Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1126

Тема: безопасность в авиации

  1. #1061

    По умолчанию

    Почему все молчат о ЧП на учениях «Центр-2019»: Две боевых машины десанта разбились. Когда у украины случилось подобное, кричали, что у нас такого быть не может. ???...

  2. #1062
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Почему все молчат о ЧП на учениях «Центр-2019»: Две боевых машины десанта разбились. Когда у украины случилось подобное, кричали, что у нас такого быть не может. ???...
    yrtchik, а что это событие планетарного масштаба? Не участвовал ты в ученьях, потому и нездоровый интерес у тебя... прямо интерес бабушки на лавочке.... Лавочка тут:http://holodforum.ru/forumdisplay.php?f=215 , собирай бабушек...

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Лавочка тут:
    Где? Дай ссылку, пойду на лавочку, расскажу бабушкам, что когда в результате учений Украины не вышли основные "купола", это было "насмешищем", событием "планетарного масштаба", а у Нас...У НАААс...тишина, мол, нуу, бывает. Задрали двойные стандарты...

  4. #1064
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Где? Дай ссылку, пойду на лавочку, расскажу бабушкам, что когда в результате учений Украины не вышли основные "купола", это было "насмешищем", а у Нас...У НАААс...тишина, мол, нуу, бывает. Задрали двойные стандарты...
    yrtchik, я прошу тебя, не разводи политоту в этой теме...

  5. #1065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    yrtchik, я прошу тебя, не разводи политоту в этой теме...
    не буду, другой вопрос:
    ...из атаки вышел как положено, выпустил тормозные лопухи, и доложил на СКП "форсаж убрал". А сам не убрал, и этого не заметил. В горячке атаки был, казах по национальности, звали его Сатыбай Сапаров, хороший лётчик. Час ночи. Спускается из стратосферы, а форсаж-то горит. Оно получилось, что лопухи тормозов выпущены, и форсаж горит - вроде минус на плюс, получается в общем обычная скорость. Так и шёл к аэродрому, пока у него не загорелась лампочка аварийного остатка топлива. Сатыбай докладывает на СКП - загорелся аварийный остаток. Руководитель полётов сразу - продублируйте выключение форсажа. И только тогда Сатыбай убрал форсаж и доложил ещё раз, что форсаж убрал. Ну, убрать-то убрал, а топливо сгорело уже. Удаление сто сорок километров. Чего тут сделаешь? – тяни, типа, сколько протянешь. Все кинулись считать, отмечать по карте, какая текущая высота, сколько протянет, куда дотянет, «доложите остаток топлива». «Остаток сорок литров», а там уже невырабатываемый остаток восемьдесят, что ли. Топливопроводы сухие уже. Потом лётчик докладывает – «двигатель встал». РП мне рассказывал, что в этот момент почему-то вспомнил, что у лётчика жена Роза, и две дочки. Ну, как говорится, «лучше авария, чем катастрофа». РП даёт штатную команду – «принять изготовочную позу, катапультироваться». Сатыбай поставил ноги на подножку, отстрелил фонарь, доложил «выполняю» и поджал ручку катапультирования, не помню уж какое кресло, КС2 стояло, там не кольца, а рукоятки такие красные по бокам были. РП командует на радиолокационную станцию – «доложите разделение цели». «- Разделение цели наблюдаем». «Продублируйте разделение цели». «Разделение цели подтверждаем». «Удаление точки разделения сто километров». А дежурный Ми-8 тем временем уже запустился, раскрутился, и сразу поднялся и пошёл в направлении падения. Через полчаса, уже в два часа ночи, привозят бледного лётчика, невредимого, самолёт упал там же, разрушился. РП этому дали неполное служебное несоответствие, хотя совершенно не за что было. Действия его были полностью грамотные. Позже несоответствие это сняли. Сапаров потом летал нормально, толковый, кстати, был.
    Собственно вопрос:...А что? реально нет оповещения о несоответствии конфигурации. То есть, если ты выпустил закрылки полностью, то загорится "выпусти шасси", а если идёшь на форсаже, то положение "тормозов" не отслеживается? Или это небылица?...

  6. #1066
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    форсаж и закрылки? их разве не отрывает потоком если скорость высокая?
    да и самолет то какой? закрылки не у всех же есть)
    или какие лопухи то?

  7. #1067
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    никто не застрахован от ошибок. Есть куча примеров, когда лётчики-испытатели ошибались в отсчёте высоты. Почитай Марка Галлая...

  8. #1068
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    форсаж и закрылки? их разве не отрывает потоком если скорость высокая?
    да и самолет то какой? закрылки не у всех же есть)
    или какие лопухи то?
    нет не отрывает, к примеру: на Миг-23 с ростом скорости закрылки поджимаются потоком и на скорости 550 оказываются полностью убранными... прочность ТЩ достаточна для выпуска их во всём диапазоне скоростей.

  9. #1069
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    на Миг-23 с ростом скорости закрылки поджимаются потоком и на скорости 550 оказываются полностью убранными.
    это както специально гидравлика так рассчитана?

    отрывает на гражданских насколько я знаю. на некоторых

  10. #1070
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    это както специально гидравлика так рассчитана?
    почему специально... сила гидроцилиндра имеет конечное значение, а стопоров нет там...

  11. #1071
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ну примерно это я и имел ввиду. видать стопоров специально и нет.

  12. #1072
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Charli, а страшно вообще летать на истрибителях то? я вот на обычном то во время посадки того гляди.....

  13. #1073
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    ну в общем можно и взлетать с закрылками в посадочном положении, только длина разбега при этом будет чрезмерно большой (эффект тормозных щитков), закрылки во взлётном положении не могут выпустится больше заданного положения (есть чисто механическое ограничение), как впрочем и в посадочное положение. Кроме того на Миг-21 (СМ, СМТ, Бис) дополнительно включается сдув пограничного слоя, что увеличивает эффективность оных... много буйных голов полегло при отказе этой системы из-за посадки до полосы (я на СМ дотянул до первой плиты в 1975м, садился практически на максимале)

  14. #1074
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Charli, а страшно вообще летать на истрибителях то? я вот на обычном то во время посадки того гляди.....
    работа как работа, ничем не хуже других. Только лётные навыки являются самыми неустойчивыми, а посему существует сложная система допуска к полётам в разную погоду и по разным заданиям...
    P.S. вот завтра мне страшно будет к доктору идти, поскольку сегодня впороли пару уколов в задницу перед капельницей... ну Очень болючие...

  15. #1075

    По умолчанию

    УШЁЛ ВЕЛИКИЙ ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ КОСМОНАВТ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ 86 ОТ РОДУ. СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ,СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОССИИ.

  16. #1076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    УШЁЛ ВЕЛИКИЙ ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ КОСМОНАВТ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ 86 ОТ РОДУ.
    Увы, уходят люди для которых честь и престиж страны был дороже своей жизни. Помянем добрым словом.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Где? Дай ссылку, пойду на лавочку, расскажу бабушкам, что когда в результате учений Украины не вышли основные "купола", это было "насмешищем", событием "планетарного масштаба", а у Нас...У НАААс...тишина, мол, нуу, бывает.
    Типа, свое г. не пахнет, как грится, но это по мнению и далеко не всех.

  17. #1077

    По умолчанию

    Видимо да. Я почему заинтересовался этим вопросом, потому что терпеть не могу несправедливости. И до сих пор нет материала для ознакомления. Думал, может кто что накопал. Я почему то считал, что такое в принципе невозможно. Из видео можно сделать вывод, что небыл зацеплен вытяжной карабин. Получается, что халатности хватает везде.

  18. #1078
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Юрчик, вот у тебя опять категоричное высказывание, как будто ты лет 15, как минимум, был инструктором ПДП.

  19. #1079

    По умолчанию

    Инструктором небыл, но чёрное от белого отличаю, ибо имею большой опыт прыжков с парашютом, по этому эта тема мне близка. Безопасность, вот ключевое слово, но видимо её всё меньше. В мою "военную" Советскую бытность это было бы вряд ли возможно.
    Да и вопрос в другом, почему у хохлов это "смешно", а у нас типа небывает...
    P/S. "Хохлов" в хорошем понимании, у меня супруга хохлушка, и ничё, не обижается...

  20. #1080

    По умолчанию

    Сначала обрадовался-возрождается авиация https://www.rbc.ru/society/16/12/202...79470f0a356725
    Потом нашёл другую информацию https://russianplanes.net/reginfo/1257
    Оказывается он уже 27 лет летает. Какой-то цирк на конной тяге.

Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожарная безопасность
    от приборист в разделе Юридический отдел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:07
  2. С Днём авиации!
    от Wladimir56 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 05:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •