Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию безопасность в авиации

    что могут сказать наши авиаторы?
    https://www.youtube.com/watch?v=x3iWiuOwgfE

  2. #2

    По умолчанию

    ...из видео понятно только то, что самолёт потерял скорость и свалился на крыло. Причин может быть множество, кроме ошибки пилота, да и исправная автоматика не позволит такого сделать. Наиболее объяснимая причина,- не закреплёный груз сместился в хвост, нарушив центровку настолько, что рулей высоты попросту не хватило....

  3. #3

    По умолчанию

    На видео афганистан, а в описании казань?

  4. #4

    По умолчанию

    ...это, видимо, разные катастрофы...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Это не казань, сознатель или по ошибке вставили видео. Самолеты стали частенко падать-каковы причины? Или прсто кажется как обывателю, что меньше.

  6. #6

    По умолчанию

    Как рассказывал мой декан, падали они много. Да и сам мой декан( в каких годах не помню) отдал приказ на сбитие корейского пассажирского самолета, но это уже другая история

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Боинг 90 года. ВЫ чт о от него хотите..Кто то говорил,что проще БОинги покупать,чем собственно производство поднимать. Да еще наши торгаши готовы старье всякое покупать,только винтины это одно,а самолеты -это другое.. Скажу по Казани. Авиазавод выпускает 1 самолет в год. РАньше до 15-17 шт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Боинг 90 года. ВЫ чт о от него хотите.
    нуу,...от любого воздушного судна хотят прежде всего безопасности. Если имеется ввиду Боинг, который упал в Казани, то я думаю причину надо искать в его пассажирах. А иначе чем объяснить тот факт, что такие большие люди полетели простым неисправным рейсом, да ещё и пассажиров всего половина салона. Трижды заходили на посадку, дважды уходя на второй круг без объяснения причин диспетчеру. Или нам ничего не говорят.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    что такие большие люди полетели простым неисправным рейсом,
    ЕСли речь о сыне 23-24 лет ,Президента,то рано ему еще на персональном самолете гонять.. Я не думаю,что при полете вам обьявят,что самолет старый.Да и простые люди в Москву на самолетах не летают..

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Авиакатастрофы: секретно: Плохое техобслуживание (2012)

    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Плохое техобслуживание
    У меня друг Алексей , у него самолёт с хорошим техническим обслуживанием и в хорошем техническом состоянии.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    самолёт с хорошим техническим обслуживанием и в хорошем техническом состоянии.
    Юра, посмотри фильм и подумай что нам продают и кто может гарантировать о безопасности когда одной авиакомпанией списали а тут типа как отреставрировали но усталость металла в недоступных местах для дефектоскопа. В фильме как раз приводят пример нагрузок при влёте и посадке, что и произошло в Казане при посадке.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Кому интересно почитайте тут: http://www.airdisaster.ru/. По истребительной авиации ВС мы теряли ежегодно около 160 лётчиков (дивизию). За 73-й - 92-й годы наш выпуск потерял около 30% лётчиков, около 40 человек; (подготовка одного, способного воевать занимала 5-7 лет и обходилась примерно в 2млн долларов). Выводы сделаете сами... "Воздух в небе бороздить - нелегка задача. Можно голову сложить не за ... собачий"

  14. #14
    Пользователь Аватар для Zinik
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Пока жлобы будут руководить страной так и будет происходить. Покупают дерьмо, а рапортуют конфетка с тройной ценой.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Zinik
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Кому интересно почитайте тут: http://www.airdisaster.ru/. По истребительной авиации ВС мы теряли ежегодно около 160 лётчиков (дивизию). За 73-й - 92-й годы наш выпуск потерял около 30% лётчиков (подготовка одного, способного воевать занимала 5-7 лет и обходилась примерно в 2млн долларов). Выводы сделаете сами...
    Что вспоминать прошлое и винить бывших. Надо жить в настоявшем. И не экономить на подготовке летного состава. Только в карман денежки кладем и дела разваливаем Сердиковым.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zinik Посмотреть сообщение
    Пока жлобы будут руководить страной так и будет происходить. Покупают дерьмо, а рапортуют конфетка с тройной ценой.
    не только покупают, но и строят, призводят

  17. #17

    По умолчанию

    ...http://www.flightradar24.com/, посмотрите, сколько бортов находятся одновременно в воздухе, больше, чем у меня волос на голове, а падают избранные...

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Наш выпуск был не плохим: к 93-му(за 20лет) из 120 человек; один космонавт - В.Васютин, три генерала, три доктора военных наук, пять командиров полков...

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Раньше подготовка была лучше. Во всех отраслях. Сужу по своиму институту и выпуску, а сейчас-строгание бабла. Результат не знаний, ни опыта, а только взгляд в карман. Мне кажется, что даже в армии с ее расп..м и то порядка было больше

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Виталий Ив, как человек не слишком далёкий от авиации могу сказать одно - брешут ! Вы всё время спорите о вкусе икры с теми , кто её ест, а это смешно.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Выводы сделаете сами..

Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •