов, личного багажа и всяческого реквизита. Так, на легке мотанулись. Лишь прихватив три мешка пшена, сугубо для прокорму во время гастролей. Бред.
    Сколько весит среднестатистический чумудан с вещами? Множим на количество пассажиров, и уже получаем совсем другой багаж. О реквизите можно и не говорить.

  18. #898
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну я же упоминал, что самолетов было два, в этом летела только половина состава! Об этом упоминалось не один раз: один из участников ансамбля из числа пассажиров этого рейса оказался в другом самолете, например:
    Однако муж оказался на первом вылетевшем самолете, а жена – на другом, Ту-154. Солистка ансамбля Мария Клокотова оказалась одной из 92 погибших при крушении судна Минобороны над Черным морем.

  19. #899
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Ансамбль значит летел без костюмов, инструментов, личного багажа и всяческого реквизита.
    Потому что был другой борт (грузовой), на котором должна была лететь оставшаяся часть ансамбля, сопровождавшая груз...

  20. #900
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Большое исследование по самолету тут:http://www.pravda-tv.ru/2017/01/05/2...-rassledovanie
    Есть интересные умозаключения, и сообщение что сразу же переформировывают аэропорт вылета этого самолета: Чкаловский. Предположительно - связано это с нынешней катастрофой.

Страница 45 из 57 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •